Я не тону• 08 ноября 2015
Кашель у ребенка спать не может, зайдите.
Врач поставила ОРВИ, температура хоть и не большая но уже 4 дня, кашель такой что спать не может ночью, мокрый но такой громкий как в трубу, приступообразный, прям аж до рвоты, назначили бронхомакс, пол ношпы на ночь, противоаллергическое, и синекод, что то улучшения нет, что еще можно делать в такой ситуации, может какие то бальзамы выгревающие? спасибо.
Царевна Лягушка• 09 ноября 2015
у нас постоянно кашель ..но благо без температуры .,в последний раз нам помогли антибиотик +сироп пектолван плющ..тот сироп не плох..а вот без антибиотика кашель у нас не проходил .уже второй раз...но ищу методы .смогчает горлышко молоко теплое с маслом какао,парится немного в ванне нам тоже помогало..но если у вас температура выше38 советую флюорограию сделать, унас было так кашлял лечили .,лечили ,потм антибиотики назначили ,а кашель не дай боже какой,а температура не спадала.а оказалось уже воспаление.
а дин раз даже несколько раз нам помогал банановый суп от кашля ,был кашель как у мужика грубый и частый каждые 5 минут .но так как у нас частые проблемы с кашлем по разному лечу его
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
тут кашель и температура , если кашел отхаркивающий его подавлять нельзя.
да в том то и дело что отхархивающий, но такой сильный и мучает ее спать не дает, вроде нужно это все выкашлять но страдает же ребенок, может какие то народными средствами?
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Всем советую - купите солевую грелку Дельтатерм! Кладёте на ночь - до утра в 90 % случаев ребёнок здоров! Для лучшего эффекта намажьте грудную клетку согревающей мазью (я использую Эвкабал). Но использовать можно только если кашель влажный...Грелка прослужит многие-многие годы!
Расскажите поподробнее как этой грелкой пользоваться? и еще евкабал сколько раз на день нужно мазать и где именно? он аллергию вызвать не может?
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
не шутити с таким кашлем.Мы в августе два раза в больнице лежали.первый с бронхитом второй стинозным ларенгитом.Возьмите такси и сьездите в больницу пусть послушают. такой кашель часто и очень быстро опускается ( у нас за сутки)в бронхит и восполение легкого
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
сейчас можно дать только ношпу и противоаллергическое чтобыснять отек, а завтра врача и очень хорошо чтобы послушал, чтобы не дайБог воспаления не было.
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
ларингитт сухой подавляющий кашель, мы часто этой гадостью болели 2 раза ребенка в 4 утра спасала, ой как вспомню.
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ дляЗлатка 07
сори, прочла, что как в трубу (у моей так при сухом), про мокрый не дочитала...
так тогда и синекод нельзя
что же тогда можно? может сироп какой то другой?
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
.у нас стенозный ларенгит или ложный круп
советский цирк• 09 ноября 2015
Автор если кашель будет по наростающей и очень часто, не медлите вызывайте скорую, лучше перестраховаться
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ дляЛиза_Вета
у меня в этом деле опыт, который не пропьешь) похоже на ларингит. но даже если не он, рекомендации такие: синекод нельзя! загоните проблему глубже. синекод ТОЛЬКО ПРИ СУХОМ кашле! ингалятор есть? ингаляции с физраствором с боржоми, если уже до рвоты - с гидрокортизоном. лечить горло! чтоб не пошло в бронхи. полоскать сода+йод, брызгать ингалипт, другие антисептики. сопли также вызывают кашель - нос промывать и закапывать.
может сложные капли уже надо? да нос забит сильно, еще и от этого кашель что стекает по стенкам слизистой.
Tasha.Kasya• 09 ноября 2015
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Обильное питье, влажный прохладный воздух.
Автор, никаких муколитиков при кашле!!!
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляПацаааааааан
у автора мокрый кашель, пристенозе если кашель переходит в мокрый то я уже приступов не боялась, поэтому как только начинался сухой я всеми правдами неправдами за день к ночи приводила к мокрому иначе был бы приступ , очень много пили узваров компотов , увлажняли через каждые 2 ч небулазером. У автора другая ситуация
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся
Не плохо бы еще и коклюш исключить, но даже если это он, врач вам вряд-ли такой диагноз официально поставит.
все прививки есть, а какие симптомы?
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
нос бы промыть
Tasha.Kasya• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
все прививки есть, а какие симптомы?
ПРиступообразный кашель, краснеющее-синеющее лицо во время приступа, язык трубочкой, всасывание воздуха перед кашлевым толчком ... отхождение мокроты
Tasha.Kasya• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
все прививки есть, а какие симптомы?
Во время отхождения мокроты-возможен звук как при рвота и сама рвота
Ответ дляЯ не тону
Если есть небулайзер, лучше всего ингаляции с раствором амброксола, он хорошо мокроту выводит. Если нет, то амброксол сироп, тоже ничего.
А еще попробуйте такую вещь, как нашатырно-анисовые капли, их никто не назначает, т.к. стОят копейки, но реально действенны при мокром кашле
Tasha.Kasya• 09 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
вот кашель при коклюше
У старший деток может быть в более легкой форме
Пацаааааааан• 09 ноября 2015
у малова был сильный атек, но за неделюдо стиноза лежали с обструктивным бронхитом , вроде тоже мокрый кашель ,но ребенок так заходился в приступах. только ингаляции спасали,спасибо небулайзеру
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляЗлатка 07
девочки какой небулайзер, идет мокрота у ребенка, чтобы еще больше было, ну блин...
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а как лечится, если врачи его не ставят? вроде нет таких симптомов.
Я не тону
• 09 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
тоже так думаю, мы при обструктивном бронхите небулайзером дышали, но там сосем другие симптомы были и совсем другой кашель.
karinaanik• 09 ноября 2015
Мы тоже на днях кашлять сильно начали, аж до рвоты, участковая безмозглая сказала, что хрипов нет, лёгкие/бронхи чистые, поставила диагноз-орви. На следующий день сходили в клинику, врач сразу определила обструктивный бронхит. Прописали Аскорил, ингаляции Вентолином и антибиотик (если легче не станет). С антибиотиком решила повременить, ребёнок перестал сильно кашлять. Совет вам, сходите завтра к другому врачу и пусть вас хорошенько по слушают, сильный кашель ещё может быть вызван коклюшем, опытный врач может определить его и без анализов.