Я не тону• 08 ноября 2015
Кашель у ребенка спать не может, зайдите.
Врач поставила ОРВИ, температура хоть и не большая но уже 4 дня, кашель такой что спать не может ночью, мокрый но такой громкий как в трубу, приступообразный, прям аж до рвоты, назначили бронхомакс, пол ношпы на ночь, противоаллергическое, и синекод, что то улучшения нет, что еще можно делать в такой ситуации, может какие то бальзамы выгревающие? спасибо.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2015
Нам помогает женый сахар с водой и просто повышать над паром,не ингаляция,а увлажнённых воздух
Пончик Солнечный• 09 ноября 2015
Ответ дляdar1988
Нас небулайзер спасает,после него минут 10 кашляет хорошенько и ночь спит
ингаляции при температуре противопоказаны!
Пончик Солнечный• 09 ноября 2015
1\4 таб.ношпы+1\2 таб.папаверина+1\2 таб.диазолина - растереть в порошок и дать ребёнку(можно с сахаром или медом размешать) - снимет спазм
Улыбчик• 09 ноября 2015
Увлажняйте воздух. Я еще своей дочке на ночь приоткрывю окно. Очень сушат батареи.
советский цирк• 09 ноября 2015
я бы ренген сделала, нам 3 врача острый бронхит не услышали, + бригада интернов в больнице глухари.
советский цирк• 09 ноября 2015
Ответ дляЗлатка 07
Мы уже пять лет страдаем таким кашлем, поначалу аж страшно было, теперь немного привыкли. Практически всегда даю бронхолитин при сухом кашле плюс еще что-то противокашлевое, в последний раз спасались таблетками тос-май. Либексин еще хорошо помогает. Выздоравливайте!
тут кашель и температура , если кашел отхаркивающий его подавлять нельзя.
бибизяна• 09 ноября 2015
Всем советую - купите солевую грелку Дельтатерм! Кладёте на ночь - до утра в 90 % случаев ребёнок здоров! Для лучшего эффекта намажьте грудную клетку согревающей мазью (я использую Эвкабал). Но использовать можно только если кашель влажный...Грелка прослужит многие-многие годы!
Ответ дляdar1988
Ну ,у нее не целый день температура,когда спадает -делаю.И ингаляции гарячие паровые противопоказаны,а не небулайзер.Мы в больнице лежали,там 6 месячным деткам с температурой его назначали.
небулайзер, если не выше 37,5
растирки тоже пока не нужно, может еще больше погнать температуру
Пончик Солнечный• 09 ноября 2015
Ответ дляdar1988
гарячие паровые ингаляции вообще детям нельзя делать. Я говорю именно о ингалировании небулайзером! Вот при температуре, даже 37,3 - т.е. незначительной - делать ингаляции нельзя!
А вообще небулайзер хорошая штука - мы им пользуемся, сиропы от кашля покупать перестали!
Пончик Солнечный• 09 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Эвкабалом мажусь сама и муж и дети уже 4 года как. очень помогает
хорошая штука, но при повышенной т-ре - лучше не стоит
Кубик Рубика• 09 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
да-да, только если нет температуры.
Бутербродница• 09 ноября 2015
Моя мала так гавкала як собаченятко цілу ніч на минулому тижні. Їй 1,2. Лікар порадила 6 капель папаверіну в якесь солодке пиття накапати перед сном. Дуже допомогло, при чому практично одразу після прийому перестала кашляти.
Бутылка Кифира• 09 ноября 2015
Сироп/капли синекод, блокируют кашель на уровне рецепторов, как-то так, НО если кашель мокрый то использовать как спасательный одноразовый вариант чтоб поспать, тк мокрота перестает откашливаться ребенком. Мы только так и спасаемся, каждый раз при орви кашель сильный от отека верхней части носоглотки. Кстати, сейчас сама с бронхитом, на ногах еще ничего, а вот как лягу так не могу вздохнуть, пью этот сироп, чтоб кашель остановить
Ношпа помогает только в уколах, от таблетки почти весь эффект на желудок, полностью расслабляет,это очень не приятное ощущение.
у меня в этом деле опыт, который не пропьешь) похоже на ларингит. но даже если не он, рекомендации такие: синекод нельзя! загоните проблему глубже. синекод ТОЛЬКО ПРИ СУХОМ кашле! ингалятор есть? ингаляции с физраствором с боржоми, если уже до рвоты - с гидрокортизоном. лечить горло! чтоб не пошло в бронхи. полоскать сода+йод, брызгать ингалипт, другие антисептики. сопли также вызывают кашель - нос промывать и закапывать.
Anna Lobanova• 09 ноября 2015
Бальзамы выгревающие при температуре нельзя. Моим, когда кашель спать мешает, помагает включённый увлажнитель с несколькими каплями эвкалиптового масла или хлорофиллипта. Но, опять же, не знаю, можно ли такое делать при температуре...
Кыся-брыся• 09 ноября 2015
Не плохо бы еще и коклюш исключить, но даже если это он, врач вам вряд-ли такой диагноз официально поставит.
Кыся-брыся• 09 ноября 2015
И с растирающими мазями поаккуратней, могут вызвать еще больший спазм.