Чебурастик• 09 ноября 2015

7-месячный манипулятор орет целый день,хочет на руки. Кто прошел через это?

Девочки,нет сил уже.
За 2 ч,что отвела старшего в сад,не сделала ничего,гора 2 дня немытой посуды,разогрела - поела одной рукой,держа второй малую.Про помыться или туалет вообще молчу. Пишу это,а она орет, в стуле сидя.
Малышка всегда была врединой,но в последнее время это капец!
Не спит вообще днем,только на улице минут 15 и снова орет просится на руки (врач говорит,все в норме,ну,типа же зубы скоро).Только возьмешь - тут же тишина и улыбашки! Причем лежа на руках ее не устраивает,только вертикально.
Не могу никуда выйти вообще с ней погулять,т.к. физически не в силах долго носить (даже в слинге - больная спина и ноги),купить продукты и т.п.
Готовит муж (работает по сменам,дома раз в 3 дня),гладит и прочее тоже он.
Не могу уделить время старшему вообще.
Она орет и в кроватке,и в стульчике. К рукам не приучали.Раньше спала хоть на улице в коляске,долго гуляли,сейчас и там покоя нет.
Как пережить?
Не брать? Как долго? Понимаю,что это манипуляция,но уже нет терпения,скоро курить начну,Глицисед и валериана не помогает.
LaNo4KA2402• 09 ноября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Я прошла через это, и не раз. Запаситесь терпением)
Можно, конечно, отучить методом фрустрации и игнора, но как по мне, это жестоко.
Поддерживаю.
Мой слез с меня года в 2.
Попыталась пару раз оставить орать - 3 часа орал не переставая. Я сдалась, он победил. :)
Относилась к этому по-философски.

Королева красоты• 09 ноября 2015
мій малий в 3 місяці боліли вушка, і горизонтально він взагалі не міг лежати, а вертекально нормально, мусили ночью його так тримати щоб спав
Королева красоты• 09 ноября 2015
а у вас ночью як спить?
uuu2009• 09 ноября 2015
В таком возрасте не может быть манипуляций!))) однозначно!!!!
Это обычная физиологическая потребность ребенка в близости с мамой! Когда она (потребность) будет удовлетворен, ребенок сам попросился с рук, обычно это происходит, когда они начинают ползать. А пока можете выкладывать ее на пол, сами ложитесь рядом, и общайтесь, играйте, рассматривпйте книжки.... Понемножку она сможет это делать сама...
автор Чебурастик • 09 ноября 2015
Ответ дляuuu2009
У нас это делать негде,нет места :(
Xвостокрутелка• 09 ноября 2015
Ответ дляПуки-куки
Родить вам здоровье позволило? Или вы расчитыаали, что ребенок в стульчике 24 часа сидеть будет? Вы эгоистка.

бред не пишите
Отполированный Артем• 09 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Если Вы внимательно читали,ребенок сейчас сидит и орет,у Вас хватит сил 10 кг носить весь день?
. Была в такой же ситуации, малой ручной 24/7. И в туалет с ним и в душ. Только муж первые 1,5 года вообще не помогал , или на работе или в гараже пиво с друзями( малой типа не дает ему отдохнуть).
Ну вообщем, выход для меня стали развивающие групповые занятия: общение с другими такими же мамочками, ребенок занят с преподавателем( я тоже рядом, помогаю, но не держу на руках). И потом малой спал по 2-3 часа!!! Я ездила по возможности 1 раз в неделю или реже. Удачи вам и наснаги!