sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_16
КучМала• 13 ноября 2015

Проблемы с первым прикормом

Вовремя (в 6 месяцев) не смогли начать,болели.
Где-то в 6,5 месяцев начала предлагать цветную капусту,кабачок,знаю,нужно начинать с овощей. Не солила. Дочка плевалась. Делала я перерыва от 3 дней и больше и снова предлагала,снова только рвотный рефлекс.Когда удавалось хоть немного скушать,понос по пару дней и явно болит животик,хотя и давала сразу "запить" грудь для лучшего усвоения.
Сейчас 7 месяцев и неделя,зубов нет и не пробиваются даже,врач говорит,по виду не раньше,чем через пол-года. Вес хороший,пышечка такая себе :)
Врач считает,что нужно овощи подслащивать или давать сразу кашу,я немного не согласна,ведь у ребенка и так вес хороший,зачем углеводами-сахарами пичкать.И не будет потом она простые овощи кушать,только сладкое все.
Как быть?
Предлагать-предлагать,менять памперсы (это я про понос) и снова предлагать или каши начать все же?Я в растерянности

10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Ollka• 13 ноября 2015
1
Мы начинали с каш. Овощи сразу не пошли. Сейчас ест все нормально- 1,5 года.


anonim_69
Праздничный сервиз• 13 ноября 2015
2
Мне очень нравится Ваш подход не давать сахар. Это разумно и рационально, зачем с младенчества подсаживать ребенка на ’сахарную иглу’.
Считаю, что стоит пробовать по чуть-чуть, делать перерывы. Предложить каши тоже можно.
noavatar
tolyu• 13 ноября 2015
3
а що це за лікар, який може діагностувати Зуби? не раніше ніж пів року???
anonim_177
Проработник• 13 ноября 2015
4
У меня малыш сразу каши начал кушать, т к смеси не ел вообще. Потом покупала пюрешки Гербер. Понемногу привык и к овощам.
anonim_177
Проработник• 13 ноября 2015
5
П С грудного молока было недостаточно, потому каши ел...
anonim_149
Хранительница чешки• 13 ноября 2015
6
А у нас пока не вылез зуб интереса к пище не было совсем.
anonim_191
Колхозница• 13 ноября 2015
7
Я начала прикорм в 7,5, хотя мой ребенок был искусственник. Считаю, что зубы - это первый признак того, что его организм готов к вводу твердой пищи (даже пюре это твердая пища в сравнении с молоком). Сейчас 1,5, ест все, алергий и проблем с желудком не было ни разу.
Соль в суп сейчас кладу на кончике ножа, сахара еще не даю и молока тоже
noavatar
Nadegda1985• 13 ноября 2015
8
Мы тоже начали прикорм с 6 месяцев, гв. Сначала поевался, а потом привык. Солит начала с месяцев 10-11. Врач разрешил. Но очень чуть-чуть. Ребёнок был крупный. В 7 месяцев ввела каши. Без добавок. Как научила, так и ел. Нам сейчас 2,10. Есть каши подсоленные и без молока. Сладкую плюет. Меня настораживают ваши прононсы от овощей. Это не совсем нормально. Надо бы посоветоваться с врачем-педиатром или гастроэнтерология.
anonim_16
автор КучМала • 13 ноября 2015
9
Ответ дляNadegda1985
Мы тоже начали прикорм с 6 месяцев, гв. Сначала поевался, а потом привык. Солит начала с месяцев 10-11. Врач разрешил. Но очень чуть-чуть. Ребёнок был крупный. В 7 месяцев ввела каши. Без добавок. Как научила, так и ел. Нам сейчас 2,10. Есть каши подсоленные и без молока. Сладкую плюет. Меня настораживают ваши прононсы от овощей. Это не совсем нормально. Надо бы посоветоваться с врачем-педиатром или гастроэнтерология.
Ну,кабачок и взрослых многих слабит...


noavatar
A_Kos• 20 ноября 2015
10
Поэкспериментируйте с консистенцией прикорма, его температурой, подберите правильную ложку. Все это может иметь значение. Зубы сейчас хоть и не режутся, но могут пододвигаться и тоже влиять на аппетит. На эту тему есть отличное видео, надеюсь Вам поможет

Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff