Маурита• 11 мая 2013

Девочки, как вам удается отдыхать без мужа? Я наверное зависима эмоционально.

Девочки, читала, что у кого-то получается отдыхать по очереди. Жена с подружкой на море на недельку, муж с сынишкой. И вроде все класс. Но я не могу себе представить этого. Для меня это равносильно - мы не любим друг друга, поэтому отдыхаем не вместе. Я вообще не могу нормально переносить разлуку. И вот уже даже дожились до проблем в семье. Муж уезжает часто, и я минимум день прихожу в себя. Я подавлена, ничего не могу и не хочу делать. Хочу ему звонить и просто говорить, а он за рулем, не говорит. А я еще больше расстаиваюсь, и потом заснуть не могу. А если он еще и не напишет, что любит, скучает уже, то все, мне кажется это конец, любовь прошла.
Может не в любви дело, может это такие зрелые отношения, когда люди так легко отпускают друг друга. Имеют наверное много своих интересов, широкий круг общения... Но когда же вы тогда друг с другом общаетесь? В будни ведь так мало свободного времени, вечером детки... А в выходные каждый может быть занят своим? И это и есть высокие отношения? Зачем тогда люди "вместе"?
Запуталась, расстааемся с мужем, и я понимаю, что я не зависима от него материально, но я либо люблю его очень, либо это эмоциональная зависимость, потому что я мама маленьких детей, и круг общения у меня очень скуден. И вообще мирок крошечный. А у него необъятный...
Написала, написала, и вопроса-то конкретного нет. В общем те, кто могу т вот так отдыхать врозь, и рады, что их никто не держит за руку, и никто им не звонит, вы любите тех от кого отдыхаете?
ya.xxs• 11 мая 2013
Автор!
Вас цитирую: ’Но когда же вы тогда друг с другом общаетесь? В будни ведь так мало свободного времени, вечером детки...’

у нас так. Мы в своей семье установили правило: в 21-00 у детей отбой. Они, конечно, не в восторге поначалу были от этого, но поняли, что родительская позиция последовательна и сопротивляться бесполезно..
Объяснили так: у мамы есть папа, у папы есть мама. Они тоже хотят проводить время вместе. Ваше время- до 21-00( мы честно им уделяем внимание!), потом в кроватках с ними полежим, когда время ко сну подходит...муж с сыном, я с дочкой. Поцелуем и все, начинается НАШЕ время до 24.00 приблизительно. Поверьте, за это время можно и как день прошел обсудить, и фильм вместе посмотреть и вообще, многими интересными вещами заняться)).

а днем у нас кофе-тайм, уже ритуал какой-то,- когда муж мелит на ручной кофемолке кофе, аромат разносится по кухне, и кофеварка готовит отличный эспрессо. Садимся и никто нам не мешает уделить друг другу немного времени.

ya.xxs• 11 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
любая зависимость плохо - к мужу, ребенку. Зависимость, а значит - контроль. А этого быть не должно. Должны быть две личности. И личное пространство - особенно у мужчины.
думаю, автор, звонит, потому что скучает, а не потому что контролировать хочет: где едет, куда едет, как едет.
Вообще, это нормально, когда мы скучаем за теми, кто нам дорог.
innova77• 11 мая 2013
Ответ дляya.xxs
если семьи отдыхают вместе, это совсем не всегда означает, что кто-то кому-то не доверяет...
Есть люди, которые получают удовольствие от нахождения рядом, и сквозь года))
Мы 17-ый год вместе, никто из нас ни разу не предложил отдых порознь.
Действительно, в реальной жизни не хватает общения, видимся мало. С появлением младшего ребёнка связь ещё более тесной стала. Летаем всегда вместе, отдых без детей не представляем (хотя нужно было бы). Может отвезти на отдых меня с детьми, побыть немного, уехать (работа не ждёт), потом вернётся нас забрать, ещё побудет.
Была с младшим на сносях уже, отвёз сына с бабушкой на море и сразу вернулся, хотя говорила ему: ОТДОХНИ, ВСЁ БУДЕТ ОК!
Вернулся вечером - а ночью было ЧП в квартире, соседи затопили, ещё и электросчётчик залило... а я уже еле ходила, жара на улице :( Хорошо, что муж был дома
Директриссимо• 11 мая 2013
У меня тоже сильная эмоциональная зависимость, как только не вижу его больше недели- двух , реально физически начинаю заболевать, плохо сплю, слабость , апатия, ну хоть лечись, как наркоманка. Детей на дачу вывезу, а сама чахну , да и он говорит , что спать не может нормально, дом пустой .

Мне иногда кажется , что это не совсем здорово
ya.xxs• 11 мая 2013
Ответ дляMarishulaB

у меня тоже, пока старший один был, маленький, пыталась съездить к маме( там частный дом), через 2 дня вернулась,- заскучала и муж сказал, что сам не может спать, это пытка для него...
срослись мы в одно целое)) и мне это откровенно нравится!
namisha• 11 мая 2013
Два раза за 14 лет семейной жизни отдыхала без мужа, 7 лет назад, когда у нас был кризис в отношениях. Сейчас не хочу, плохо мне без него :) Так что автора и ya.xxs я отлично понимаю :)

И спать без мужа тоже не могу :) Все годы спим кстати под одним одеялом )))
Подумывающая• 11 мая 2013
Цитирую автора: ’И это и есть высокие отношения? Зачем тогда люди ’вместе’?
Запуталась, расстааемся с мужем..’

Автор, а почему бы вам не задать эти вопросы мужу? Узнать его точку зрения на любовь, семейные ценности и совместный/раздельный отдых.
Когда я читала ваш текст, у меня лично возникло ощущение удавки на шее и нехватки воздуха. Честно.
Представляю каково вашему мужу, если у него отличные от ваших представления о семейной жизни.(

А вообще каждому свое: кто-то не может дышать - отдыхать- спать без мужа и детей, а кто-то может отдохнуть без мужа и детей или только вдвоем с мужем без детей. Это не значит, что в одной семье меньше любви и доверия, а в другой больше. Просто все мы разные. Главное чтобы ОБОИМ было комфортно, а у вас, автор, ОБОИМ НЕ КОМФОРТНО.
Кусочек Сыра• 11 мая 2013
Автор да вы залюбите мужа, когда чересчур - это тоже не здраво
У мужа много интересов, работа, возможно друзья, хобби, командировки
А у вас вся жизнь сводится только к одному, чувствуете разницу
Оглянитесь вокруг в мире много всего интересного, а вы сидите чахните и сами себя изводите, да и не только себя и мужа непрерывными звонками))) Вы ему даже соскучиться за вами не даете
Льва• 11 мая 2013
Я отдыхаю каждый год с 2007- у мужа график отпуска такой. Было такое, что у него отпуск летом,но он не поехал- надо было забор ставить новый, он предпочел работать. Конечно, скучаем! Но чтоб как пришибленная ходить-нет. Самый любимый человек у меня- я сама

Льва• 11 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
+1.
лика25• 11 мая 2013
Ответ дляЛьва
Молодчинка, я тоже такого же мнения, и ситуация в семье как у Вас, я с детьми каждое лето на море, муж приезжает-прилетает по мере возможности, работу не бросишь, а с детьми жить в душном городе нет смысла, но любим друг друга очень и взаимопонимание присутствует
КАПСЛОЧНИЦА• 11 мая 2013
да,нормальное у вас отношение,мне вот тоже нравиться с мужем проводить время,мы и на гонки ездим,и в кино, и на море ,и по пиву ,и с друзьями ,когда хочется компании,вместе 8 лет,ни разу отдельно не отдыхали,нам не по приколу
Ромашка_Бегемотовна• 11 мая 2013
За 10 лет совместной жизни, ни разу не отдыхали отдельно. Не понимаю я такого, только если уж совсем обстоятельства не позволяют вместе отдохнуть. Хотя я не представляю, как бы я с сыном вдвоем поехала, скорее бабушке путевку купила и с сыном отправила, а с мужем дома осталась. Засыпаю без мужа я тоже плохо, было время, по ночам работал, ужас!
P.S. Себя я люблю и в семье у нас равноправие, так сказать, так что никто никого не ’залюбливает’ и не ущимляет. Просто для меня и для мужа совместный отдых - святое.
ХдеЯсь?• 11 мая 2013
У меня без мужа отдых - не отдых.
Только с ним, с сыном.
Иногда и компанией ездим, с родителями.
Но без мужа НЕ ПОЕДУ!!!
InnaLenska• 11 мая 2013
Я старше мужа на 6 лет,когда мы познакомились ему только 19 исполнилось.У нас изначально были разные взгляды на отдых. Ему еще хотелось колбаситься на дискотеках,я уже из дискотечного возраста вышла,мне бы лучше в кино. Так и получалось,я шла сама в кинотеатр,муж с друзьями на дискотеку. Совместно ездили на рыбалку,он рыбачить,я отдыхать на берегу. На море первый год как мы познакомились ездили раздельно,я со своими друзьями,он со своими. Потом уже как начали жить вместе стали ездить на море вместе. Сейчас прошло 9 лет,ничего вообщем-то не изменилось,у нас все так же разные понятия об отдыхе,только у мужа теперь отдых - это целый день спать и чтоб никто не трогал,а я люблю более активный отдых. В прошлом году ездили в Карпаты,много пеших экскурсий,целый день на ногах,проснулись и в путь,и как потом оказалось,муж вспоминает эту поездку как напряжную,типа он не отдохнул совсем,а я наоборот,как классный отдых,везде побывали,есть что вспомнить. Выходной досуг у нас часто раздельный,все прошлое лето мы с ребенком дома не сидели,приезжали в субботу вечером только переночевать,в этом году планирую так же,вот завтра поедем с ребенком на природу вдвоем. Это с самого утра,муж мой в это время предпочитает поспать. Любит он кататься на велосипеде,каждый день вечером,когда уже не жарко уезжает на пару часов,я боюсь выезжать далеко и на проезжую часть,а муж ездит далеко,в другие районы,поэтому поддержать его в его хобби и отдыхе я не могу. Еще он любит стихию,когда сильный ливень,гроза,или зимой сильный снегопад,любит бродить на улицах под стихией,я как-то не очень такое для себя. Вот такие мы разные,поэтому и досуг у нас часто раздельный. Конечно мы и семьей куда-то ездим,но это не постоянно,т.е. не каждый раз,ну может раз или два в месяц.
InnaLenska• 11 мая 2013
п.с.Недавно ездили вдвоем с ребенком на море,муж остался дома. До поездки часто ссорились,недельку друг от друга отдохнули,вернулась и полная идиллия. Но я по жизни мужа не контролирую,никогда не наяриваю ему когда он не дома,я не ревную что он остался сам на неделю,у меня нет оснований подрзревать его в чем-либо,контролировать его жизнь,я спокойна. Конечно такое будет не приемлимо тем,кто привык знать каждый шаг мужа и держать контроль.
Каркуша Клара• 12 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
это у вас не любовь - это больше зависимость. Делайте что-то с этим. Иначе, действительно, будут проблемы.
а може то у вас просто не любовь
Каркуша Клара• 12 мая 2013
кстати муж меня всегда отпустит если захочу с подружкой поехать, но сам без меня 100% не поедет, он говорит ’а что я там буду делать без тебя’