ксютка• 17 ноября 2015

Не сбивается или еще рано

Девочки,уже едет крыша,дала сыну 40 мин назад от темпер а она не падает 39 темп,вроде как спит,я ж сижу над ним,как плохо когда дети болеют..
zet7• 17 ноября 2015
Что давали сироп или свечи?

sonechko_85• 17 ноября 2015
Что-то долго,а чем сбивали?
кисючка• 17 ноября 2015
чуток еще подождите
annette06• 17 ноября 2015
Информации мало. Чем сбивали, в какой дозировке, возраст и вес ребёнка.
Варианты:
Мало пьёт
Тепло укутан/одет
Жарко в комнате
Спазм сосудов (холодные руки и ноги)
Неправильная дозировка
Milka8181• 17 ноября 2015
Разденьте его и не укрывайте. Можно на лоб положить мокрую тряпочку.
Укроете когда темпа спадет
Elen-ka• 17 ноября 2015
как я вас понимаю!..у сына тоже очень плохо и долго сбивалась.. в первые дни нурофен и Панадол сбивали в течении 1-1.5!! обтирайте теплой водичкой, должно подействовать! меряй те через каждые 10-15 мин!..
Milka8181• 17 ноября 2015
И еще очень важно соблюдать питьевой режим. Я своего прямо заставляю пить.
skwo• 17 ноября 2015
У моих детей раньше чем через час никогда не падает температура
annette06• 17 ноября 2015
Ответ дляMilka8181
Укроете когда темпа спадет

Совсем раздавать тоже нельзя. Может произойти рефлекторный спазм сосудов. Один слой одежды, если спит, то для комфорта прикрыть чем-то лёгким. Просто не укутвать

BlackGalka• 17 ноября 2015
Нормально, особенно если но-шпу не давали перед этим. И ребенок давно пил. И в комнате больше 20. Я бы советовала еще минут через 20 мерять и прямо сейчас попытаться дать воды. Вам нужно напоить, раздеть и укрыть тонким чем-то. Вообще, когда-то давно прочитала формулу, что ребенку не страшно иметь температуру выше 38,5 в часах столько, сколько лет ребенку. Т.е. чем меньше ребенок, тем быстрее нужно сбивать температуру, если ребенок до года и температура не падает за полчаса, это повод вызвать скорую. С ребенком от года до 2 можно повозиться самой дольше, до 1-2 часов. Я со своими делаю так, если минут за 40 нет тенденции к снижению, хотя бы в 0,3 градуса, то даю другое жаропонижающее (их всего 2 существует безопасных для детей - ибупрофен и парацетамол), воду и жду еще 20мин., если и так нет реакции, - вызываю скорую (скорую на температуру вызывала всего по разу на ребенка).
Milka8181• 17 ноября 2015
Ответ дляannette06

мне врач скорой помощи вообще говорила, что если совсем не сбивается, то нужно укутывать в мокрую холодную простынь.
Натусик Я• 17 ноября 2015
если руки и ноги ледяные то от сиропов-свечек не спадет. Только с но- шпой по возрасту.
olencya• 17 ноября 2015
Да нужна инфо о возрасте и чем сбивали. Сироп через мин 40-50 действует. Главное что она не растет. Свечи после 2 лет и при температуре выше 38 мало эффективны.
Alla MMS• 17 ноября 2015
и у меня такое же,сижу над Манюнькой
Elen-ka• 18 ноября 2015
Ответ дляolencya

Вы знаете, я тоже была не в восторге от свечей.. Особенно от анальдима. Совсем не помогли ни младшему, ни старшему((
На прошлой неделе сын сильно температурил, выпил очень много сиропов, еле уговорила поставить свечку (точнее 2 сразу)цефекон..и, о чудо! темп сбилась. Надо просто правильно расчитать дозировку.
А сиропами, кстати, сбивалась в течении 1-1.5((
zet7• 18 ноября 2015
Ответ дляElen-ka

Единственное жаропонижающее которое не сбило температуру за всю нашу историю(уже 4) - это свечи Анальдим. Много раз читала то же самое.
Elen-ka• 18 ноября 2015
Не пойму почему так.. говорят, что они самые термоядерные. Спрашивала у врача, она сказала, что надо было дать ношпу. Но ручки и ножки именно тогда холодными не были. Поставила свечку при темп 38.5 (т.к. знала, что будет подниматься выше), а через час темп стала 39.5!..
некоторым моим знакомым помогают..
Milka8181• 18 ноября 2015
А нимесил кто то дает? По составу то же Найз. У моего на Нурофен неожиданно аллергия проявилась. Пришлось давать парацетамол в талб, а его что пил. что радио слушал. После нимесила хорошо сбивалась и на долго.