Играюся• 13 мая 2013

Кондиционер в школе, можно ?

Окна класса выходят на солнечную сторону,солнце светит с 9 утра и до 14 дня.Сегодня утром в классе было 32 градуса в 8 30 .В классе 30 детей.Кондиционер разрешено ставить в школах и дет. садах?
Опля Картопля• 13 мая 2013
Ответ дляХвець-тець
я не знаю где Вы живете, но сочувствую Вашей проблеме искренне желаю чтоб у Вас все наладилось!
ох...спасибо.
когда начались приступы мне мама не поверила. сказала все дурня кондиц. суппер весч и.т.д.
Но как то охлождаясть,я пошла в ванную а мама обшаласть с бабушкой, захожу вижу картину. Мама подсыпает, а у бабушки язык выпал и она синеет. вот это жесть... я в крик мама за валидолом, а я конд. выключила окно открыла смотрю бабця возращается) у меня такое была в т.ц. на Лукьяновке там система вентиляции просто полное г. ))))
Кондиционер это еще и перепад давления и темп. так тоже причина ранних инсультов среди молодых.
поэтому и живу за городом, хотя и тут в доме есть кондиционеры просто в спальнях а не в общей комнате.

КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Это вы о себе, на собственном примере?!
Там где я живу кондиционеры не нужны.
а вы живете за полярным кругом?
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
ох...спасибо.
почему США и Западная Европа еще не вымерла?
Опля Картопля• 13 мая 2013
Ответ дляИграюся
У меня 2е детей и кондер с рождения,и аллергик один,и у мужа астма,и проблем из-за кондиционера никогда не было. Но подруга, у которой кондера нет,ну ооочень сильно переживает когда в гости приходит,и начинает страшилки рассказывать-КАК МОЖНО ЗАБОЛЕТЬ ИЗ-ЗА КОНДИЦИОНЕРА...
да мне все равно. Вешайте его куда хотите. Тольо школа и коллектив - это место сосуществования, это надо понимать.Я недумаю что если у ваш дитянка (пфу - 3 раза)была б аллергия на шоколад вы б были очень рады сладкому столу с шоколадом разных сортов.)и гостям которые постоянно пытаються сунуть шоколадку ребенку.
Опля Картопля• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Гы ник такой смешной, а вы с США или Европы?
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
но точно не от туда , где не знают что делать с кондиционером!
автор Играюся • 13 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Рада я была или нет,но в саду моим все равно дают конфеты и родителям других детей все равно,что нельзя.

Опля Картопля• 13 мая 2013
Ответ дляИграюся
Вот тут тоже самое хоть у одного с 100 после конд .в школе начнется отек Квинке и тогда всем будет мало места)
автор Играюся • 13 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
А если у 5ых тепловой удар,то ничего конечно...
lenusya85• 13 мая 2013
Понимаю вас, т.к. в нашем классе такая-же проблема. Солнечная сторона, 4 больших окна. Зимой было еще хуже. чем сейчас. Горяченные батареи + солнышко. Дочка через день рассказывала о том, что в классе у кого-то то кровь из носа шла, то плохо было! По-поводу кондиционера, вам нужно этот вопрос решать с директором и родителями.