dia.ira• 07 августа 2012

Краги - насколько необходимы и удобны ребенку зимой?

Добрый вечер!
Подскажите, у кого зимой детки носили краги - насколько зимой они необходимы?
Удобно ли одевать/носить их в саду?
Понравились ли Вашему ребенку?

Собираюсь заказать в СП комбинезон Lenne на сынишку (4г2мес) и хочу сразу укомплектоваться варежками, шлемиком. Нужно ли дополнительно еще и краги заказать?
Понимаю, что будем зимой в снегу копаться, но не знаю насколько удобно их одевать в саду?
Краги ведь варежек не заменят?
(прошлой зимой покупала сынишке варежки на тинсулейте "TuTu" на липучках, были и натуральные кожа+внутри овчинка - но только ничего из них он не хотел одевать, говорил, что не удобны; так всю зиму и проходил в тонких вязаных :(
Вот теперь думаю - заказывать или нет? А вдруг откажется носить?

Al-bi-na• 07 августа 2012
Пишу из собственного опыта,прошлой зимой купила своим девченкам крагги, как по мне,очень неудобно взять снег или слепить комочек,но зато тепло и не промакают

vlada0070• 07 августа 2012
Нам удобно - только брать их нужно по размеру, что б небыли велики. Незаменимы в сильные морозы и ОСОБЕННО - во время игр со снегом. Не промокают и снег под курточку не попадет, так краги высокие.
Варежки они не заменят.
Nicole• 07 августа 2012
В снег ходим только в крагах. К варежкам и вязанным перчаткам сильно прилипает снег, они мокреют, жутко неудобно, раньше с собой ещё 2 пары запасных варежек брали. А в крагах красота! Главное размер правильно подобрать (тоже Lenne носим).
На_Точка• 07 августа 2012
мы тоже краги носим, может чуток и не удобно, зато в сильные морозы не замёрзнут и не промокнут. А в варежках снег взяла и мокрые ручки, а через пять минут и замёрзли. В общем в сильные морозы без них никак)))
knopo4ka• 07 августа 2012
Я тоже в прошлом году комплектом все купила (краги тоже) фирмы Ленне, хотя думала, что краги грубые и неудобно будет ребенку. Но мнение свое поменяла, незаменимая вещь в снежную погоду, руки сухие и совсем не мерзнут. Очень ими осталась довольна.
автор dia.ira • 07 августа 2012
Большое спасибо за ответы!
Только как быть - в сад одевать краги (если снежная погода) + брать варежки на сменку?
пат• 07 августа 2012
А зачем? Краги-и все Даже если погода не снежная и ребенок полепит из мокрого и грязного снега колобки)) краги и тут превосходят варежки-они не промокают. А ребзю очень удобно. И теплее намного.

Льва• 08 августа 2012
Мы носили краги в год-два-три. В 4 не понадобились. Только в мороз ниже -17-18 одевали. Покупала на рынке обычные варьки за 20грн-весьма довольна. Намокли- одели следующие. Но удобней активному ребенку именно в них- мы в снегу города строим и машинки там катаем
пат• 08 августа 2012
Ответ дляЛьва
Насть) мой тоже строит)) В крагах. Уже и я опять их купила на зиму)
Наверное, каждая мама сама должна этот выбор сделать)
В варьках мой верещит, что снег холодный проступает и все-руки в карман))))))
Я б такое не носила, но продаю• 08 августа 2012
а у меня сынуля в 2 года только один раз одел краги,не хочет и всё.Иногда одевал непромокаемые варежки.А так,всю зиму ходил в вязаных варежках,которые ему прабабушка связала.В этом году будет 3 года,может захочет краги)
sarfin• 08 августа 2012
неудобно совершенно. купили и продали
Katuxa• 09 августа 2012
В прошлом году краги покупали и в этом тоже заказала. Фирма Lenne. Варежки, перчатки после контакта со снегом становятся мокрые, слипаются, а в крагах ручки сухие и теплые. Поэтому я однозначно советую краги. Один раз попробуете и будете каждый год покупать)