Аноним Советчик• 25 ноября 2015
Девочки,будьте внимательны,леденцы опасны!!
Сегодня я поседела на пол головы.. ребенок подавился леденцом(((. стал задыхаться ,синеть.Что я пережила.вобщем в итоге вырвал леденец с кровью.видимо поцарапал он ему пищевод. Мамы,будьте бдительны,не разрешайте детям играть с конфетой во рту. я вообще не разрешаю есть леденцы сыну. взял без проса. и это второй раз такое. было в два года. тоже все обошлось,слава Богу
Леденец очень легко может проскочит в "не то горло", как говорят. берегите деток!
Думы мои думы• 25 ноября 2015
Это касается не только леденцов.Просто соблюдайте правила,во время еды молчать и не активничать,сидеть спокойно.
культУра• 25 ноября 2015
Было 2 раза, сразу ложу животом на колени и по спине стучите-вылетает мгновенно
Изподтишка• 25 ноября 2015
фух ужас,слава Богу все обошлось,я леденцов боюсь как огня,на площадке знакомая мамочка засовывает леденец сыну 3х лет в рот,и он бежит играть,с горки сьезжает и тд,я как то не удержалась,предостерегла,ну она сказала что они так всегда делают:(
СССРовна• 25 ноября 2015
да.У нас тоже малая подавилась желейной конфетой пчелка.Это ужас,и было ей 4,5 года.
Дона Ко Ко• 25 ноября 2015
ага. я раз подавилась стаканчиком от мороженного-рожок, думала помру на месте. ужасное чувство
Накладные мюсли• 25 ноября 2015
да, знаю, тоже ребенок как-то подавился, потом вообще перестала их покупать. Особенно, мне кажется , опасны большие круглые леденцы, в которых к тому же нет начинки...
Аноним Советчик
• 25 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
так и сын говорил-мама, я сейчас умру,и плакал((
. очень испугался.
Дона Ко Ко• 25 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик
. очень испугался.
реально, чувство такое, будто умираешь. дышать не можешь, спазм, в пот бросает. как вспомню...
жуть.
желаю, чтобы мы все были живы и здоровы
жуть.
желаю, чтобы мы все были живы и здоровы
Семена рукколы• 25 ноября 2015
У подруги это как за здрасте,малой постоянно давится!Наклоняет и по спине,всегда вылетает!Но это ж надо по пятам ходить!
Аноним Советчик
• 25 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
жуть.
желаю, чтобы мы все были живы и здоровы
жуть.
желаю, чтобы мы все были живы и здоровы
спасибо! у него,бедненького сосудики на лице полопали. на спине кровоподтек- я лупила так сильно. уже не помню
Нафаня Маня• 25 ноября 2015
малая подавилась сразу 2 конфеты пчелки запхала себе и сразу глотнула давай давится,я с нее 1 дну выстукала когда она опять кашлять,и выкашляла вторую,леденцы не даем,но пчелку все же ест,но тьфу тьфу тьфу не спеша когда сидит ,переживаю что угодно может быть(
Наизнанку• 25 ноября 2015
Ой, а мой хоть конфет и не видел и близко, но давится до посинения с завидной регулярностью. Уже раз восемь было так что конкретно синел. и трусила я его вверх тормашками. у меня уже такая фобия когда он ест
вот два с половиной года, а жевать толком не научится никак, все спешит, бегом в рот запихивает, глотает не пережевав толком.
Я только за!• 26 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Моя когда начала синеть и задыхаться я тоже ее со всей дури за ноги трясла вверх тормашкамит....
Не знаю откуда такая реакция у меня была, но реально помогло....
Наизнанку• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
Мне, кстати, как писали выше наклонить через колено не всегда помогает, тогда реально вверх ногами переворачивала и трясла. тоже капилярчики по лицу лопались