Домашка• 30 ноября 2015

Что готовите своим 8 месячным малышам?

Девочки, поделитесь опытом!)) Малышке нравится только пюре в баночке, а приготовленное и перетертое домашнее ест очень не охотно. Конечно перетереть его в крем как в банке не реально. Может есть секреты у вас как накормить, чтобы с удовольствием ел домашнюю еду?

Всем заранее спасибо за ответы!😊
ПростоБелка• 30 ноября 2015
я просто блендером збиваю..може крім блендера ще через сито дрібненьке перетирати?
а і я ще мясо раніше через часникодавку давила

автор Домашка • 30 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка

. Я через сито протираю, но консистенция конечно не кремовая.
selly082• 30 ноября 2015
Лучше блендером. Я себе вообще купила классную штуку - пароварку-блендер Орион, 300 вроде гривен стоит. Закинула варить морковку, картошинку, кабачок. Через полчаса сам отключается, из сита скинула вниз, добавила баночное мясо и капусту цветную и перемолола. На 2 дня суп готов, вся жидкость от варки осталась в блендере и её хватает вполне. Там же варю яблоко с тыквой и даю как перекус. Можно варить тыкву с картофелем вместо супа, т.е. как обеденное блюдо. Тыква очень хорошо на перистальтику действует и сейчас её валом. Купить, почистить, нарезать, заморозить несколько судков. И кабачок так же. Ещё есть классное блюдо витаминное - натереть на тёрке мелкой банан, яблоко и грушу. Оно окисляется и темнеет, но не страшно. Это тоже как перекус, витаминный. Хватает и может храниться в холодильнике 3 дня. Я пробовала в блендере раз, яблоко плохо мелет, крупинки как сахар остаются, не все дети смогут съесть и в 8 мес рано, так что, лучше тереть, это быстро.
ПростоБелка• 30 ноября 2015
Ответ дляselly082
о візьму на замітку рецептики))