Счастье1• 30 ноября 2015

вы когда ходите к врачам,благодалите их после осмотра к примеру?

моя подруга,после каждого посещения врача,особенно если берёт направление или ещё что то,постоянно то 50-100 грн дает врачу,типа благодарность.Или шоколадку.Говорит что ей их жалко,они копейки зарабатыают. И мне вот интересно,это все так делают и одна я не благодарная гадина?))
MarishulaB• 30 ноября 2015
Нет
Я хожу в частные клиники с 19 лет. Оплата в касссу.

izzuminka• 30 ноября 2015
я не даю
Ямар• 30 ноября 2015
педиатру не даю. А вот гинекологу всегда
А_лл_а• 30 ноября 2015
Вы не одна, но только гадиной я себя не считаю не даю никому и ничего)
Monro_o• 30 ноября 2015
Всегда оставляю немного-100-200 грн..
sumVatra• 30 ноября 2015
ага вот понтяно, почему в нашем городе в опросе ’Кому жители города дают больше всего взяток’ врачи заняли
Татьяна@..• 30 ноября 2015
педиатру даю,только по праздникам и только продуктами,не деньгами
Helenaitolko• 30 ноября 2015
Всегда давала, никогда в очереди не стояла, имела всегда полный комфорт и внимание!)
Льва• 30 ноября 2015
конечно,благодарю! Так и говорю- ’спасибо, до свиданья’

Kobets• 30 ноября 2015
Участковому не даю,гинекологу всегда.
Девочки,а теперь задумайтесь,откуда у врача,на его копеечную зарплату деньги на поездки за границу?Мы сами приучиваем их к взяточництву,а потом жалуемся,что если не помажеш,то хоть загнись в коридоре,к тебе никакого внимания.Нужно их отучать.Они шли учиться и работать,зная,на какую зарплату они идут.
автор Счастье1 • 30 ноября 2015
Ответ дляKobets
Участковому не даю,гинекологу всегда.
да и они боятся теперь брать...я недавно пошла на узи щитовидки,в обычную поликлинику.Короче,мне сделали узи,и врач говорит’давайте мы заодно вам проверим желудок,печень,почки’,я согласилась.Она сделала узи всех органов,я в прошлом году за этакое комплексное узи заплатила 150 грн,но тут мне врач-узист говорит’20 гривен с вас’,я спросила почему так,они ответили(врач и медсестра были в кабинете)что Кличко сделал медицину бесплатной и все взяточники будут наказываться.Но потом врач начала говорить что на эти 20 грн надо им покупать гель для узи и ещё там что-то,я оставила им 100 грн
Kobets• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ооо,я тоже была шокирована в прошлом году 20-ти гривневым узи щитовидки,я думала,что таких цен уже нет.
Летом детям делала узи брюшной полости,так мне даже цену не озвучили,сказали сколько можете,дала за двоих 50грн. и ушла счастливая.
rybka21• 30 ноября 2015
давным-давно не посещаю учреждения госмедицины, еще с прошлого века.
n_zolotova• 30 ноября 2015
Если иду на прием к врачу, ничего не даю! Иногда, когда есть лишняя копейка, то благодарю за вызов на дом, но не всегда и не сто грн. не более 50. Сейчас лекарства стоят, мама дорогая.
Аленка 80• 30 ноября 2015
Ответ дляЛьва

и не только Вы)))