Колхозница• 01 декабря 2015

Как-то совсем трудно стало...Неужели еще хуже будет??

для поныть.
а то даже некому.
извините
3 детей. Сразу попрошу - "зачемстолькопонарожали" - идите с миром мимо
Муж работает чуть ли не сутками - хватается за все, но в нашей "деревне" не разгонишься (городок - меньше 30тыс жителей)

был свой бизнес, хорошо успели купить дом, машину. все стало.

а у меня 2 высших - зачем?...
9 лет в декрете

младшему почти 3, куда идти? в банке работала, закрыли давно.

кароче завал...Здесь продаю детские вещи, все стоит, не покупают
таких нытиков как я наверное - миллионы
что-то совсем раскисла я. оставалось 200грн до конца недели - а я накупила рыбу и фрукты
как жить...
Апочемучка• 01 декабря 2015
в вашем случае лучше станет врядли,трое постоянно растущих детей-очень большие затраты,машина в вашем положении противопоказана(она по бюджету полноценный член семьи)
ну ща вас пошлют пахать на 5 работ(

Майданщица• 01 декабря 2015
А я все же спрошу: зачемстолькопонарожали?
Не против• 01 декабря 2015
Ответ дляМайданщица
вот вы честно думаетечто если бы у автора было двое детей - на ситуацию по другому смотреть бы стали?
Идеально вообще без детей.
Нет человека ( ребенка) нет проблемы
автор Колхозница • 01 декабря 2015
Ответ дляМайданщица

в 2012 хорошо очень зарабатывали, случайно получилось -( по секрету - со спиралью)
да я думаю что рука бы не поднялась даже в ситуации и хуже чем сейчас
Луковая• 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
Идеально вообще без детей.
Нет человека ( ребенка) нет проблемы

+100
Ну к чему писать ’зачем рожали’?! Дети никуда не денутся от такого коммента.
Луковая• 01 декабря 2015
Ответ дляКолхозница

У меня рука не поднялась именно сейчас - жду третьего. Тоже не легко)))
Не против• 01 декабря 2015
Автор. Не раскисать. Ишите радости в малом. Будемотучапть детей от игрушек по первому зову. Теперь будем снежинки из журналов вырезать, гирлянды делать, окна зубной пастой разрисовывать.
Я ваммогу показать что вы счастливы.
У вас есть семья эта раз!
У вас есть дом
эта два!
У вас есть здоровье эта три!
( денег сейчас ни у кого нет, так что если вы купили рыбку и фрукты - то в принципе не все так плохо)
Ну не купите вы диснеевскую куклу доченьке. Купите по проще что то. Все раввно для нее счастье это мамочка рядом
автор Колхозница • 01 декабря 2015
Ответ дляЛуковая

легких вам родов и здоровенького ребятенка! детки - это такое счастье и утешение - кто бы что не говорил
язззззь!!!• 01 декабря 2015
Вы сделали свой выбор. А вот у меня один ребенок. Очень хотела двоих, а лучше троих, но... разум победил! Сейчас ни в чем не отказываем ни себе, ни ребенку. Работаю, зарабатываем. А если бы сидела с детьми дома - тоже ныла бы, что денег не хватает ни на что. Когда уже наши женщины научатся думать, а не надеяться на ’Бог дал детей, даст и на детей’?!!

Апочемучка• 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
Я ваммогу показать что вы счастливы.
У вас есть семья эта раз!
У вас есть дом
эта два!
У вас есть здоровье эта три!
ну да денег нет,забитые иномарками парковки возле ТЦ,полные телеги продуктов в маркетах,забитые рестораны и прочее
Пушка заряжённая• 01 декабря 2015
я, когда совсем туго становится, вспоминаю начало 90-х и своих родителей. Они тогда пережили такой кризис. что наш и в подметки не годится. ничего, пережили и детей вырастили. И мы прорвемся. Не может быть все время плохо, когда-то должно стать лучше...
Просто раньше были желания куда-то поехать отдохнуть, купить красивую вещь и т.д., а теперь только выживание: коммунальные, продукты питания и одежда с секонда. Зато считаю даннуют ситуацию ’волшебным пенделем’. Наконец-то и я и муж решили идти на курсы (он повышения квалификации). Пока деньги копим...
Апочемучка• 01 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
у меня в 90-х была прекрасная жизнь,вышла замуж,квартиру купили,гуляли постоянно кафе и прочее,сейчас намного туже
Пушка заряжённая• 01 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

тоже интересно. Вожу малую на акробатику. Возле спортклуба одни мерсы, лексусы и порше. У меня ощущение, что одни мы на жигулях ездим. Так и хочется подойти и спросить - ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? КАК ЗАРАБАТЫВАЕТЕ??? так кто же ответит(((
Магиня• 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
Я ваммогу показать что вы счастливы.
У вас есть семья эта раз!
У вас есть дом
эта два!
У вас есть здоровье эта три!

+100
Ищите положительное в любой ситуации, у меня сестре 43 года, ни мужа, ни детей, зато достаток +-5000$/мес, может себе позволить все или почти все, а счастья нет.
У меня тоже доходы упали в разы, но надеюсь, что за спадом всегда наступает подъем.
Не против• 01 декабря 2015
Ответ дляязззззь!!!
А я решила позволить себе второго ребенка. Боже какое это счастье! было одно счестье а теперь сразу два!
Мне моя доченька дает столько настроения и вдохновения ни какие деньги мира мне не заменят ее.
Луковая• 01 декабря 2015
Ответ дляКолхозница

И я так думаю)))
Спасибо
Пушка заряжённая• 01 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

наверняка это была вторая половина 90-х, потому что вначале (распад СССР) даже партработники осталось за бортом. Уже к 93-му году когда разрешили чп (итд) - многие начали свой бизнес и прекрасно себя чувсовали. Мои родители просто супер молодцы были. Папа шил, мама на базаре продавала, очередь стояла из клиентов. но когда распался СОюз, папа работал токарем на заводе и попал под сокращение. А мама домохозяйкой была всю жизнь (3-е детей). как сейчас помню, папу уволили, денег ни копейки. Пришли электрики за долги отрезать нам электричество. А папа мой взял топор и сказал, шаг в квартиру - зарублю вас, а потом сам повешусь. У меня была истерика (я еще ребенком была). Ели самодельные макароны, больше нечего было. Так что сейчас лучше.
Железный коготь• 01 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

у нас в 90-е было совсем скверно, сейчас сносно (не хватает только на заграничные моря с новым курсом)
Магиня• 01 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая

Просто они ходят по своемУ кругу, а Вы по своемУ. Знаете, как в пословице Деньги к деньгам липнут.

Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Ответ дляязззззь!!!
+10000000 у меня уже двое подросших детей,в свое время отказалась от рождения третьего,о чем не жалею,наоборот,материально могу позволить все,живем в хорошей квартире с ремонтом ,материально от мужа не завишу,все есть,да и досуг проводим как хотим,дети в нас так уже не нуждаются.
Санта Барбара• 01 декабря 2015
Ответ дляязззззь!!!
это вы потом поймете, чуть позже,что не такое уж счастье один ребенок...
Kukuruzza• 01 декабря 2015
меня мама спрашивает - зачем плодить нищету?)
я во втором браке - от первого несчастливого дочь. На 7ом году брака, при двухлетней желанной дочери - муж бывший променал нас на любовницу.
Охота пожить для себя во втором браке, накопить на машину и дачу. Да и стремно, после первого горького опыта...
а так-я вас понимаю. Вся жизнь в декрете - неудовлетворенность собой + безденежье, особенно сейчас.
Но да - это ваш выбор.