Звезда в шоке• 01 декабря 2015
Плохо говорящий ребенок и утренник в саду
Нас угораздило попасть в группу младшую (3-4 года),когда нам только исполнилось 3,а всем уже под 4 года (от 3,5 и выше),ну,так совпало,мы просились в ясли,но не положено,на момент 1 сентября нам 3 года и 3 дня было.Дети все хорошо говорят,кроме одного моего ребенка (говорит,но еще не так,как взрослые).Была я на празднике у них,все стихи рассказывают,мой один стоит мнется. А скоро же Новый год,это снова так будет...Считаю,должны же как-то привлечь всех детей,а не только говорящих? Или я не права и мы так и будем изгоями? У ребенка в речи есть большой прогресс,но не все сразу.Спрашивала,может,нам вообще лучше не приходить,ответили,что нужно быть всем.
Как у Вас в группах?
Чебураха с перцем• 01 декабря 2015
У нас для таких деток были типа выход с танцем. Тоесть кто то стихи рассказывал - а те кто плохо говорил - им танец придумали их всео 4 человека было и они станцевали. Так все задействованы
Утренняя зорька• 01 декабря 2015
младшая группа детки в среднем 3,2-3,7. На празднике осени всего 4 деток говорили стишки.
Чебураха с перцем• 01 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Стихи Всем давали.
Все же на подарок сдают воспитателю.
Ну у меня ребенок общается - но его кроме меня и воспитателя никто не поймет. мне то т стих сто лет нге надо.
Женщинас• 01 декабря 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Может же сказать хоть одно предложение?
Все похлопают и будет стимул у ребенка.
От недостатков временных не нужно прятаться, а их помогать решеть.
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Стихи Всем давали.
Все же на подарок сдают воспитателю.
Мы не только воспитателям,а и всем работникам сада сдаем
Жирафовое варьенье• 01 декабря 2015
У нас( правда ясли с 2 до 3 лет) тоже немного деток говорят. Кто говорит дали стишки выучить. А так все детки будут танцевать, водить хороводы. Не вижу в этом ничего страшного, нам хоть и дали стишок, есть сомнения, что раскажет, а не растеряется
Хочу в БАНю• 01 декабря 2015
Ой, да не партесь вы. Через пол года будет на ровне, а то и лучше говорить.
У нас средняя группа и 90% говорит плохо, каша и сюси пуси. Стихи рассказывали и каша ворту. 3 девочки хорошо говорят 1 чётко, и 2 по одной букве не выговаривают моя в том числе.
И это уже по 4-5лет.
Женщинас• 01 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
В празднике должны учавствовать все дети.
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Может же сказать хоть одно предложение?
Все похлопают и будет стимул у ребенка.
У меня не скажет
Дона Ко Ко• 01 декабря 2015
Значит воспитатель пусть дает стих ’сильно ’ зарание ,Вы отрепетируйте его много раз. И пусть ребенок рассказывает . И не важно как ребенок рассказывает , главное ,что он в коллективе и не изгой. Ничего , выговориться. И впредь таких умных воспитателей ставить на место!
Если ,что я тоже педагог. Учитель младших классов. У меня в классе было и по 38 человек. И поверьте, далеко не все хорошо говорили. Но учавствовали все!!!!
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Так он и участвовал,он рядом стоял :)
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Дали заранее песенку,мы учили каждый день,в итоге ребенок ее не пел,а сейчас ходит напевает. Не объяснишь же!
Гладковыбритый шишун• 01 декабря 2015
Мой ( почти в 4 года!!!) тоже очень! плохо говорил, я и сама предупредила воспитателя, что стишок нам бесполезно давать, если заупрямится ничего не скажет, да и не поймет его никто. Но воспитатель сказала что стихи дает всем без исключения, как расскажет так и будет. Рассказал!
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляVesna.
Ну прям изгоями) никто не виноват, что ребенок пока плохо говорит)
Мой такой же, воспитатель нам стих дала, я ей сказала что выучить не получилось, она ответила что ничего страшного) в танцах и остальных постановках был задействован!) или у вас одни стихи на утреннике?
На том,на котором я была были одни стихи и говорящие дети норовили еще и еще рассказать,типа ’я еще знаю!’ и вперед!
Молчавочка• 01 декабря 2015
Нам в том году,в 2,5 года дали стих:))))Я послала:)На утреннике были,танцевали,было весело!Не парьтесь!Если ребенок не может выговорить или стесняется,не нужно его заставлять.Это же должно быть в радость!Придете потанцуете возле елки да и все:)
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Уже как бы пора :) тогда,меньше месяца остается
фан L.O.S.T.• 01 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня не скажет
мой сын в 3.5 года говорил так, что я одна его понимала. Но свой стих на новый год отторохтел
и только я одна знала о чем он. Не комплексуйте ребенка, пусть скажет свои 4 строчки, а то позже стеснятся начнет. Вы же его комплексуете!
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нам 3,3 сейчас,он и 4 строчки не скажет,в том и прикол
Ответ дляЗвезда в шоке
Я, возможно, не права, но в вас больше говорит обида, что ваш ребенок пока хуже разговаривает, чем остальные. Расслабтесь, примите ситуацию как есть, и, если есть необходимость, дополнительно обсудите этот вопрос на собрании или лично с воспитателями. Хотя я вот вообще не парюсь, научится говорить , ну позже так позже. Если вы не будете чувствовать дискомфорта и не будете делать из этого проблему, то и ребенок не будет видеть в себе изгоя, поверьте!
Моей почти 4, проблемы с речью, много букв не выговаривает. Но в саду я настойчиво не то что попросила, а сказала, что моему ребенку на новый год стих в обязательном порядке, пусть даже на 2 или 4 строчки, но обязательно. Воспитатель побоялась что-то возразить и согласилась. Настаивайте.
фан L.O.S.T.• 01 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну... я отправилась в центр развития речи и занималась 2.4 года с логопедом. Море денег ушло, сейчас в 1 классе (7 лет) речь понятная и развернутая... читаем, говорим, считаем и пишем....
Вряд ли из-за того, что ваш ребёнок не говорит, он будет стоять под стеночкой весь утренник. Наверняка он будет танцевать, но входить рассказывать стихи не будет. Ну так это же не вина воспитателя, правда? А по поводу возраста всё верно, вам не ’угораздило’, а вы по возрасту действительно попадаете в младшую группу. Только автор не вижу в этом ничего криминального - наоборот, он будет тянуться к более старшим деткам, а не сидеть в яслях, где попы вытирают (и соотв уровня занятия). А на вашем месте интересовалась бы не ролями в саду, а речевым развитием, это сейчас важнее, а утренники то такое.... А вот если ребёнок в прошлый раз чувствовал себя не комфортно из-за речи, тогда не стоит идти хотя я сомневаюсь, это скорее мамины переживания) Вот как-то так) Удачи!
Мая твая не панимать• 01 декабря 2015
У нас наоборот. Младшая группа, дали всего 3 стишка, деткам, которые хорошо говорят, так мамки бучу подняли, как это так, их ребёнок не выступит, требуют стишки всем
После шести ни-ни• 01 декабря 2015
Ответ дляЖенщинас
Стихи Всем давали.
Все же на подарок сдают воспитателю.
при чем тут одно к другому?
Solne4nayOlga• 01 декабря 2015
Можно же две три строчки выучить или в паре с другим ребенком, выход есть всегда.
Звезда в шоке
• 01 декабря 2015
Ответ дляSolne4nayOlga
Только воспитатели не хотят его искать,проще игнорить