Sweet_Lanka• 02 декабря 2015

Девочки, это капец. Администрация понижает мне рейтинг на 50%, за то что я

написала в гостевой спустя полгода.
А дело, такое. Смотрю у моего посредника по Кунде и ХМ постоянно висит объявление на корректировке. Думаю, зайду гляну, что там такое.
Захожу в профиль, все объявления удалены, а в гостевой недовольный покупатель пишет свою историю из-за которой собственно и заблокировали пользователя. Вот собственно ее профиль https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Я как и другие написала, что не раз сотрудничала с этим человеком, и все было хорошо. Думала поддержать. И вот вчера в ЛС пишет мне Администрация сайта.

KidStaff (администратор сайта)
Здравствуйте.
Вы оставили свой отзыв в гостевой книге пользователя Kanapelka https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Сбросьте ссылку на объявление в котором Вы переписывались.
Укажите дату и время Вашей переписки.

Если Ваш отзыв фиктивный, мы будем вынуждены понизить ваш рейтинг на 50% за искусственное накручивание рейтинга.

вчера 16:46
Sweet_Lanka
Добрый вечер.
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-12332833.html
Вот наша переписка с 04 февраля 2015 (12:44)
.....(дальше наша переписка с пользователем)

KidStaff (администратор сайта)
Вы делали заказ в апреле, а отзыв Вы оставили в ноябре. Прошло СЕМЬ месяцев.
Отзыв оставленный в ноябре не имеет никакого отношения в заказу в апреле.

Ваш отзыв расценен как попытка искусственно поднять репутацию пользователю которого мы уличили в мошенничестве. Именно по этому рейтинг пользователя Kanapelka был обнулен.

Мы даем вам шанс избежать понижения вашего рейтинга. Для этого Вы должны написать нам всю правду.

Sweet_Lanka
Отзывы осделках оставлены мной в апреле и феврале, сразу по получению заказа. Несколько дней назад я как раз собиралась сделать еще заказ у пользователя Kanapelka, но по некоторым обстоятельствам не заказала. Поэтому в моем разделе история постоянно отображалось это ее объявление на корректировке. Я решила посмотреть в чем, собственно, там дело. Увидела, что все объявления удалены, а в гостевой написана история. Решила тоже написать, как и другие пользователи в гостевой, в оправдание продавца, так как не раз заказывала у нее, но ни разу не писала в гостевой.
Я не знала, что в гостевой можно писать только сразу непосредственно после сделки. После сделки мы оставляем отзывы в объявлении. А отзывы в гостевой, думала можно оставить в любое время. тем более я с этим продавцом сотрудничала, а не голословно писала.

сегодня 10:43
KidStaff (администратор сайта)
Ваш отзыв удален.
Ваш рейтинг будет понижен на 50%

сегодня 10:45
Sweet_Lanka
Почему? Так нельзя! Я ведь никого не обманула?

сегодня 10:49
KidStaff (администратор сайта)
Да, так как Вы сделали делать нельзя.
Вы обманули. Вы оставили отзыв не смотря на то, что у Вас не было сделки.
Вы покрываете другого обманщика.

Вот сижу, и как в душу нагадили. За что?
Aurum_• 02 декабря 2015
Ответ дляAllbina
автор, есть вариант,что посредник с которым Вы работали продал свой эккаунт мошеннику. так что может даже сделка у Вас была не с ним... так что моэет сами того не понимая Вы действительно оставили хороший отзыв мошеннику
она оставила свое ИМХО в гостевой аккаунта , с которым имела сделку.в соответствии с правилами и не нарушая их.
автор не может знать , что там происходит с аккаунтом.
tereza000• 02 декабря 2015
Ответ дляlisiza35
я считаю, что права, нельзя просто так накручивать рейтинг, и мало того не зная человека пытаться ему помочь, может он профиль продал, а Вы ему отзывы хорошие пишите, а кто то другой попадет на свои кровные, Вы же не вернете потом деньги человеку? Считаю, что Вы не имели права писать отзыв просто так. И ЗА ТЕМУ СПАСИБО! Другие прочтут и подумают 10 раз, перед тем как сделать что то подобное. Главное не нервничать, рейтинг это мелочи, а нервы дороги. Не растраевайтесь , всё будет хорошо

а как отзыв в гостевой влияет на рейтинг?
Aurum_• 02 декабря 2015
Ответ дляОль_Вія

Боюсь, не дочекаємося))) Видать, ще один конкурент канапельки тут зі штанів вискакує, старається не упустити момент)))
я думаю , что зайдут.
или тогда повторю этот вопрос в общей форме .
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ дляlisiza35
Цитата:
я считаю, что права, нельзя просто так накручивать рейтинг, и мало того не зная человека пытаться ему помочь, может он профиль продал, а Вы ему отзывы хорошие пишите, а кто то другой попадет на свои кровные, Вы же не вернете потом деньги человеку? Считаю, что Вы не имели права писать отзыв просто так. И ЗА ТЕМУ СПАСИБО! Другие прочтут и подумают 10 раз, перед тем как сделать что то подобное.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ дляlisiza35

+100000000
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

А если не собираетесь, то идите мимо.

Я вам уже написала чуть проблемы. Если вам этого мало, то извините. Если бы я хотела, то создала бы тему и приложила скрины, в данный момент речь не обо мне. Я для себя выводы сделала. Сегодня вечером будет выставлен канапельке отрицательный отзыв, если это ещё возможно.
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляОль_Вія

Не дочекаешься
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

+1000 я бы тоже негативный отзыв оставила, если это возможно.
Aurum_• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

бозе мой))) как канапелька расстроится)))
на сегодняшний день это будет наибольшее ее огорчение в жизни))
natali077• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

А вы за что?
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

А вы за что?

за отвратительную сделку и вранье.
lith_oops• 02 декабря 2015
Автор, мои соболезнования. Ситуация очень неприятная, администрация поступила некрасиво, наказав Вас за нарушение несуществующих правил. Все, что не запрещено - разрешено.
По моему опыту: если Вы считаете, что Вы правы, - пишите. У меня неоднократно такое было, что администрация была настроена недружелюбно, но, если Вы действительно настойчиво и вежливо пытаетесь решить проблему - Вам пойдут навстречу. Просто во-первых - не сдавайтесь, во-вторых - снова не сдавайтесь.
Пишите сейчас письмо со ссылкой на эту тему и просьбой вернуть рейтинг, поскольку Вы ни в чем и ничем правил не нарушали. Аргументируйте, цитируйте ответы пользователей, примеры. Я думаю, восстановят. Только потратите много времени - у меня по нескольку месяцев было зависало. Не с рейтингом, правда, но тоже с неприятными вопросами.
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляAurum_

Забанят её наконец навсегда, чтобы люди больше не попадали
Та ещё умница• 02 декабря 2015
Да чем дальше тем грустнее на Кидстаффе, у меня Канапелька в подписке, не заказывала у нее, но знаю отзывы других поэтому оставила вдруг что понадобиться.

Тоже считаю это сведением счетов с ней, сколько было тем за последнее время про мошенников, одни вообще по тройным схемам кидали и до админов не достучаться, а тут прям сразу заблокировали
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляAurum_
ну ей-то при всем желании ничего не порежешь(поступить аналогично автору темы , нефиг наговаривать)
а вот ее /сестре/ рейтинг могут порезать как за клона.

думаю, нас не здивує нік ’сестри’)))
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

Сенька, мы с вами конкуренты и неадекваты
4мама• 02 декабря 2015
Ответ дляAllbina

нет, ЭТО не тот случай, пересекались с Наташей (посредником) недавно в одной нейтральной теме на Советчице, она описывала эту ситуацию вскользь - я и заглянула в гостевую ее.
slivka178• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

за отвратительную сделку и вранье.
Так Вы же сами писали отзыв положительный? как так?
natali077• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

за отвратительную сделку и вранье.

Да????
Что же вы в июле положительно два раза сделку оценили????
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

Не смогла сделать заказ всех позиций. В итоге две недели не могла узнать почему не все позиции пришли ей. В итоге изволила узнать спустя пару недель и начала писать чушь о том , что вещи отправили в Милан и никто не знает даже нм поему так вышло, вернуть их обратно невозможно.

Никакие доказательства я выставлять не собираюсь. Не мою проблему здесь обсуждают.

Тому що виставляти Вам нічОго))) це ж треба так тупо спалитися
Сенька• 02 декабря 2015
Ответ дляslivka178

оценку выставила сразу, как заказала товар. по приходу были проблемы и тут я наслушалась такого!!!!!!!!!
Ирашек• 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
рейтинг не снижен еще
4мама• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

за отвратительную сделку и вранье.

А в чем проблема?
Сделка была на Кидстаффе?
Давайте все скрины, создавайте свою тему, почему не оценили сразу по правилам этого ресурса?
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляОль_Вія

думаю, нас не здивує нік ’сестри’)))

Я бы на вашем месте меньше защищала посредника так активно, автор уже довосхищалась
slivka178• 02 декабря 2015
Ответ длячерная мамба

это типа совет? все по правилам ресурса?
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляElenka83

Они Вас просто направят в правила, где написано: ’Гостевая книга это место, где Пользователи могут оставлять отзывы о продавце/покупателе. Отзыв о каком-то конкретном пользователе можно оставлять один раз в 30 дней.

Полностью опишите Ваши отношения с покупателем или продавцом. Вы тем самым поможете другим пользователям получить качественный сервис.

Давайте уважать друг друга, быть честными во взаимоотношениях, и помнить, что все это влияет не только на Ваш авторитет, но и на авторитет сайта в целом, а раз уж Вы здесь, продаете, покупаете - этот сайт Ваш помощник. Все мы хотим безопасно продавать и покупать. Вся ЭТА СИСТЕМА построена на доверии, информировании друг друга и взаимопомощи. Не ленитесь писать отзывы, от этого зависит безопасность наших с Вами покупок и продаж.
ВНИМАНИЕ! При желании удалить свой отзыв в гостевой книге помните- удаляется только НЕГАТИВНЫЙ отзыв и ТОЛЬКО ПО ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ АВТОРА. Для этого необходимо написать личное сообщение пользователю Admin, указав ссылку на страницу пользователя, у которого необходимо удалить Ваш отзыв.’.
Так все правильно, ’Отзыв о каком-то конкретном пользователе можно оставлять один раз в 30 дней’. Де написано, що один раз і тільки протягом 30 днів після покупки/продажу?
4мама• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

создавайте тему со скринами, отзыв в гостевой со ссылками на эту тему.
ТОЛЬКО ТАК здесь решаются такие вопросы.
Все остальное лично я, думаю как и многие, расценивают просто как мелкое пакосничество и сведение конкурентных счетов.
ЖестокаяБлонди• 02 декабря 2015
Ответ дляslivka178

Ну, автору по правилам или нет рейтинг понизить пытаются
natali077• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

Слушайте, вы считаете здесь совсем идиоты сидят?Оценку выставила сразу....

Пролет с размером при заказе с иностранных сайтов это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваши проблемы!
Та ещё умница• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька

Так, а кто вам доктор? Оценку выставили, выставили, вас никто не просил спешить, к чему ваши недовольства сейчас не ясно