Sweet_Lanka• 02 декабря 2015

Девочки, это капец. Администрация понижает мне рейтинг на 50%, за то что я

написала в гостевой спустя полгода.
А дело, такое. Смотрю у моего посредника по Кунде и ХМ постоянно висит объявление на корректировке. Думаю, зайду гляну, что там такое.
Захожу в профиль, все объявления удалены, а в гостевой недовольный покупатель пишет свою историю из-за которой собственно и заблокировали пользователя. Вот собственно ее профиль https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Я как и другие написала, что не раз сотрудничала с этим человеком, и все было хорошо. Думала поддержать. И вот вчера в ЛС пишет мне Администрация сайта.

KidStaff (администратор сайта)
Здравствуйте.
Вы оставили свой отзыв в гостевой книге пользователя Kanapelka https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
Сбросьте ссылку на объявление в котором Вы переписывались.
Укажите дату и время Вашей переписки.

Если Ваш отзыв фиктивный, мы будем вынуждены понизить ваш рейтинг на 50% за искусственное накручивание рейтинга.

вчера 16:46
Sweet_Lanka
Добрый вечер.
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-12332833.html
Вот наша переписка с 04 февраля 2015 (12:44)
.....(дальше наша переписка с пользователем)

KidStaff (администратор сайта)
Вы делали заказ в апреле, а отзыв Вы оставили в ноябре. Прошло СЕМЬ месяцев.
Отзыв оставленный в ноябре не имеет никакого отношения в заказу в апреле.

Ваш отзыв расценен как попытка искусственно поднять репутацию пользователю которого мы уличили в мошенничестве. Именно по этому рейтинг пользователя Kanapelka был обнулен.

Мы даем вам шанс избежать понижения вашего рейтинга. Для этого Вы должны написать нам всю правду.

Sweet_Lanka
Отзывы осделках оставлены мной в апреле и феврале, сразу по получению заказа. Несколько дней назад я как раз собиралась сделать еще заказ у пользователя Kanapelka, но по некоторым обстоятельствам не заказала. Поэтому в моем разделе история постоянно отображалось это ее объявление на корректировке. Я решила посмотреть в чем, собственно, там дело. Увидела, что все объявления удалены, а в гостевой написана история. Решила тоже написать, как и другие пользователи в гостевой, в оправдание продавца, так как не раз заказывала у нее, но ни разу не писала в гостевой.
Я не знала, что в гостевой можно писать только сразу непосредственно после сделки. После сделки мы оставляем отзывы в объявлении. А отзывы в гостевой, думала можно оставить в любое время. тем более я с этим продавцом сотрудничала, а не голословно писала.

сегодня 10:43
KidStaff (администратор сайта)
Ваш отзыв удален.
Ваш рейтинг будет понижен на 50%

сегодня 10:45
Sweet_Lanka
Почему? Так нельзя! Я ведь никого не обманула?

сегодня 10:49
KidStaff (администратор сайта)
Да, так как Вы сделали делать нельзя.
Вы обманули. Вы оставили отзыв не смотря на то, что у Вас не было сделки.
Вы покрываете другого обманщика.

Вот сижу, и как в душу нагадили. За что?
Acida• 02 декабря 2015
Ответ дляAdmin
Подтвержден факт переписки автора сообщения с указанным продавцов недельной давности. Претензии о неправомерности отзыва в гостевой снимаем. Если бы автор темы сразу написала, что была переписка неделю назад (как это сделали другие покупатели оставившие отзыв), в таком то объявлении, ей бы никто вообще ничего не предъявлял.
Ответ на часто задаваемый вопрос- Когда и как можно оставить отзыв в гостевой? Согласно Правил ресурса- отзыв можно оставить при наличии подтвержденной переписки (в личке, в объявлении). Сколько раз можно оставить такой отзыв не указано, возможно это наш недосмотр, но внутренняя разнарядка такая, одно документальное подтверждение- один отзыв. Потому и возникли вопросы, так как отзыв по февральской сделке автор уже оставляла.
Почему один отзыв? потому что были случаи, когда пользователь каждый месяц заходил и оставлял негативный отзыв в гостевой лишь только при наличии одной переписки, и это длилось больше года. Не думаю, что каждая из Вас смирилась бы с таким. Поэтому еще раз- один факт переписки (срок давности не имеет значения)- ОДИН ОТЗЫВ.
Спасибо за понимание.
если бы администрация ХОТЕЛА бы разобраться, этой темы бы не было. И правильно, что автор создала ее.

Цитата из переписки автора с Вами:

’Вы обманули. Вы оставили отзыв не смотря на то, что у Вас не было сделки.
Вы покрываете другого обманщика. ’ - откуда такие голословные обвинения? Да еще такими словами? Не в настроении были? Разве это профессиональное поведение?
Штуша• 02 декабря 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо за понимание.
Это всё замечательно, и в принципе понятно и принято, но если нет такого прописанного правила, то ИМХО (!!!) Вы могли бы просто удалять такие отзывы, но наказывать понижением рейтинга за это слишком сурово.
Натаli• 02 декабря 2015
Ответ дляAurum_
у автора была отношения с посредником канапелькой. это есть в ее рейтинге.

автор СРАЗУ (на предложение админов написать ПРАВДУ) написала Вам , что у нее с канапелькой была переписка.
автор ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ предоставила сразу.и только после этого администрация написала автору , что она обманула , что она покрывальщица мошенника и ей снимут рейтинг.

все это отражено в стартпосте этой темы.

второй вопрос- почему рассматривается случай 2-х месячной давности с выставленной положительной оценкой?
мы все очень ждем разъяснений. не из праздного любопытства.
спасибо

Вы не внимательны! Автор темы написала админам информацию о февральской сделке и ни слова о недавней переписке и админ это написал, перечитайте еще раз.
gorgo• 02 декабря 2015
Ответ дляVera59
А почему бы девочкам,которые брали у неё и довольны покупкой не написать письмо в поддержку продавца?!

’Интересная получается картина. Обсчитали одного человека и прямо шум. А то что мы тысячи людей не обсчитываем, не выталкиваем, об этом мы молчим!!! (с) х/ф ’Дайте жалобную книгу’
brightbeam• 02 декабря 2015
Ответ дляAdmin
Спасибо за понимание.
Удалено администрацией...
oksi...• 02 декабря 2015
Удалено администрацией...
obelina• 02 декабря 2015
Ой, а я через Канапельку пальто дочке заказывала, вышло вдвое дешевле, чем через других посредников , быстро и чётко. Мне оч понравилось сотрудничество . Правда это было 1,5 года назад ...
Оль_Вія• 02 декабря 2015
Ответ дляbrightbeam
Дівчата, я от думаю, а може це Канапелька випадково замовила хл а не л. тут і покупця зрозуміти можна. якщо вона замовила хл, а їй прийшло Л, її вини в цьому немає
Все ж я вважаю, що посередник має провіряти замовлення, коли воно йому приходить і якщо все Ок- відправляти покупцю. А якщо не вс е Ок, то не відправляти покупцю, а зразу назад в магазин. Чи я щось не так зрозуміла в цій ситуації?

Саме смішне тут те, що покупцю і ХЛ, судячи з переписки, замала)))
Копіюю з переписки?
14 октября 2015 (17:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте!
Курточку получили, очень понравилась, правда немного маловата, думаю заказать побольше.
ответ для -Natalya-
14 октября 2015 (17:56)
Здравствуйте! ну супер! а вы хотели Лку брать :)

14 октября 2015 (17:57)

Да :)) Как-то мы прогадали с размером.

14 октября 2015 (17:58)

А обменять никак нельзя?

14 октября 2015 (18:13)

Наверное мы возьмем 3ХL
Посчитайте пожалуйста, они вроде подешевели.

Тобто, покупець тупо використовує формальний привід. Схема апробована і обкатана грушкою в темі з комбінезоном)))
А от те, що пройшло ДВА місяціі тільки зараз, на піку активних передріздвяних заказів, це всплило і почались розборки, та ще й так оперативно посереднику заблокували роботу - наштовхує на певні висновки.
ka3n4ik• 02 декабря 2015
выставите скрин правил, где написано, что отзыв в гостевой какой-то влияет на повышение/снижение рейтинга.
Конкретно за сделку пишется в разделе ’Отзывы по совершенным сделкам’.
А гостевая тогда зачем?
Бред полный!
Aurum_• 02 декабря 2015
Ответ на вопрос почему- потому что!
Есть зафиксированный заказ с четким разметом А, получен размер Б. На вопрос кто виноват- потрудитесь ответить сами. Да и это не имеет никакого отношения к теме этого вопроса.

к теме это не имеет значения, это верно.именно поэтому
еще несколько страниц назад я уточнила почему спрашиваю - РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРАВИЛ .
раз уж произошел такой инцидент - есть желание разложить все нюансы по полочкам. ЧТОБ НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ.
получается выставленная положительная оценка не имеет никакого значения?как подтверждение , что сделка произошла успешно? тогда контрагенту , которая заблокировала объявления канапельки нужно понизить рейтинг за накручивание рейтинга.это в правилах так написано. только ей рейтинг не понижен.даже наоборот - это она нарушила правила , оценила сделку , а саму сделку еще не окончила.еще и самая правая , несчастно-обиженная белая и пушистая.
и нет никаких сроков давности спорных ситуаций(как пример - у эбай 40дней , а у нас получается три года в соответствии с законодательством?) дайте пожалуйста ответ по срокам спорных притензий- 14 дней , 40 дней , 3 года или бессрочный?
ув. админ , на данном ресурсе у меня нет полномочий прибегать-- На вопрос кто виноват- потрудитесь ответить сами.---к личному ответу. поэтому вполне естесственно , что за разъяснением всех спорных моментов я , как и другие пользователи, обращаемся к правилам и к Вам .

для Натаli (Вы не внимательны! Автор темы написала админам информацию о февральской сделке и ни слова о недавней переписке и админ это написал, перечитайте еще раз.)

я достаточно внимательна. вам стоит внимательно перечитать первый пост темы от автора

копирую

-Несколько дней назад я как раз собиралась сделать еще заказ у пользователя Kanapelka, но по некоторым обстоятельствам не заказала. Поэтому в моем разделе история постоянно отображалось это ее объявление на корректировке.

и только после этого было указано , что автор врет и покрывает мошенничество.за что ей последует снижение рейтинга.
Akсюта• 02 декабря 2015
Удалено администрацией...
orel9• 02 декабря 2015
Ответ дляСенька
Канапелька плохой посредник. поведение не адекватное.
отличный она посредник