03 декабря 2015

вчера возмущалась, а теперь боюсь за ребенка....

Вчера на родительском собрании в саду выступила с пламенной речью по поводу того, что няня закрыла другого (не моего) ребенка в туалете. У девочки была истерика и няня не знала, как ее успокоить, поэтому вместе с 3-хлетними детьми завела ее в туалет и там закрыла, чтоб успокоилась. Девочка плакала и просила открыть, а они снаружи держали дверь!!!! Я накануне тет-а-тет разговаривала и с воспитателями, и с няней... Они ничего страшного в этом не видят. Короче, разговоры интимные никакого результата не возымели. Я решила поднять эту тему на собрании, родители в основном отмалчивались. Я так понимаю по принципу - мое дите не трогают и слава богу. Но это их дело. Я это сделала лишь для того, чтоб меня услышали - так ребенка успокаивать нельзя, не справляетесь - зовите на помощь хотя бы психолога. Теперь переживаю, как эта ситуация отразится на моем ребенке(( муж говорит - могут по-тихому мстить. Неужели хватит совести? Вы как считаете?
Cheburaha 03 декабря 2015
а родители той девочки? Няня еще жива и без телесных повреждений? Так же можно было девочку и заикой оставить
bestmamma 03 декабря 2015
Муж прав...
ya.xxs 03 декабря 2015
Думаю, побоятся трогать
Знаете, моему сыну почти 5 лет. И я давно поняла, что он гораздо легче успокаивается в одиночестве.
И, да! Я лет с трех (а может быть и раньше) при истериках завожу его в гостевую комнату (без игрушек и излишеств) и оставляю его там. Так он успокаивается гораздо быстрее и не доводит себя до апогея с дракой со всеми окружающими.
Возможно и с тем ребенком гораздо эффективнее работать, когда нет зрителей.
irina _d 03 декабря 2015
когда моя дочь была маленькой, она приходила из садика и рассказывала, кого сегодня намылили. Провинившемуся ребенку мылом намыливали лицо, и не разрешали смывать водой, естественно слезы, а от щиплющих глазок еще большие слезы.
Я пропуск5ала это мимо ушей, пока в один день не пришла моя и не рассказала, что ее намылили.
Доказать в саду я ничего не смогла, хотя и устроила там вырванные годы. Ребенка сразу правдами-неправдами перевела в другой сад.
Так что Вы молодец, что подняли этот вопрос, ребенка вряд ли кто тронет, не переживайте.
VanileFlower 03 декабря 2015
Ответ дляirina _d
когда моя дочь была маленькой, она приходила из садика и рассказывала, кого сегодня намылили. Провинившемуся ребенку мылом намыливали лицо, и не разрешали смывать водой, естественно слезы, а от щиплющих глазок еще большие слезы.
Я пропуск5ала это мимо ушей, пока в один день не пришла моя и не рассказала, что ее намылили.
Доказать в саду я ничего не смогла, хотя и устроила там вырванные годы. Ребенка сразу правдами-неправдами перевела в другой сад.
Так что Вы молодец, что подняли этот вопрос, ребенка вряд ли кто тронет, не переживайте.
Капец! неужели сейчас такое в садах?? Надо было при детях взять эту воспитательницу и сказать: а теперь детки будем мылить рожу Марье Ивановне(, в ужасе ,как можно издеваться над детьми?
ya.xxs 03 декабря 2015
На самом деле, когда воспитатели\учителя понимают, что ребёнок ВСЁ РАССКАЗЫВАЕТ дома- это самая лучшая защита для него...и не только для него.

Вам не о чем переживать, автор!
timvl 03 декабря 2015
Ответ дляirina _d
когда моя дочь была маленькой, она приходила из садика и рассказывала, кого сегодня намылили. Провинившемуся ребенку мылом намыливали лицо, и не разрешали смывать водой, естественно слезы, а от щиплющих глазок еще большие слезы.
Я пропуск5ала это мимо ушей, пока в один день не пришла моя и не рассказала, что ее намылили.
Доказать в саду я ничего не смогла, хотя и устроила там вырванные годы. Ребенка сразу правдами-неправдами перевела в другой сад.
Так что Вы молодец, что подняли этот вопрос, ребенка вряд ли кто тронет, не переживайте.

Господи! неужели такое может быть? ужас!((
знаете, когда я была в садике, мне воспитатель обстригла длиные волосы потому, чтоони сильно запутались после сна. просто взяла и обрубала. я долго думала это апогей! ан нет, ваша история круче!)
irina _d 03 декабря 2015
Ответ дляVanileFlower
Капец! неужели сейчас такое в садах?? Надо было при детях взять эту воспитательницу и сказать: а теперь детки будем мылить рожу Марье Ивановне(, в ужасе ,как можно издеваться над детьми?

нет, это было давно, у меня уже взрослая дочь. Причем воспитательница была молодая девочка, года 23-24. Но, думаю, моральные уроды встречаются и сегодня. Доказать я ничего не смогла- дети маленькие, по три года, а воспитательница на голубом глазу ’Да что вы, то просто мы деток умывали после прогулки’
rodina2012 03 декабря 2015
Читая все посты понимаю-наш воспитатель Ангел, а нянечка просто Мери Попинс в реале)))Дай бог им здоровья.
Cdtnkfcz 03 декабря 2015
Могут,конечно,но Вы правы - считаю.Следите.
TARASINA 03 декабря 2015
Нужно заведующей рассказать об этом, и построже, пусть вызовет няню для обьяснений веть ребенок может и психические расстройства получить ....лучше б конечно вместе с мамой ребенка которого закрыли, вместе выяснить этот вопрос с с заведующей
Лорели 03 декабря 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Знаете, моему сыну почти 5 лет. И я давно поняла, что он гораздо легче успокаивается в одиночестве.
И, да! Я лет с трех (а может быть и раньше) при истериках завожу его в гостевую комнату (без игрушек и излишеств) и оставляю его там. Так он успокаивается гораздо быстрее и не доводит себя до апогея с дракой со всеми окружающими.
Возможно и с тем ребенком гораздо эффективнее работать, когда нет зрителей.
зная детскую психологию, скажу вам, что оставить ребенка одного в комнате для успокоения хороший прием, но! не закрывать двери! ни в коем случае! могут возникнуть страхи на всю жизнь, нервозность и даже ночной энурез.
Pavelolka 03 декабря 2015
Думаю, побоятся. По идее должны понять, раз не побоялись поднять этот вопрос, то за своего вобще порвете. Расспрашивайте сейчас ребенка о всех мелочах, но, думаю, все же инстинкт самосохранения у них сработает ))
линка76 03 декабря 2015
я считаю правильно сделали, я бы не молчала. у нас привыкли что делают что хотят и все без наказано остается. а если завтра Вашего ребенка закроют, а это может быть психологическая травма на всю жизнь. не знаю как кто, но я за своих детей глотки перегрызу и молчать не буду.
Ножка 03 декабря 2015
Автор, правильно сделали. Не думаю, что явно будут трогать- побоятся. А втихаря может быть. Понаблюдайте за ребенком и постоянно говорите с ним.Если что- такой разнос, чтобы мало не показалось, поигрозите жалобой в рисьменной форме повыше- они очень этого боятся.
SOF@ 03 декабря 2015
Я бы честно на месте той мамы разнесла бы садик. Я все понимаю, но закрывать двери когда ребенок просит выпустить его... это слишком. Моя дочь, которой 4,5 года каждый день ревет по утрам. Мы идем в сад, все нормально, но как только я ухожу начинает орать. Наша постоянная воспитатель знает, что ее нужно всего лишь отвлечь. Предложить ей полить цветы, что-то разложить, помочь разложить ложки или тарелки для завтрака и через минуту она обо мне и не вспоминает. То есть, весь спектакль просто для меня. Как-то пришла к нам новая воспитательница... мой ребенок конечно ревет. Я ухожу и стою жду на первом этаже когда же ребенок перестанет плакать, а она еще сильней плачет, хотя даже не плачет, а орет... Я поднимаюсь, а она с каменным лицом выходит мне на встречу и пожимает плечами. А дочь мою она отправила в спальню и закрыла дверь. Типа, как наплачешься придешь. Я думала, разорву эту воспитательницу. Честно. Ну можно же хотя бы просто разговаривать с ребенком. Я уходила, у меня аж слезы на глазах, чувствовала себя таким предателем.Это при том, что я привела ее первую, детей еще не было. И основной воспитатель предупреждал о таких ’особенностях’ моего ребенка.
Useful apple 03 декабря 2015
В моем детстве няня закрывала в кладовке без трусов,я ужасно этого боялась.и с уверенностью могу сказать что сад это зло.очень мало там хорошего.просто нет выхода у многих.
akaalla 03 декабря 2015
Как раз наоборот, теперь обидеть вашего ребёнка будут просто бояться, зная , что вы постоите за него
LegendaZ 03 декабря 2015
Ответ дляUseful apple
В моем детстве няня закрывала в кладовке без трусов,я ужасно этого боялась.и с уверенностью могу сказать что сад это зло.очень мало там хорошего.просто нет выхода у многих.

Конечно, такой сад зло.
Психику ребенку можно покалечить на раз два.

Но опять таки, обобщать не нужно, сады и воспитатели есть разные.
an na 03 декабря 2015
Автор будут мстить....
Useful apple 03 декабря 2015
Ответ дляLegendaZ

Конечно, такой сад зло.
Психику ребенку можно покалечить на раз два.

Но опять таки, обобщать не нужно, сады и воспитатели есть разные.
так часто слышу и вижу плохие истории, что уже сомневаюсь во всех садах.и знаете,я довольно общительна с детства, маме все рассказывала, а об таких приемах няни почему-то молчала.
Useful apple 03 декабря 2015
...’о’...не ’об’
greenZapple 03 декабря 2015
Нашей дочке 4 года, ситуация: посадили всех детей слушать сказку, потом ее нужно пересказать, сказка Кот в сапогах. Дочка начало запомнила, а дальше то ли отвлеклась, то ли не слушала, крутилась уж не знаю...прихожу забирать она мне говорит ’я не могла запомнить сказку, так меня повели за руку в ясли, мол если ты маленькая и не можешь рассказать, то иди в ясли.’ Воспитателя не было на месте в тот вечер, я к няне - да, было такое. она плакала, просила никуда ее не вести, а я что могу против воспитателя сказать? Короче воспиталка отвела плачущего умоляющего ребенка в ясли, там ее оставила на 15 минут в качестве наказания, а там добра ясельная воспитательница предложила еще и памперс одеть, горшки за кем-то там помыть....вообщем ребенок в шоке и в истерике, не хочу в ясли, не хочу памперс, не хочу чтоб меня там оставляли. Я кипиш не стала поднимать, всех взрослых распросила и все подтвердили слова дочери. Вечером выложила все мужу, плюс еще раз распросили ребенка что и как было. На утро - муж устроил капитальный скандал в садике, все как шелковые бегали и при чем никто ничего не отрицал, принесли извининения, раскаялись так сказать. Заведующая в шоке от таких методов, предложила накатать заявление на эту воспиталку, мол мы на педсовете рассмотрим, и ее уволим. Муж отказался, зачем человеку судьбу ламать, ей деньги тоже нужны, она и так в следующий раз 10 раз задумается прежде чем что-то делать...
Вот такая вот история наша.

А вам автор скажу, что все правильно вы сделали, что подняли этот вопрос. За детей надо бороться и защищать их, потому что на месте того ребенка может быть каждый другой. И воспитателей надо контролировать и воспитывать так сказать. Потому что нельзя слепо доверить своего ребенка человеку и делайте дальше что хотите. К сожалению педагоги у нас не все!
Я моя 03 декабря 2015
Ответ дляVanileFlower
Капец! неужели сейчас такое в садах?? Надо было при детях взять эту воспитательницу и сказать: а теперь детки будем мылить рожу Марье Ивановне(, в ужасе ,как можно издеваться над детьми?
Воольга 03 декабря 2015
Истории ужас,читаю и сердце сжимается!! Бедные дети...
Воольга 03 декабря 2015
У меня сын в шесть лет в саду,крутился на репетиции какого-то утренника. Возможно и разговаривал. Домой пришёл,а с внутренней стороны губы маленький кровоподтек,воспитатель ударила ,видать,за разговоры. Я на последнем месяца беременности была,разбираться ходил муж. Воспитательница потом долго извинялась. Но ей-то что? Травма была у сына... Почему-то с детства в душе осталось чувство одиночества и тоски в саду,некомфорта,что ли. Дочь пока не веду,почти четыре ей. Перед школой на годик отдам. И то,постараюсь к хорошему воспитателю.
Tatyana BD 03 декабря 2015
Читаю и понимаю, что Слава Богу нам не попадались такие воспитатели. Малому очень нравились его воспитательницы, а нянечку он, в свое время, бабушкой называл. Поэтому, на каждый праздник я всегда их поздравляла (от себя, так сказать)
tali_la 03 декабря 2015
Ответ дляUseful apple
В моем детстве няня закрывала в кладовке без трусов,я ужасно этого боялась.и с уверенностью могу сказать что сад это зло.очень мало там хорошего.просто нет выхода у многих.

Читая эту тему понимаю почему м2 категорически против гос садов и говорит что там делают моральных уродов с детей;((( с детства так издеваться над беззащитным ребенком
tali_la 03 декабря 2015
М2=муж