Дон Пэдро• 16 мая 2013

Посбобие малообеспеченным

Знакомая два слова ляпнула про пособие малообеспеченным. Вот мне интересно, как оно начисляется и что для этого нужно. Ребенку 2 годика. Я не работаю, 820 грн уже не получаю. У мужа официальная з/п около 1500-1700 грн. Мы же считаемся малообеспеч.? Как оформить пособие? Наш собес за 60 км, поэтому туда не шлите))
larisab83• 16 мая 2013
вы лутше найдите к ним номер телефона и позвоните. я сама работала в совбезе в городе Умань. теперь живу в Киеве и зная закон хотела оформить пособие малообеспеченым. представте себе, отказали, прочитали закон расставим запятые по другому и ничего я не получила. даже писала жалобу в прокуратору,но безтолку, а в Умани- положено
Петриківна• 16 мая 2013
Мне тоже отказали, мотивацию всегда найдут...
larisab83• 16 мая 2013
я с ними говорила руководствуясь законом, а не просто что-то где-то слышала, но доказать нельзя. обидно, что закон один для всех украинцев, а трактуют его по-разному
Трактор Вика• 16 мая 2013
Позвоните по тел. в сообес. До 3-х лет реб. можно получать повышенное пособие. Его сумма зависит от совокупного дохода семьи.
luchik_• 16 мая 2013
Напишите ваш совокупный доход за последних 6 мес.
Кы-ы-ы-ця• 16 мая 2013
Считаетесь, можете получить, но доя этого все равно нужно в собес и к Вам в обязательном порядке домой прийдут инспекторы, чтобы проверить, действительно ли вы очень бедны. Вы к этому готовы?
Для примера: у меня соседи получали всю жизнь это пособие - ели, что хотели, одевались, как хотели. Но: в квартире у них крашеные масляной краской стены, старый линолеум, побелка на потолке, старый и очень древний телевизор, в ванной ни плитки, ни стиральной машины. Холодильник - днепр, в кухне стоит стол, пару табуреток и раковина эмалированная советская к стене прикручена, под ней ведро. Плита советских времен. Из обстановки в комнатах - старые шкафы, сервант и панцирные кровати с полосатыми матрасами. Так уже двадцать лет....Соседка ходит в полушубке из чернобурки, ребенок потерял во дворе уже третий тачфон...
luchik_• 16 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
да ,вам реальней оформить эту помощь,т.к я только что рассчитала Прожиточный минимум Вашей семьи(для оформления малообеспеченной семьи) и он равен:
1147*21%+1147*21%+972*75%+972*75%*10%=240,87+240,87+729+72,9=1283,64 грн
Зарплата вашего мужа больше,поэтому вы не являетесь малообеспеченной семьей.
А вот .что бы рассчитать повышенное пособие до 3 -х лет,необходимо знать ваш совокупный доход за последних 6 мес.
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мы живем в съемной квартире не первой свежести (краска везде сыпится, на двери закрашено ’посторонним вход запрещен’, но у нас есть ЛСД телевизор, холодильник индезит и стиралка горенье - мы уже богатые??)
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
за 6 мес? И что туда входит? з/п мужа, детское пособие??
luchik_• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
проверяют не всех,а выборочно!Поэтому не факт,что к вам придут
мамаМаша• 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
объясните пожалуйста
1147 -это прожиточный минимум трудоспособного лица
972 -прожиточный на деток
а что за % и почему два раза 972 считаете?
luchik_• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
да все доходы вашей семьи!И детские,кроме того пособия ,что рассчитываем(в вашем случае,кроме пособия до 3 лет)
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
объясните пожалуйста
972 -прожиточный на деток
и мне интересно
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
неофициальная з/п или официальная??
luchik_• 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
объясните пожалуйста
972 -прожиточный на деток
Да все верно-это прожиточный минимум!Так, при расчете прожиточного минимума семьи с целью оформления государственной социальной помощи, суммируется лишь 21% от прожиточного минимума трудоспособного лица, 75% от прожиточного минимума на детей и только для нетрудоспособных и инвалидов учитывают все их 100% прожиточного минимума.
Кроме уменьшающих прожиточный минимум семьи условий, существуют и некоторые надбавки. Так, на каждого ребенка в семьи действует надбавка 10% к утвержденному для него уровню прожиточного минимума, или 20%, если ребенок:

а) является инвалидом,

б) воспитывается матерью (отцом, усыновителем) одиночкой

в) хотя бы один из родителей является инвалидом І или ІІ группы.Поэтому я еще добавила 10%
luchik_• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
неофициальная з/п или официальная??
грязная по бумагам,вам же нужно будет справку нести за последних пол года о доходах семьи
luchik_• 16 мая 2013
Вообще,нужно учитывать все доходы,но неофициал никто не проконтролирует,если вы сами не скажите
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
тогда это примерно 2000*6 + 820*6=16920грн
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
или немного меньше, но не больше. У мужа надо спросить, он ща на работе...
luchik_• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
16920/6/3=940
1147-940=207 грн -на такую сумму вы можете рассчитывать,вместо 130 грн!Через пол года сумма увеличиться,т.к уже в совокупном доходе не будет вашей помощи на ребенка(820*6)
luchik_• 16 мая 2013
можете легко сами рассчитывать .Совокупный доход за 6 мес.делите на 6 мес и на количество членов семьи(в вашем случае -это 3) и потом минусуете от прожит. минимуму на данный период!
мамаМаша• 16 мая 2013
Автор а Вы хотите именно получать пособие малообеспеченным или хотите повысить выплату по пособию по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста? Судя по вопросу интересует скорее второе, это более вероятно для Вас. Вы же сейчас 130 грн получаете?
мамаМаша• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
неофициальная з/п или официальная??
в собезе забудьте что есть неофициальная зп, только официальная!!!
мамаМаша• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
Автор а что такое 820 грн?
Кы-ы-ы-ця• 16 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
Представьте себе, для инспекторов - ДА!!!
мамаМаша• 16 мая 2013
Я думаю необязательно ехать за 60 км можно собрать документы и отправить почтой заказным с уведомлением или ещё лучше ценным с уведомлением и описью документов и не прийдётся контактировать с злыми тётями
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
спасибо!
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
ну я ж не такая умная, 100% что-то оправлю не так
мамаМаша• 16 мая 2013
Я Вам сброшу список документов и подскажу как всё оформить, главное быть внимательным, ум тут ни при чём
автор Дон Пэдро • 16 мая 2013
Ответ длямамаМаша
Сбросьте, если есть такая возможность ju4op@meta.ua Буду очень благодарна!!