Мандолина Бу• 06 декабря 2015
как к этому отнестись. позвонила вечером коллега мужу
Позвонила. Женщина, коллега, с просьбой подвезти её на работу. Т.к она точно не успеет.
Вы тоже так делаете. Это норма?
Отчебучкина• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
вы что-нибудь слышали о человеческих взаимоотношениях?
Это когда в семье прав кто-то один и этот один Спасатель Малибу)))
Пушкининиана• 06 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Тоже читаю комментрии большинства с отвисшей челюстью
В любом цивилизованном обществе это воспринималось бы как нечто совершенно естественное (непустые слова, а личный опыт), а мы, наверное,стадо бабуинов какое-то, любая тетка так и жаждет застать чужого мужа врасплох, оглушить и утащить в свою пещеру
Грустно.
у нас наверное офис в ином мире обитает - все друг друга подвозят - мужчины женщин, женщины мужчин :) И на работе друг у друга сахар просим - вот дикость )))) Ни одного служебного романа за 5 лет моей работы здесь.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
сейчас речь идет об эксплуатации. Взаимоотношения, это и она должна в чем то быть полезной или выручить. И ладно бы мужчина был не против ,но я так и не поняла, как на это муж отреагировал. Если ему не по душе ,то о чем мы говорим?
Пушкининиана• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
да, ладно. Это не то))) Женщина взрослая, деньги зарабатывает, проблемы должна научится решать сама. У взрослой женщины есть муж, жених, пусть они позаботятся о ее транспорте (если сама не может)
Вам сложно жить я думаю. Вы никогда-никогда-никогда не просите никого помочь вам и никто никогда-никогда-никогда ничего не просит у вас? Честно, я в жизни таких людей не встречала.
Нога на ногу• 06 декабря 2015
А по теме. Не вижу вообще ничего плохого в этом. Если муж захочет изменить, то явно не так... Люди кооперируются, чтобы ездить было выгодней. Тому док-во БЛАБЛАКАР, если с вашей параноей, то и в голову не пришло бы кому то сделать даже такой ресурс.... Этож какой трах может получиться?! .... Девочки, никто не отменял даже просто человеческие качества. Ну что трудно подобрать по пути??? она же знала что домой звонит и жена услышит, обратилась как к сотруднику и все....
Пушкининиана• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Она должна сразу же как-то выручить тем же утром или можно попозже?
Ацетилсалициловая кислота• 06 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя
лично моих друзей мужского пола нет. Есть только общие друзья мужа.
Трусы у вас хоть разные? ))))
Отчебучкина• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Это то самое как раз) Просто признаваться не хочется. Ведь можно сказать, что у чужого ребенка есть мама-папа-бабушка, пусть они ему купят игрушку. А делиться вкусняшками в кругу семьи тоже не надо - у взрослых есть деньги, пусть себе купят, а не объедают малютку. И вот растет себе чудо-юдо - все мое только для меня, все мое только мне!)
черная мамба• 06 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
Давайте вспомним, как называют ребенка, который не хочет ни с кем делиться?))
его называют плохим коммунистом!
это у них все общее :))
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
у меня просят многие))) Я все реже и то не наглею. Жить не сложно, потому что не навязываю себя никому. Прошу помочь отца забрать по дороге с его дома ко мне что то из прачечной и т.д. прошу дочь заехать к бабушке и отвезти что то. Мужа прошу, а муж меня. Но посторонних людей-нет. положение позволяет жить и наслаждаться жизнью. Да и возраст у меня уже не просящий, мне 40 лет. Больше дающий.
Дюймовочка• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
Вот извращенцы-то
Я из еще более порочной среды: сладости за мелкие одолжения или просто так по очереди приносили и совместно их поедали, причем, как и у Вас, почти у всех личная жизнь устроена за пределами работы и с половинками знакомы по корпоративам. Что с нас взять?
Кубик Рубика• 06 декабря 2015
Ответ дляДомашка
капец, чи не напряг, если он будет ехать по тому же маршруту. Когда меня муж забирает с работы,я обязательно беру с собой свою коллегу,живущую недалеко от нас, и мы делаем небольшой крюк, чтобы довезти ее до дома,даже ни разу не пришло в голову отморозиться и сказать,что есть общественный транспорт или служба такси. Это нормальные человеческие отношения.
Я тоже в полном шоке! Меня с работы тоже часто подбрасывают ребята( для очень жадных скажу , что бензин у них за счет фирмы) и когда муж с работы забирает, то берем кого-то с собой. Да и муж с работы своей может кого-то подкинуть, в том числе и женщин.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
вы мне пытаетесь что то объяснить? Очень интересно))) У меня уже давно устоявшиеся взгляды на жизнь. И так я могла думать как вы, в 20 лет, но никак ни в 40. С возрастом и взгляды и мировоззрение поменялись. Жизнь показывает иногда странные вещи. Даже по поводу взаимовыручки и жадности.
Шиворот Навыворот• 06 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя
для меня чужие мужчины табу. К ним у меня никаких просьб быть не может
ОМГ! Мужчины - тоже, люди, между прочим. С ними можно разговаривать и без сексуального подтекста и желания выскочить за них замуж. И они в свою очередь не всегда в женщинах без разбора видят только объект, куда можно присунуть.
Многие коллеги сбрасываются на бензин, если по пути, есть спецсайты, где люди ищут попутчиков, или принимают гостей из других городов и стран... да много чего есть, чтобы жизнь стала интереснее, комфотнее и лече. вам этого явно не понять
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
если честно, мне все равно ,что она должна))) вы уж больно тему близко к сердцу приняли))) поспокойней. Это же не вам отказали.
Нога на ногу• 06 декабря 2015
В общем как я понимаю, каждый судит по себе... У меня бы и мысли не было о флирте с коллегой. И я бы позвонила, если возникла критическая ситуация. И мужу слова бы не сказала.
Надежда наш компас• 06 декабря 2015
Негативно отношусь. Для таких случаев есть такси, а не коллеги.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляНога на ногу
а речь не о флирте идет))) кто о чем. Речь идет о том, что она на шарца на работу хочет, так как на такси дорого ,а на рейсовый опаздывает.
Та никада в жизни• 06 декабря 2015
Поддержу автора. Она что, не имеет права запретить мужу подвозить тёток? Я считаю, что имеет, так как она сама никогда не пользуется такими услугами.
Кубик Рубика• 06 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками
ну одно дело когда ваша коллега, ваш муж... И вы в машине и другое дело когда муж один с коллегой-женщиной, автору не приятно именно то что коллега женского пола. И все-таки, да, это напряг, есть служба такси, пожалуйста на заранее заказанное время приедет машина и никто никого не напрягает своим присутствием,
Бред какой-то ... И что с того , что коллега- женщина ? Она что на него в машине накинется, раз он без жены будет ?
Отчебучкина• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
То есть с возрастом характер ухудшается и вера в добрых людей исчезает? Или просто хочется окружить себя неприступным рвом, чтобы не слышать просьб окружающих?
Я, наоборот, в 20 лет не задумывалась как-то. Всегда куда-то спешила) А сейчас появилось время для размышлений.
Нога на ногу• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
и что ??? каждый день просится??? муж же по пути едет? или ее везет специально по запросу?
Пушкининиана• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне 37. но я искренне не понимаю, зачем сознательно из принципа усложнять себе жизнь. Ну например, на прошлой неделе коллега на обеде увидел, что я ищу в интернете билеты на новогодний спектакль для ребенка и попросил поискать и для него по определенным критериям - его напрягла жена, чтобы он нашел билеты и своих отвел куда-то, а самому некогда - убегал по делам. Я поискала, позвонила ему согласовала и даже купила. Через день оказалось, что он знает, где купить деталь для карнавального костюма и едет в этот магазин на выходных - я попросила его и мне купить заодно. Исходя из ваших принципов в данных ситуациях нужно было каждому из нам потратить дополнительное время, лишь бы не просить другого о помощи. Но смысла в таких принципах я не вижу.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
то есть вы все исковеркали. Не слышать?! Вы плохо вникаете. Я сказала ,что я все реже наглею и прошу. А меня как раз просят многие, и я стала жить по принципу больше дать чем взять.
Отчебучкина• 06 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Если взрослый человек захочет - вы ему ничего не запретите. Это самообман. Хорошо, что муж прислушался к голосу жены и дома дальше царит идиллия. А если бы не прислушался? Семейная ссора из-за мелочи?
Нога на ногу• 06 декабря 2015
Интересно, а если бы мужчина -коллега позвонил, автор, вас бы это смутило??? ну вот только честно?
Просто раз женщина, то и уведет, и халявщица и куча гадостей. А мужчина попросит, ну это же коллега! Да уж, девочки... я в шоке тут от вас....
Отчебучкина• 06 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Я не поняла к чему была фраза про возраст ’И так я могла думать как вы, в 20 лет, но никак ни в 40. С возрастом и взгляды и мировоззрение поменялись’. Вот и уточняю.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана
А ПОЧЕМУ У ВАС ПРОСКОЧИЛА МЫСЛЬ ,ЧТО Я СЕБЕ УСЛОЖНЯЮ ЖИЗНЬ? Где это написано мною или может кем то додумано? Пишу конкретно о помощи ’не поискать в инете информацию’ ,а то ,что людей может напрячь. пОЧЕМУ МУЖИК ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТУ КОЛЛЕГУ, только потому ,что ей жалко денег на такси?
Кубик Рубика• 06 декабря 2015
Ответ дляНога на ногу
Нет конечно, она бы против не была. Она ведь писала, что начиталась, какие женщины коварные... Неадекватная, честное слово.