Ситуация такая: купили дом, оформили документы, прописались. Теперь нужно по всем инстанциям (коммунальным) внести изменения по лицевым счетам (изменить владельца). У меня только вывоз мусора и электроэнергия. С мусором проблем никаких, а вот электросети вчера просто ошарашили ... за эту услугу требуют оплату в 264,50грн. В Донецке, в зависимости от района, это стоит около 100грн (больше-меньше) , а у нас почти в 3 раза дороже (Горловка). Кто сталкивался с таким переоформлением, поделитесь информацией, сколько стоила Вам услуга?
олечка0309• 09 августа 2012
Это услуга бесплатная лично у нас в Енакиево идите к начальнику и требуйте бесплатно!!!!У нас в сети тоже сидят обалдевшие но последние время начали побаиваться т.к. рядом с горсветом стоит горисполком и ну очень много жалоб на них!!!!!!!!!!!
Ответ дляfefnena
я работаю в олбэнерго в Днепропетровске, эта услуга бесплатная. Берете документы и идете к начальнику РЭСа, пускай покажет Вам постановление где написано, что эта услуга платная. Постановления по всей Украине одни и те же.
А где это постановление можно глянуть? Или только внутренний документ?
Ааааааа, так это другой разговор. Вы упущение сделали, хозяева перед продажей дома должны были сделать это (тех проверку прибора учета) и предоставить Вам справку из РЭСа, о том, что со счетчиком (проводкой) у них все нормально. Мой совет, заплатите за тех проверку, пускай сделают и будете спать спокойно. Если этого не сделать, то всё может быть, может предыдущие хозяева воровали эл.энергию, и если выявят это спустя 1-2 года после покупки, то будет огромный штаф( суммы доходят до 50 000грн). А если даже сейчас что-то найдут, то у Вас есть документ, что Вы только купили этот дом, и Вам претензии не могут предъявить. Лучше заплатите, они приедут распломбируют, проверят, если все впорядке, запломбируют и переоформят лицевой счет на Вас.
Ответ дляfefnena
Огромное спасибо, за подробные разъяснения!
Теперь хоть знаю, ча что платить:)