Аноним• 09 августа 2012
Как отличить мембрану от термо
Здравствуйте! Появился вопрос - как понять, мембранный ли полукомбез, или просто термо с пропиткой? Вот к примеру Обер пишут не мембрана, но у него есть показатель пропуска воздуха 5тыс и водонепроницаеость 5 тыс...у реймы эти показатели в 10 тыс но это мембрана.....спайдер тоже мембрана, у него показатели в 10 тыс? или нет?
Marivanna_Dnepr• 13 января 2013
А это разве не одно и то же?
Если я все правильно понимаю, предназначение термо - выводить влагу и удерживать тепло. Такое же предназначение и у мембраны.
Но в случае с комбезами я не вникала.
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
А это разве не одно и то же?
Но в случае с комбезами я не вникала.
мембрана круче и дороже термо :)
Marivanna_Dnepr• 13 января 2013
Ответ дляАноним
мембрана круче и дороже термо :)
А, я поняла. Значит термоэффект достигается за счет не мембраны, а более дешевых технологий. Спасибо, буду знать.
Ответ дляMarivanna_Dnepr
А это разве не одно и то же?
Но в случае с комбезами я не вникала.
Термо комбинезоны бывают мембранные и не мембранные.
Вот тут много интересной информации по поводу термо комбезов