КинДза• 11 декабря 2015

Как избежать детских истерик в магазине?

Собираю советы)))
Мальчик 2,7 г, нормальный активный ребенок, но магазины для нас беда...( я понимаю что лучший способ-это не водить его в эти магазины, но сегодня это невозможно... Он знает все магазины тянет меня туда и каждый день хочет новый трактор или грузовик, это невозможно ему отказать .... Он берет и тащит на кассу) Как боретесь вы с магазинами и детскими истериками???
Лагшмивара• 11 декабря 2015
не брать деньги с собой.
говорить что магазин на переучете-света нет.
интересовать его другими делами

к.Буланова• 11 декабря 2015
Меньше улыбаться, когда он что-то берет и тащит на кассу.
Вы потокаете - расхлебывайте.
Ребенок не знает слова НЕТ.
СовНарКом• 11 декабря 2015
мені було достатньо сказати в віці вашої дитини своїм, що ми це не купуєм. як так дитина без дозволу батьків може брати щось і нести на кассу - не уявляю.
п.с. в такій ситуації підійшла б з ним на кассу - і там наголосила, що товар ми не купуєм. все. розвернулась і пішла додому або на прогулянку.
Цыпка• 11 декабря 2015
договаривайтесь перед магазином, что купите ему только киндер или конфету и все.... а вот на праздник купите то, что он хочет
и главное. когда он истерит, просто берете его на руки и выносите с магазина
Луноходик_Ик• 11 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
Вы потокаете - расхлебывайте.
Ребенок не знает слова НЕТ.
согласна...сначало умиляются,а потом ’караул’...а еще мне нравится что автор пишет про 3-летку как про силача что тащит в магазин,к кассе и силой выламывает руки с кошельком....
Бубль Гум)• 11 декабря 2015
воспитывать надо и познакомить со словом ’нет’.
СовНарКом• 11 декабря 2015
автор, і що основне - поменше думайте як та чи інша ситуація виглядає зі сторони. чому ви ідете з ним в магазин - бо він по другому влаштує істерику на вулиці, з криком і тд. і для вас стає неможливим туди не йти. думаєте це нормально?
martirochka• 11 декабря 2015
Я говорю: О,какую классную игрушку ты нашла! Надо обязательно поискать такую в интернете и если найдем, то закажем. А сейчас мы купить не можем, у мамы столько денег нет. Или поговорим с папой, расскажем ему, и потом с ним вместе купим.
А папа ходит с нами в магазин очень редко)
Вообще почти все игрушки заказываются с инета, и истерик в магазине не бывает.
totener• 11 декабря 2015
тут надо мало того что уже переделать то, что есть (он ведь привык к этому) но и выработать новый алгоритм: предварительно договариваться 1 игрушка в неделю, дорогие игрушки на праздники, денег на прогулки не брать, и жестко держа за руку выводить из магазина в дискусии не вступать...

котопёс• 11 декабря 2015
сочувствую. моя дочь переросла такие замашки только к 3.5. сейчас ходить с ней в любой магазин(даже игрушек) одно удовольствие
Цветок Мира• 11 декабря 2015
послушаю. Похожая проблема. уже 2 недели ежедневные истерики в магизине
соглашаюсь покупать только творожок, яблочко, мандаринку.
Говорю, деньги не брала, у папы возьмем потом.
нам, правда 2 года, но на падает на пол, на землю, в лужу, и собирает все взгляды .
автор КинДза • 11 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира

Все советы сводится к тому что это неправильное воспитание.... )
Галябалована• 11 декабря 2015
Ответ дляЦыпка

Да,нужно договариваться перед магазином, вместе составлять список покупок и говорить, что покупаем только то, что в списке.
Цыпка• 11 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

я вам обьясню
вы идете в магазин и покупаете кучу всего СЕБЕ как считает ребенок, а вот ему вы ничего не покупаете
вы ребенку обьясняйте, что хлебушек будут кушать все, что стиральным порошком стираются вещи для всех, что конфетки вот такие будут тоже кушать все

иначе получается, ребенок видит что себе вы покупаете а ему жмотничаете, значит вы его не любите и что? истерика
Играю у края• 11 декабря 2015
Ответ дляЛетчица

ну потому что так и есть.
ребенок знает слово ’нет’?
договариваться пробовали? обьяснять?

вы спрашиваете как избежать истерик.
2 варианта
1. купить то что просит. и точно не будет истерик )
2. перед походом в магазин договорится. игрушек не покупаем. можкм купить тебе: соломку или конфету или киндер. выбирай.
Томатико• 11 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

ну потому что так и есть.
ребенок знает слово ’нет’?
договариваться пробовали? обьяснять?

вы спрашиваете как избежать истерик.
2 варианта

в 2,7 это проблематично. Лобные доли еще не развиты.
лучше не брать с собой в магазин. Вот и все рекомендации. лет так до 6
Играю у края• 11 декабря 2015
Ответ дляТоматико

ну ок, хорошо.
т.е. избегать проблемы, а не искать выход? в 6 лет ПОЗДНО начинать объяснять.
с ребенком надо разговаривать. обьяснять, договариваться, предлагать замену, отвлекать.
автор КинДза • 11 декабря 2015
Был период летом у нас был диалог, могла сказать нет и он повторял ’нет’ думала что это моя победа , а нет(((
Борец за справедливость• 12 декабря 2015
Удалено администрацией...