Умничка-помощничка• 11 декабря 2015
Ребенок начал истерить,что делать???
нам 2.9 вот недавно начали ходить в садик,с истериками,только привыкла,заболели,но начала так истерить дома,и что пугает в гостях,если что не разрешаешь,будет кричать,истерить,аж до всхлипивания,....это возраст такой,у кого такое было,а то мне кажется,что у меня только,..и может какие-то успокоительные давали?я лично уже начала пить валерианку,но мне кажется что мне не помогает
спальное место• 11 декабря 2015
у меня сыну 5 и тоже истерит и ноет .Не ведитесь .Вам успокоительных и терпения ,,,и мне тоже.
Муроводчица• 11 декабря 2015
выясните причину истерики и по возможности старайтесь избегать таких ситуаций.
Фима Собак• 11 декабря 2015
Тю, та у всех такое было. Кризис 3-х лет. Терпения вам и валерьянки побольше. Ребенок прощупывает границы своих возможностей. Не наделайте глупостей. Добро пожаловать в клуб валерьяночниц!))))))
Лиса Патрикевна• 11 декабря 2015
я с первого разу не стала реагировать.’ минуты,уходящвая мама в другую комнату или не обращающая никакого внимания-и нам уже не интерестно стало истерить.
Умничка-помощничка
• 11 декабря 2015
просто уже срываться начала,по попе шлепать,реально уже никуда идти не хочется,думаю опять.что-то захочет,а сами знаете в гостях не очень то и хотят,что-то там давать,а она я хочу и все,что интересно раньше не было такого,тихонько поноет и все
Умничка-помощничка
• 11 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
так она еще на улице ногами ходить не хочет,как начнет орать, на ручки,на ручки,я уже начала принципиально не брать,но это ужас...такое ощущение,что все смотрят в спину,и думают больная мамочка,...
Указка• 11 декабря 2015
Пошла в сад и оттуда принесла привычку манипулирования. Мой тоже такое начал делать, хотя не было раньше. Пару раз пояснила, что на меня такого рода действия не действуют и буду наказывать - перестал.
Умничка-помощничка
• 11 декабря 2015
Ответ дляФима Собак
спасибо!но мне кажется что не помогает
Лиса Патрикевна• 11 декабря 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я вас понимаю...вы просто допустили ошибку,когда повелись впервые на ее истерики.она просекла что таким спобсобом можно авами манипулировать.
В данный момент ваша задача взять себя в руки и недопустить слабинки с вашей стороны.Разворачиваетесь и уходите медленно.Пусть орет и валяется на земле.А до окружающих вам должно быть поф...г.А то потом хуже будет.
Умничка-помощничка
• 11 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
та да ..муж тоже так говорит,что я сама приучила на руках таскать,говорит с ним ходит,и нормально,но это бывает редко только на выходных все время на роботе,и суббота тоже.А я с ней не могу выйти,только вышли на улицу,и на ручки....
_Catherina_• 11 декабря 2015
Поздравляю Вас, у вас кризис трех лет))) и дело тут вовсе не в том повелись Вы или нет) Автор, главное спокойствие, перерастет))) теперь такое у вас будет периодами, чуть легче, чуть сложнее... Ребенок учится выражать свои эмоции, а Вы теперь их сдерживать))) Главное сейчас указать, что дома командуют старшие и все пойдет на лад! не в воспитании дело, это возраст такой) держитесь, все через это проходят
Умничка-помощничка
• 11 декабря 2015
Ответ для_Catherina_
и еще появилось такое после сада,когда плачет,закрывает глаза,закидывает голову и кричит,такое ощущение,что она не слышит,что я ей говорю,прошу открой глаза,посмотри на меня,нет..пока не переплачет,сил НЕТУ,по жопе отшлепаю,но потом жалко..но когда на улице просто стидно людей)))