Паравозик• 18 мая 2013

Игрушка Неокуб

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!! При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка. НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Лизочек• 18 мая 2013
Опять?

Малая еще та• 18 мая 2013
ЭТА ТЕМА БЫЛА С УТРА..
karo237• 18 мая 2013
Автор, Вас сейчас съедят!)))))))
автор Паравозик • 18 мая 2013
Это я прочитала на Одноклассниках и решила перепостить сюда,мне кажется должны все знать.
автор Паравозик • 18 мая 2013
ССОри,не знала,не съедайте меня пожалуйста...
Лизочек• 18 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
ЭТА ТЕМА БЫЛА С УТРА..
И не только сегодня
Кружите меня,кружите• 18 мая 2013
Ответ дляkaro237
Автор, Вас сейчас съедят!)))))))
Да ЗАДОЛБАЛИ потому что! Четвертая или пятая тема за день. Просматривайте хоть предыдущие темы, что ли.

Лизочек• 18 мая 2013
Ответ дляПаравозик
Торжественно обещайте научиться пользоваться поиском, тогда не съедим
karo237• 18 мая 2013
Ответ дляПаравозик
Поздно...)))))))
karo237• 18 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Не нервничайте, ну если Вы читали, проходите мимо, а вдруг кто-то впервые за день или за месяц сюда заглянул. Тема же не висит в топе. А знать полезно всем.
автор Паравозик • 18 мая 2013
Обещаю!))Просто видела тут кучу этих неокубов в продавалке,поэтому быстро и скопировала ,а вдруг кто не читал ,прочитает...я например читаю обычно последние темы и не роюсь в предыдущих,особенно ,если они были вчера или утром...
Лизочек• 18 мая 2013
Ответ дляkaro237
Т.е. мы обречены это читать энное количество лет? Как и списки производителей продуктов с ГМО, которые обнародовал Гринпис?
Дона Ко Ко• 18 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я вот только сейчас прочитала. Спасибо автору за инфу
Лизочек• 18 мая 2013
Ответ дляПаравозик
Плохая привычка. Работайте над собой.
irusiastar• 18 мая 2013
Спасибо автору за информацию
Стиль• 18 мая 2013
только прочитала в одноклассниках слуайно..Кошмар!
Марфушечка душечка• 19 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
380975413457• 19 мая 2013
И я вот только прочитала СПАСИБКИ автору))
Чучело-Мяучело• 19 мая 2013
Спасибо автор,и я не знала((НЕ куплю,хотя хотела что-то наподобие..Ужас!

автор Паравозик • 19 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Да,ну хорошо,уже все в курсе ,что тема не новая,зато Вы по 100 раз напоминаете ,Вам не надоело ,главное это обсуждать Вам охота...
Покращена• 19 мая 2013
Видите,что знакомая тема-кто заставляет заходить,а потом ещё и возмущаться?! Терпимее и добрее надо быть...Я вот впервые читаю эту тему,спасибо автору!
Помеха справа• 19 мая 2013
Какой ужас!!! А с виду - просто безобидная занимательная игруха!
Автору спасибо за предупреждение!
Волшебная палочка• 19 мая 2013
я тоже только сейчас прочитала. Спасибо!
Неместная Я• 19 мая 2013
Дякую!!! Чесно кажучи я в шоці!!!!!!
Автор - ви молодець!
Подтяжка• 19 мая 2013
http://www.aif.ru/health/article/63245
Царевна в уггах• 21 мая 2013
я не знаю, что должно быть с руками, чтоб отделять шарики ЗУБАМИ взрослому человеку. У него не настолько сильное притяжение. У нас дома несколько неокубов, поэтому я знаю о чем говорю. Это игрушка ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!

Конечно нужно НЕ покупать, если в доме маленький ребенок. ЭТО ПРОСТО ИСКЛЮЧЕНО!

Но вы подумайте, если взрослый человек сует в рот что попало, то дело не в неокубе!
КучМала• 21 мая 2013
Продавцам неокуба на кидстафе разослала такое сообщение:

’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-126940

Скопировано с другого сообщения:
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. ......Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Полный текст по ссылке выше.
Прошу добавить в ваше объявление следующую формулировку: ВНИМАНИЕ!!! Так как магнитные шарики, применяемые в игрушке, имеют небольшие размеры, но достаточно сильно притягиваются друг к другу, то попадание частей в организм человека, например при случайном проглатывании или через нос, может привести к тяжелой механической травме внутренних органов (прободение кишечника, непроходимость кишечника), что может привести к перитониту.
ЭТО НЕ ИГРУШКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, тем более без присмотра родителей!!!’

Вот ответ этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-2481671.html (alenka.dp.ua)

’Яна, вы перегибаете палку. Мой маленький ребенок с 2,5 лет играет этим неокубом. Если некоторые родители не следят за своими малышами, то это не проблема игрушки.’

Я пишу ей же: ’У нас в садике тоже есть родители, которые покупают детям опасные дешевые китайские игрушки с батарейками-таблетками. Посмотрите, сколько информации о детях, которые, проглотив такую батарейку, становились инвалидами, или вообще не выживали.
И тут появляется неокуб...
Конечно, если вам в погоне за прибылью наплевать на детей, которые могут постадать от этой игрушки, то можете и дальше продолжать свой бизнес. Но если вам не наплевать, то вы у себя все же укажете информацию, которую следует знать человеку перед покупкой неокуба.
Многие люди не знают этой информации и не представляют, какая опасность может подстерегать их ребенка.’

Ответ: ’Считаю данный разговор не конструктивным’

Задаю вопрос:’Почему же? Продажи упадут, когда вы разместите в объявлении предупреждение?’

В ответ тишина.

В погоне за прибылью продавцу все равно, что будет с вашим ребенком. Ему бы лишь прибыль получить, а там гори все синим пламенем... Даже предупреждение отказалась размещать. Вот так вот. После моего сообщения был закрыт доступ к открытой переписке (чтобы никто не мог прочитать нашу с ней переписку, наверное)
КучМала• 21 мая 2013
Этот продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-5453033.html ответил ’сапсибо за информацию’, и тоже закрыл доступ к открытой переписке. Попросила все же в объявлении написать предупреждение, посмотрим, сделает или нет...
freshop.com.ua• 21 мая 2013
Удалено администрацией
Малая еще та• 21 мая 2013
закрывайте тему-автор.