пАлАвинкА• 17 декабря 2015

Тема о новогодних подарках учителям, завучам, директорам

Сейчас начнется пора кульков, пакетов, икебан, продуктовых корзин, игрушек ручной работы и пр. и все это тащится в школу и раздается учителям, завучам, директору. Ведь столько праздников!!! Николая, НГ, Рождество...

Зачем?!! Зачем личным примером учить детей, что надо на все праздники тащить что то и вручать: конверты, пакеты, цветы. Я понимаю, что во многом это зависит от администрации - они поощряют все эти подношения. Но надо начинать с себя. Иначе дети наши вырастут и тоже будут носить и сдавать деньги на подарки (( Что от этого лучше образование становится или отношение?

Как у Вас в школе принято?
Результат:
вже голосів: 57
35 (61.4%) сдаем деньги на подарки
13 (22.81%) сдаем деньги и еще каждый поздравляет от себя
6 (10.53%) не поздравляем
3 (5.26%) не сдаем деньги, каждый поздравляет от себя
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Только классный руководитель будет поздравлен.
Отжигающая• 17 декабря 2015
на все про все мы сдали 200 грн на пол-года.
Чучело-Мяучело• 17 декабря 2015
Ну. У дочки у классной был ДР - мы ее не поздравляли.
А вот хореографа она своего нежно любит - ее обязательно поздравим с новым годом. Так как коллектив не собирает деньги - поздравим сами.

В саду тоже поздравлю няню и воспитателя.
Курочка-чубаточка• 17 декабря 2015
автор, мы не сдаем отдельно на подарки. просто, из средств, которые родители сдали в начале уч. года выделяются деньги на коробку конфет. все, больше ничего наа НГ мы не дарим нашему класс. руку. такие же конфеты ее ждут и на 8-е марта и на день учителя. это много? обычное внимание. все довольны.
Раздражевская• 17 декабря 2015
Автор,я Вас поддерживаю на все 100%.Но,как же тяжело бороться с этой системой.
imulian• 17 декабря 2015
Мы не поздравляем.Если кто и захочет,-только от себя.
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Боролись долго. И... Ура! Получилось. В прошлом году поздравляли 17 человек. А в этом только классного руководителя.
автор пАлАвинкА • 17 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Спасибо! Я еще не отошла от шока на день учителя, когда из машин вытаскивали просто огромные коробки, передвижные цветочные магазины. А тут опять оживление активистов: сдайте-сдайте-сдайте
автор пАлАвинкА • 17 декабря 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Я не знаю много это или нет. В принципе понять не могу этих всех поздравлялок. Почему то такие знаки внимания приняты только в странах ссср. Конверты, конфеты, цветы.
neoba• 17 декабря 2015
Мы не сдаем. на все про все пойдут деньги из классного фонда
100%• 17 декабря 2015
у нас в саду елси не поздравить ЗАВУ, будет плеваться ядом. А Я ПРОТИВ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЕЕ!!!! Вот и что делать???
Жена брата Админа• 17 декабря 2015
это ж насколько стали все ненавидит друг друга, что дарит подарки стало каторгой. не хотите не дарите, нужно дарить от души, тогда и своя душа наполняется светом. сделайте пару бескорыстных поступков и увидите как жить станет легче. сколько можно в себе копить негатив, который вас же пожирает изнутри. Хватит завидовать тем, кто может отдавать свое тепло и становится от этого счастливее. Ведь кто-то действительно может быть благодарен учителю за внимание, за обучение. И пару приятных слов сделают ваш и его день.
Будьте добрее
автор пАлАвинкА • 17 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Будьте добрее

А вы и правда не видите разницу между ’парой приятных слов’ и деньгами в конверте?
автор пАлАвинкА • 17 декабря 2015
Ответ для100%

Вот меня и поражают такие. Которые уже ждут подарков и смотрят с чем пришел.
Рекламама• 17 декабря 2015
У нас тоже сдаем на день учителя, 1 сентября, последний звонок, день рождения, 8 марта....
Это все классному руководителю.. Кроме того конечно фонды, но деньги от туда идут на другие нужды..)
А вот мне сказали еще и руководителю платного кружка надо сдать на новогодний подарок..( Не буду сдавать...!
оксюморон• 17 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Будьте добрее

Золоті слова!!!! Підтримую на 100000%!!!!
кошкомышь• 17 декабря 2015
у меня муж учитель. в классах не собирают деньги и не поздравляют всех подрят учителей. только по желанию. если ребенок хочет от души просто поздравит с праздником - его право (не важно какого размера и какой стоимости подарок). в наше время как по мне цветы это вообще дурной и бесполезный подарок, лучше уже банально кофе/чай/конфеты или даже просто шоколадку. сама не понимаю зачем поздравлять всех подрят учителей,даже которые не очень справляются со своими обязаностями или плохо относятся к детям (к сожалению и такие бывают)
Чебурастик• 17 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Будьте добрее

мне нравятся Ваши слова...НО-когда УЧИТЕЛЬ диктует: директору-600,завучам-по 200,продленке-50,англичанкам-по 100 и доьавляет -другие классы в 2 раза больше собирают,это наши родители жадные-Вы бы ’были благодарны учителю за внимание??’