Дон Пэдро• 27 марта в 23:41
Тут есть кто из Харькова?
У меня вопрос чисто из интереса) правда что весь транспорт бесплатный? Недавно увидела пост один, где об этом шла речь. Так интересно стало, неужели хоть где-то за людей думают 🥹 у нас наоборот подняли, последние соки выжимают 😬 так забавно, страна одна, а какое разное отношение
Домовенок Кузя• 28 марта в 00:44
Ответ дляСпілий баклажан
Не слышала о таком.
Я сравниваю по местам, где я бываю. Например, в магазине овощном возле мамы на СС, на конном, в Сильпо мы делаем доставки, корзина в Ха дешевле обычно. то же мясо, полуфабрикаты какие-то. Возможно на привычные вам продукты цены и не сильно отличаются, но на привычные мне заметно. Летом помидоры были здесь намного дешевле, т.к мы затрималися на конном свекрови и себе на рынке покупали в киеве
Но это же Конный ) Весь город не будет ездить туда за 1 кг помидоров
Протру пилюку• 28 марта в 00:46
Ответ дляМалая Налегке
На них мало хто їздить, хіба що хочеться швидше без пересадок. Повно безкоштовних міських автобусів, трамваї, тролейбуси, метро, все безкоштовно
Смотря какой район. У нас один маршрут дублируется муниципальным автобусом, который ходит условно раз в часа полтора, и платным, который раз в 20мин. У муниципального среди дня еще и перерыв есть.
Протру пилюку• 28 марта в 00:56
Автор, по теме - да, весь муниципальный бесплатный. Ноооо... Еще вначале войны сильно пострадало одно из трамвайных депо вместе с подвижным составом, также были не разовые прилеты по троллейбусным депо и по депо метро. И если до войны из моего микрорайона ездило 2 маршрутки, одна раз в 8 мин, второая раз в 20, то сейчас маршрут остался один, на рейсе один автобус, интервал движения 40 мин, днем есть 2 перерыва часа по 2, последний рейс из района в 18.30, в район - в 19.05.
Если раньше трамваи ездили с интервалом до 10 мин, то сейчас - от 10мин.
Что было зимой, я не поняла. Вроде как, из-за поломок вышло из строя большинство вагонов. Один из маршрутов приходилось ждать и больше часа. Сейчас, вроде, более-менее.
По поводу метро - довоенные интервалы на самых востребованных ветках были порядка 3х мин в будние дни и 6 мин на той, где меньше пассажиров. Сейчас интервал движения - 10 мин в будние дни и 20 мин в выходные. Это 3 поезда в час.
Т е хочешь доехать - надо выходить с хорошим запасом по времени.
Як_наготую...• 28 марта в 01:00
Ответ дляПротру пилюку
Але є розклад по кожній станції, то можна планувати час
КартаБезКомиссий• 28 марта в 01:11
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, правда. Я жила раньше в Харькове
Недавно смотрела сюжет в тг, родители из Х приехали в Одессу к детям и рассказывали про бесплатный транспорт, про чистоту, про то как оперативно устраняют последствия прилетов. И в шоке были как грязно и неухоженно в Одессе
Это они Киев не видели. Стыдоба, до чего довели столицу.
Я не тону• 28 марта в 01:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, правда. Я жила раньше в Харькове
В Одесі все життя бардак, і облуплені дома в центрі
Все питаю зарання• 28 марта в 01:42
Ответ дляСпілий баклажан
Всегда абсолютно разные. В Харькове в мясному бароне. Например былык свежайший 500 грн /кг, курхан 300 с чем-то грн/кг, язык до 300 грн варёный.
В Киев в ашане могу брать колбасу, которая по скидке и это точно не 500 и точно не такого качества.
Нашли что сравнивать Мясной барон и засратый Ашан, который, кстати не вышел из паРаши. Как можно что то там покупать? Это несравнимые вещи.
Небалувана Галя• 28 марта в 02:33
Ответ дляЗамулена ріка
Толку, що він безкоштовний, краще б робота нормальна була, бізнеси позакривалися, виробництва розбомбили.
И не говорите.
Небалувана Галя• 28 марта в 02:35
Ответ дляТушьмушьнюшь
Та в Києві не набагато краще ситуація, а ще й за транспорт плати.
Зарплаты не ровняйте, в два раза отличаются, а то и в три.
Небалувана Галя• 28 марта в 02:37
Ответ дляДон Пэдро
Так и цены наверное отличаются? Вообще я не знаю точно, но знакомая подрабатывала кассиром, то около 100 грн / час
Где? в АТБ? Могут отличаться на рынках или не сетевых магазинах на пару гривен и не всегда в пользу Харькова.
Небалувана Галя• 28 марта в 02:44
Ответ дляДон Пэдро
Показалось это логичным, если ЗП ниже, то и цены должны же быть ниже 😢
В два раза как зарплаты? Это из цикла сказок про дешевое село. Знаете куда жители сел по возможности за продуктами ездят? В облцентр или хотя бы в райцентр, потому что в сельском магазине цены продуктам не сложат, доставка дорогая, в городе затариться раз в неделю дешевле, с учетом оплаты проезда (бесплатный транспорт только в Харькове, до Харькова, куда многие на работу ездят, от 50 в одну сторону, за зарплату, хорошо, если 20 тысяч).
Небалувана Галя• 28 марта в 02:46
Ответ дляЯк_наготую...
Ото толпи в Нікольському на шопінгу і по ресторанах, то всі з ’потолком’ 15 тис
И какой процент этой толпы от общего количества жителей города?
Небалувана Галя• 28 марта в 02:55
Ответ дляКишмишная Мая
Да, лично убедилась в этом. Ощутимо дешевле
Например. На сколько отличается цена за килограмм свинины, курицы, фарша, картошки, капусты, сыр Комо давайте возьмем или другой, который продается по всей стране, яблоко, апельсин, мандарин, десяток яиц, колбасу какую-то одной фирмы, творог, сметану, молоко. Напишите цены. Интересно насколько это все дешевле в Харькове.
Небалувана Галя• 28 марта в 02:56
Ответ дляСпілий баклажан
Сильно дешевле в Харькове.
Корзину недавно собрали случайно по привычке в киеве. Поменяли город, цена поменялась. Поможете проверить точоо так же, если не верите. Доказывать не собираюсь.
На сколько поменялась? На 1000? 2000? 5000?
Небалувана Галя• 28 марта в 02:59
Ответ дляСпілий баклажан
Не ’у вас’. Я живу в Киеве. И колбасы затариваю в Харькове, потому что здксь дешевле. Овощи дешевле в Ха тоже. Самые обычные продукты, которые в ежедневном обиходе. Мясо, сало. В Харькове дешевле.
Салтовские колбасы в фирменном магазине?
Небалувана Галя• 28 марта в 03:01
Ответ дляЯ таке знаю
В Запорожье то же самое. В 15 км военные действия, а транспорт платный, коммуналку плати, даже если той квартиры уже нет.
По поводу Запорожья вы правы.
Небалувана Галя• 28 марта в 03:02
Ответ дляМалая Налегке
А Салтовского мясокомбината магазинчиков в Киеве нет? В Полтаве знаю есть. И Кулиничи есть в Киеве.
Про доставку не слышали? В Харькове произвести и продать или в Киев отвезти?
Небалувана Галя• 28 марта в 03:05
Ответ дляДомовенок Кузя
Не знаю ) Не слышла. Я в Харькове молочку Агромол беру, хорошая и цены норм. В Киеве ее нет
Не очень качество Агромола.
Барабан для дорослих• 28 марта в 03:43
Правда. Муниципальный транспорт бесплатный с начала войны за счёт городского бюджета.
Домовенок Кузя• 28 марта в 04:21
Ответ дляНебалувана Галя
Не очень качество Агромола.
Чего именно не очень и в сравнении с чем именно?
Капитанша• 28 марта в 05:49
Ответ дляМалая Налегке
Ви відстали від життя, десь тиждень тому платні маршрути стали по 30, найдорожче в Україні.
Це по місту ? Приватні маршрутки ?
Гарантую неперелевки• 28 марта в 06:28
Ответ дляБарабан для дорослих
Классно
Спілий баклажан• 28 марта в 07:52
Ответ дляВсе питаю зарання
Да ради Бога. Могу сравнить с мясным магазином возле меня. Цены там еще дороже.
Спілий баклажан• 28 марта в 07:54
Ответ дляНебалувана Галя
Да, корзина на 4000 поменяется на 5000 или 10000 🤣
Спілий баклажан• 28 марта в 07:55
Ответ дляДомовенок Кузя
Да пожалуйста. Обычный киоск овощной на СС. Намного дешевле, чем обычный киоск овощной на Позняках.
Спілий баклажан• 28 марта в 07:56
Ответ дляДомовенок Кузя
Уаерена, мы сравниваем неравноценные места ) Даже по месту: в Росте буряк удивил по 14 или 16 грн, сырой, не мытый. Везде был по 9-10 грн )
Ну я разноцветные сравниваю. Я же знаю где мы покупаем и что. А лосось по 1800 за кг в рыбном магазине как вам? )
Знаю бакси• 28 марта в 08:50
Приезжайте в Харьков. Транспорт бесплатный. Аренда доступная. Ночные и дневные шахедошоу в комплекте.