Zwez@a• 19 мая 2013

Вопрос по мороженому

Делала мороженое по этому рецепту  http://forum.say7.info/topic57105.html из домашних сливок. Получилось вкусное,но жирное. Можно ли разбавить  домашние сливки молоком и потом их взбивать или они уже не собьются и будут жидкие?
Госпожа Белладонна• 19 мая 2013
КУПИТЕ В МАГАЗИНЕ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ...

Черепаха Тортила• 19 мая 2013
Ссыль не работает
MARCY• 19 мая 2013
я взбиваю домашнюю сметану с сахаром,отдельно пару яиц взбиваю в крепкую пену,всё это смешиваю с небольшим количеством молока и в мороженицу. пропорции - на глаз.
Черепаха Тортила• 19 мая 2013
А, все работает, скопировала не так. Я делала, и такой и уменьшала жирность, немного увеличила колич желатина и все отлично. Моим нравится. Я вообще мороженое разное делаю, и в мороженице, и без.
автор Zwez@a • 19 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо. Желатин где-то в два раза увеличить?
Да_Я_ТакаЯ_• 19 мая 2013
Я мешаю сливки с молоком)
Черепаха Тортила• 19 мая 2013
Изначально сливки 30 проц, второй раз 18, а желатина раза в 1,5 больше
Черепаха Тортила• 19 мая 2013
Ну да, можно молоком развести сливки, там и на форуме, по-моему, про это есть
lexeyyy1• 19 мая 2013

Nalin• 19 мая 2013
От меня благодарочка за рецепт!
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2013
уже давала ссылку, бросаю еще раз.

а конкретно желтки нужно темперировать и после нагревать, но не более чем до 85градусов. Сырые я бы не советовала.
автор Zwez@a • 19 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
уже давала ссылку, бросаю еще раз.

У меня не работает
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2013

так работает?
Черепаха Тортила• 19 мая 2013
Да, но если нужно просто и без яиц, то первый рецепт, конечно, рулит
alizes• 20 мая 2013
Творожное крем-брюле! Всего 3 ингредиента и 7 минут времени! Супер вкусно!!!
http://pomogidetkam.ru/?p=4026
Ингредиенты:
-творог домашний жирный-200 грм
-молоко-50 гр
-Рецепт по ссылке! Приятного аппетита!