Девочки, покупайте своим детям мороженое из молока ,а не из растителььных жиров. Смотрим на этикетку и ищем надпись - ДСТУ 4733 !!!!
Если написано -ДСТУ 4735 - это из растительных жиров или с добавлением растительных жиров.
В основном мороженое из молока - это пломбир.
Я запомнила так- слова из песенки - 33 коровы ,33 коровы , свежая строка ... ( из мерри поппинс)
Marmidlochka• 20 мая 2013
Ответ дляoksana li
кстати, вы попробуйте еще найдите пломбир с эти ДСТУ-4733 , видела Геркулес, 3 медведя и еще что-то , не помню
Я Геркулес люблю
! Пломбир у них вкусный. На ДСТУ внимание не обращала, надо будет посмотреть.
Ответ дляalabamka
делала много вариантов, даже на домашних сливках пробовала и на 10% из магазина (типа с минимальной жирностью, чтоб фигуре не навредить), очень вкусно и быстро)))
допустим,а состав сгущенного молока Вас не пугает(не варить же его дома),проще купить(содержимое одно и тоже)
Spring1987• 20 мая 2013
Ответ дляvischnja
,мой муж работае в рекламном агенстве они на протяжении многих лет работают с mcdonalds,так вот mcdonalds покупает молоко с фермы,где находится не далеко от Белой Церкви.
Я могу есть мороженое только в mcdonalds!Не знаю из чего оно состоит,да и как это можно узнать.Но мороженное супер!
Ответ дляBodichka
Кто делал мороженое в домашних условиях? Поделитесь рецептом?
60 гр сухого молока
580 гр молока
200 гр сливок жирностью от 33%
16 гр кукурузного крахмала
120 гр сахара
________________
КАРАМЕЛЬ:
80 гр сахара
80 гр молока
Способ приготовления
Готовим карамель: для этого в сотейнике на среднем огне плавим сахар до светло-коричневого цвета.
Добавляем подогретое молоко и провариваем несколько минут до растворения всех комков сахара. Процеживаем сквозь сито.
В кастрюле смешиваем сахар, сухое молоко, молоко(немного оставляем что-бы развести крахмал), карамель. Доводим смесь до кипения.
Крахмал разводим в оставшемся молоке. Вводим в кипящую массу и провариваем несколько минут до загустения. Переливаем смесь в миску, накрываем пищевой пленкой и полностью остужаем, сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике.
Сливки взбиваем до мягких пик.
Соединяем обе массы, перемешиваем. Переливаем смесь в контейнер и ставим в морозильник.Несколько раз помешиваем смесь деревяной ложкой или взбиваем погружным блендером для избежания кристализации массы.
580 гр молока
200 гр сливок жирностью от 33%
16 гр кукурузного крахмала
120 гр сахара
________________
КАРАМЕЛЬ:
80 гр сахара
80 гр молока
Способ приготовления
Сливки взбиваем до мягких пик.