10 августа 2012

Посоветуйте зеркалку

мой очередной бзик-хочу зеркалку!ну,и за советом,ес-но.нужна-просто потому,что хочу!не собираюсь этим зарабатывать деньги,или серьезно заниматься художественными работами.посоветуйте-взять бу?новую?какой фирмы?в каком ценовом диапозоне?на что обратить внимание?с какими наворотами?буду всем благодарна

Аноним 10 августа 2012
мой совет только не б/у! Я на камере уже обожглась.
Nicole 10 августа 2012
Nikon D5100, или подешевле Nikon D3100. Можно ещё новую Nikon D3200, но цена сейчас слишком завышена. Какой бюджет у вас? Для личного пользования посоветовала бы универсальный китовый набор Nikon D5100 18-105mm.
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляАноним
мой совет только не б/у! Я на камере уже обожглась.

просто боюсь через пару недель закину эту зеркалку куда подальше,а особо тратиться не хочу.Ща по телеку реклама какая-то никон за 2200,вот думаю-мож ее?
tsibinanna 10 августа 2012
я брала для начала NIKON D3000 как по мне после мыльницы отличная! объектив 18-55! цена нынче приемлемая на нее!
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляNicole
Nikon D5100, или подешевле Nikon D3100. Можно ещё новую Nikon D3200, но цена сейчас слишком завышена. Какой бюджет у вас? Для личного пользования посоветовала бы универсальный китовый набор Nikon D5100 18-105mm.

до 2500 думала найти,правда не знаю,реально-ли
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
я брала для начала NIKON D3000 как по мне после мыльницы отличная! объектив 18-55! цена нынче приемлемая на нее!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1750984.html
6200 бу,для меня не приемлимая
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

до 2500 думала найти,правда не знаю,реально-ли

За 2500 только б/у, но я бы лучше добавила и купила тогда D3100 18-55, стоит сейчас 4000, со временем можно докупить объектив (если захочется бОльших художеств).
Tanya_Iva 10 августа 2012
У нас Canon EOS 650D kit, фоточки классные. Удобный сенсорный, поворотный экран. А если еще докупить объективов - вообще ’ляля’ ))
tsibinanna 10 августа 2012
почему нельзя б.у?
зеркалка очень нежная в пользовании
вы должны проверить кол-во битых пикселей,состояние зеркал и т.п! поэтому лучше не экономьте,тем более что цена на б.у зеркалки как правило на 20-30% ниже чем в магах!
я брала свой в Розетке,отличный магазин
tsibinanna 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1750984.html
6200 бу,для меня не приемлимая

тут загон с ценой явный! видела рекламу где-то 4000,00грн,полный комплект!
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1750984.html
6200 бу,для меня не приемлимая

Это старая модель и дорого, за эти же деньги такой же набор с новым D3100 можно собрать
Алена1984 10 августа 2012
оптимальная цена качество для новичка - это Nikon D3100
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

просто боюсь через пару недель закину эту зеркалку куда подальше,а особо тратиться не хочу.Ща по телеку реклама какая-то никон за 2200,вот думаю-мож ее?

Это не зеркалка.
tsibinanna 10 августа 2012
Кстати,по теме! подскажите какой след объектив после 18-55? и цену примерную? стоит ли брать вообще?
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляNicole

Это не зеркалка.

да?спасибо.
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляtsibinanna
Кстати,по теме! подскажите какой след объектив после 18-55? и цену примерную? стоит ли брать вообще?

Фикс 50mm или 35mm. Стоит, конечно, будете довольны
Nicole 10 августа 2012
2000 стоит фикс со светосилой 1,8 на камеру без встроенного автофокуса (Nikon D3100, Nikon D5100).
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

да?спасибо.
Ещё можете на ту же D3000 глянуть, если хочется подешевле http://allo.ua/ru/products/photocameras/ru-product... в пределах 3300 с официальной гарантией.
sarfin 10 августа 2012
50 1,8 брать обязательно нужно. вы же хотите красивых фоточек с размытым задним планом?:-) если решитесь на никон-обращайтесь. у меня лежит без дела после покупки 50/1,4:-))
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
так,чет я вообще запуталась!значится так,беру никон д 3000,что еще к нему нужно докупить?объектив 50 1,8?sarfin у вас объектив без дела лежит,верно?
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка
так,чет я вообще запуталась!значится так,беру никон д 3000,что еще к нему нужно докупить?объектив 50 1,8?sarfin у вас объектив без дела лежит,верно?

В комплекте есть стандартный объектив 18-55, я думаю его вам вполне хватит на первое время. Ну а если есть ещё лишние деньги, тогда смело берите в добавок фикс 50mm.
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляNicole

В комплекте есть стандартный объектив 18-55, я думаю его вам вполне хватит на первое время. Ну а если есть ещё лишние деньги, тогда смело берите в добавок фикс 50mm.

я хочу,как писали выше,чтоб эффект размытого заднего плана,че брать?
ElenaMakarova 10 августа 2012
Мы взяли Canon EOS 1100D остались довольны
Аноним 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

я хочу,как писали выше,чтоб эффект размытого заднего плана,че брать?

размытый задний план вы можете получить на любом объективе.берите аппарат с обычным объективом,который идет в комплекте.наиграетесь,купите круче
Nicole 10 августа 2012
Ответ дляКонФФетОшка

я хочу,как писали выше,чтоб эффект размытого заднего плана,че брать?

Поймите, покупая фикс, нужно знать для чего он вам. А размытый фон будет на любом объективе, для этого просто нужно верно установить значение диафрагмы. Да, ес-но, на 50mm 1,8 будут снимки красивее, но я бы не советовала сразу его Вам брать, если Вы раньше не имели дело с зеркалками и совсем не разбираетесь в объективах. Если что - всегда успеете докупить, а то может как раз получиться как Вы писали - разочаруетесь и забросите зеркалку куда подальше.
sarfin 10 августа 2012
для начала купите китовый объектив (идет в комплекте с зеркалкой) ну тот же 18-55 к примеру. поснимайте немного. у него удобные в приниципе фокусные расстояния-зумом сможете приблизить и отдалить объект съемки. 50/1,8 это объектив с фиксированным фокусным расстоянием. он более светосильный,соответственно размытие заднего плана будет красивее,но- приближать и удалять вам придется ножками своими-подходить к объекту съемки или отходить от него. как правило с любого фикса картинка всегда лучше,чем с зума. :)
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
девочки,всем спасибо за дельные советы!
Льва 10 августа 2012
Мой папа купил себе зеркалку для любителей. Сони А-какая-то там. Снимки отличные на авторежиме, могу на почту скинуть.
Ок. 3.5тыс новая стоила,ниче докупать не надо, для домашних качественных снимков- самое оно
автор КонФФетОшка 10 августа 2012
Ответ дляЛьва
Мой папа купил себе зеркалку для любителей. Сони А-какая-то там. Снимки отличные на авторежиме, могу на почту скинуть.
Ок. 3.5тыс новая стоила,ниче докупать не надо, для домашних качественных снимков- самое оно

ага,пасибки