Suzenn• 19 декабря 2015

Девочки-юристы. гос.служающие, полисмены. ПРОШУ Вашей помощи

Девочки! Помогите!
Неделю назад умерла моя двоюродная сестра. Она была опекуном своей матери (расстройство психики, многократно находилась на лечении). Я далеко, 800 км от нее и моих родичей. Ее похоронили хорошо, деньгами помогла, НО мои родичи - люди пожилые, тетке не сказали о смерти дочери, т.к. она периодически буйная, тетка заперта в комнате в доме без отопления, еды и воды. Я звонила в полицию, сказала, что моя тетя в опасности в связи со смертью опекуна. Ответ: "в отношении гражданки такой-то преступления не совершено, она живая". Других официальных опеуцнов нет. Соц. службы не отреагировали на приход моих пожилых родичей и уведомление о смерти никак. Полиция ждет "преступления". Что мне делать? как тетку отдать соц.службам? Нет возможности ехать туда...
lipka-1976• 19 декабря 2015
она в селе или в городе и где?
автор Suzenn • 19 декабря 2015
считается город, но практически все дома - частные
Это г.Каменка-Днепровская, Запорожская обл.
Natalisa7613• 19 декабря 2015
позвоните в соцслужбу.
автор Suzenn • 19 декабря 2015
Ответ дляNatalisa7613
позвоните в соцслужбу.
Звонила в пятницу. Они отказались приходить вообще, а если недееспособная с моей точки зрения - я должна с ней обхойти всех врачей для освидетельствования и признания недееспособной.
Natalisa7613• 19 декабря 2015
Ответ дляSuzenn
позвоните на гор.линию минсоцполитики,опишите ситуацию,может подскажут,что делать.
автор Suzenn • 19 декабря 2015
Ответ дляNatalisa7613

да... Только по этим вопросам нет горячей линии...
Irinaina• 19 декабря 2015
Ну,тут ситуация сложная. Может,её определить в спецучреждение по месту, если она периодически буйная? Вам по-любому нужно связаться с упр.соцзащиты,звоните напрямую начальнику-все мы люди,поговорите спокойно, обьясните ситуацию. Звонки на горячую линию переадресовываются по цепочке назад: обладминистрация-райадминистрация-упр.соцзащиты. Возможно,потребуется комиссия местной больницы. Кстати, на сайтах администраций есть все необходимые телефоны. А милиция имхо здесь не при чём.
Irinaina• 19 декабря 2015
А может,нанять людей по месту,если Вы приехать не можете,чтобы позанимались? Есть ведь терцентры соц.обслуживания в каждом районе с целым штатом соц.работников,у них соотв.опыт работы с такими людьми...
автор Suzenn • 19 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
Пробовала... Городок маленький. Желающих нет
К моей сестре ниразу никто из соц.защиты не пришел и ни одного вопроса не задал.
Irinaina• 19 декабря 2015
Ответ дляSuzenn
Да Вы на них особо не наезжайте,они ведь действуют по закону и инструкциям, а не по личныи интересам. Иногда и хотят что-то сделать,да права не имеют((( Вы позвоните начальнику,как я сказала, и ПОПРОСИТЕ СОВЕТА, или у себя поищите юриста посоветуйтесь. Кстати,при местных райгосадминистрациях юристы оказывают помощь бесплатно!