Блондинка у Законі• сегодня в 08:16
Ваша жизнь и старые родители
Тема создана не для того, чтобы кого-то осудить или высмеять. Ситуации разные. Есть страшные и тяжелые, когда у детей вся жизнь и молодость положены на содержание родителей, в ущерб себе.
Как вы с тяжелыми ситуациями, отношениями с родителями, болезнями, манипуляциями, угрозами - выбираете себя и свою семью? Как боретесь с чувством вины, если оно есть?
Зяблик протестант• сегодня в 08:20
У меня нет чувства вины. Мне мать столько крови выпила - что словами не передать
Першоклашка• сегодня в 08:24
Живем свою жизнь.
Работаем, отдыхать ездим.
На мне старенькая бабушка 85 лет. Она меня и растила в детстве.
Живет отдельно. Мы помогаем. Был период жили вместе- это было сложно. Съезжаться не будем - пансионат или сиделка.
Конечно, есть закидоны и капризы, куда без этого.
Бывает ругаемся и миримся потом.
В приоритете моя жизнь конечно. Не сразу к этому пришла. И не сразу начала принимать нецродеградацию
Работаем, отдыхать ездим.
Бывает ругаемся и миримся потом.
Перловая Кашка• сегодня в 08:23
Почему вы должны всю молодость на это тратить, вы можете помогать но не содержать, мне никто не купил квартиру машину. Я сама училась на бюджете получала президентскую стипендию, и я тогда помогала маме, сразу работать я даже в декрете не была работала , помогаю по возможности сейчас мама заболела так вытягивает с братом отвезли за границу к брату тут бесплатная медицина, я пока с ними но уеду домой на работу, просто я в дом маме с папой технику мебель покупала все что нужно, а мне порой могут сказать что это не мое, поэтому думаю пора начинать и о себе думать
Замурмишка• сегодня в 08:24
Я в свій час вибрала своя сім´ю. Мама не хотіла їхати з України, а я не зобов´язана була сидіти поруч з нею, коли мої чоловік, діти в іншій країні. Я приїжджала кілька разів на рік, була людина з якої домовилася, що вона буде допомогати, але це був її вибір сидіти під ракетами та шахедами з онко, з серцевими, судинами проблемами. Всі діти, внуки були за кордоном, але вона встала в позу. Її вибір це був. Замість того, щоб останні миті провести в колі родини
Почуття провини нема.
Перловая Кашка• сегодня в 08:25
Ответ дляЗамурмишка
Почуття провини нема.
Так за границей ее вылечить могли бесплатно, мама тоже ехать не хотела и сейчас домой рвется мы ей объясняем о материальном что дома не все бесплатно
Перекус беру завжди• сегодня в 08:29
Автор, важке питання.
Мабуть, правда, як завжди посередині.
Допомогати, по можливості, батькам, але життя своє жити.
В мене батьки ще непохилі ( 63 роки) і працюють, тому з мене просто дорогі подарунки, оплата відпочинку, якийсь час разом ( ресторани, кіно, театр).
Ще тато приїжджає до мене влітку і ми десь 2-3 тижні проводимо разом.
Це трохи складнувато і дорого, хоча і радісно, але це батьки і іншого варіанту по совісті немає.
Якщо вони у вас дієздатністі, то головне не жити разом.
Бо в мене така мама, що нас з чоловіком розведе оперативно, хоч він в мене і хороший))
Але мама - нервова і скандальна.
Любить придовбуватися і всіх строїти.
Тому сильно близько не підпускаю до нас.
Краще в санаторій з нею поїду ніж запрошу до себе.
Тут моя родина в приорітеті і спокій мого чоловіка
Мабуть, правда, як завжди посередині.
Але мама - нервова і скандальна.
Любить придовбуватися і всіх строїти.
Першоклашка• сегодня в 08:26
Ответ дляУх яка ж Я
Схерали чувство вины могло появиться?
Чувство вины, оно не рационально.
Замурмишка• сегодня в 08:28
Ответ дляПерловая Кашка
Не в грошах справа. У мами були накопичення, ми добре забезпечені теж. Тут інше - в своєму домі і я вам буду заважати, хоча жила б окремо.
из_под_тишка• сегодня в 08:33
Ответ дляЗамурмишка
Ну не хоче людина їхати нікуди, то що.. у мене батько такий, я абсолютно свідома - він свій дім не покине ні за яких умов. Але ви ніби засуджуєте. Це право кожної людини - розпоряджатись своїми життям і здоров´ям, вона його теж має, не лише ви.
Стрекозей• сегодня в 08:37
Ответ дляПерловая Кашка
У меня еще интереснее, две сестры, первая вообще на морозе полном и по деньгам и по физпомощи, ей так проще. У родителей была старая машина, в итоге я купила им новую на годовщину свадьбы, а теперь оказывается, что это наследство старшей, так как мама наобещала машину, правда ту другую, которую уже продали. То что в квартире ремонт, мебель, техника покупалось мной, а делится непонятно как, то такое. А машина впечатлила. Но я давно поняла, не только родителей относительно: купил, подарил, забыл. Не сделал вид, а именно искренне забыл. Не готов, не покупай и не дари.
На руках две пары родителей, содержим полностью, не считаю что это долг, им это нужно, мне несложно, отношусь к этому как к естественному процессу. Муж инвалид 1 группа, не работал никогда, по состоянию. Кроме этого, есть еще другие старики, которые после старта миграции тоже нуждаются, дети и внуки выехали, мы в прифронте
Першоклашка• сегодня в 08:36
Ответ дляСтрекозей
Что значит «делится непонятно как».
Вы родителям купили, они живут и пользуются.
А что такое «делится»?
Вы с сестрой делите технику живых родителей?
Так оно из строя выйдет 100500 раз пока они помрут.
А что такое «делится»?
Стрекозей• сегодня в 08:43
Ответ дляПершоклашка
Что значит «делится непонятно как».
А что такое «делится»?
Я с ней не общаюсь, мама проговаривает иногда условия завещания которого еще нет, что ’квартира и всё что в квартире.....’, у меня всё есть, мне ничего не нужно. Отвечала на пост, где дама упоминала технику, написала про машину
После шести ни-ни• сегодня в 08:41
Ответ дляСтрекозей
Ви одна тягнете стільки людей і чоловіка також і не вважаєте це чимось особливим. Ви молодець.
Перловая Кашка• сегодня в 08:42
Ответ дляСтрекозей
Так у вас работа хорошая всех содержать, на 20000 грн гос работу вы не работаете
Першоклашка• сегодня в 08:42
Ответ дляСтрекозей
Не знаю, что там за «игры» у вашей мамы , но вы же реально понимаете, что это разговор ни о чем.
Накой эти разговоры про технику столетней давности. Вы заберете себе 15 летнюю стиралку или 10 летний чайник?
Першоклашка• сегодня в 08:42
Ответ дляСтрекозей
Ваша мама сделала все возможное, чтобы взрастить вас врагами) и продолжает
После шести ни-ни• сегодня в 08:43
Ответ дляПершоклашка
Дуже влучний коментар. Чи то такі батьки і нелюбов чи з віком голова перестає працювати.
Замурмишка• сегодня в 08:44
Ответ дляиз_под_тишка
Засуджую тому що вибрала провести останні миті сама, замість того, щоб ми були поруч. Мабуть їй так було краще.
Блондинка у Законі
• сегодня в 08:44
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо, что поделились. Понимаю
Перловая Кашка• сегодня в 08:44
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я замечаю как часто люди настраивают детей друг против друга, зачем тех детей рожать было
Першоклашка• сегодня в 08:44
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я думаю, що це із самого дитинства було.
Наврядчи в дорослому віці автор би образилася на такі байки про машину і техніку
Блондинка у Законі
• сегодня в 08:45
Ответ дляПершоклашка
Живем свою жизнь.
Работаем, отдыхать ездим.
Бывает ругаемся и миримся потом.
Работаем, отдыхать ездим.
Бывает ругаемся и миримся потом.
Спасибо, что поделились. Здоровья вам всем
Першоклашка• сегодня в 08:45
Ответ дляБлондинка у Законі
А яка у вас ситуація?
Вероятненько• сегодня в 08:45
Ответ дляСтрекозей
А вы специально себе такого в мужья выбрали, чтоб жизнь медом не казалась?
Блондинка у Законі
• сегодня в 08:46
Ответ дляПерловая Кашка
Вы молодец. Берегите себя. Спасибо за историю
Перловая Кашка• сегодня в 08:46
Ответ дляСтрекозей
Ну вы прямо женщина герой, за мужа замуж вышли что бы его содержать, женщина мужик, у вас в прифронтовом городе возможность заработать на всех и на подарок родителям машины, вы там председателем работаете?
Перловая Кашка• сегодня в 08:48
Ответ дляВероятненько
А почему если женщина много денег зарабатывает и ей некуда их девать а может любила его сильно