22 декабря 2015

Сахарный диабет после капель от полиомиелита - может быть?

Не могу успокоиться, корю себя что согласилась, медсестра в садике сказала все будет хорошо, даже если не по очереди, дура я... Может это быть или я себя накручиваю? Капали в начале декабря, с середины декабря ребенок начал много пить, писять, стал вялым, в результате на инсулине((
Успокойте меня или подтвердите что я дура. До этого ничего такого за ребенком не замечала, всегда был живчиком, жизнерадостный, позитивный ребенок... Я не могу..
показать весь текст
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
я не знаю насколько правда но говорят бывают случаи что снимают с инсулина

Не бывает, к сожалению((((
Татьяна и Александр 22 декабря 2015
Ответ дляSilana777
Ужас какой. Девочки, как вы можете ТАКОЕ писать? ДИАБЕТ НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОТ КАПЕЛЬ, ОТ ПРИВИВОК, ОТ БОЛЕЗНЕЙ. Просто есть предрасположенность, эти факторы могут быть только спусковыми механизмами, которые немного ускорили манифестацию болезни на неделю, на месяц, на год. Поверьте, если появился диабет, то он бы появился в любом случае, просто возможно немного позже!!!! Говорю это как мама малыша-диабетика!!!
Автор, а вы не винтите себя ни коем случае!!! И не отчаивайтесь! Сил вам, терпения (они вам очень понадобятся сейчас). Знаю, что сейчас очень тяжело, но вы справитесь! Следите за сахарами, налаживайте компенсацию и всё будет хорошо! Если понадобится - обращайтесь за помощью - с удовольствием помогу)
всё правильно вы написали
но
чем позже диабет проявляется, тем больше шанса жить на таблетках а не на инсулине
автор Наполеон Бонапарт 22 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Автор как ребенок с реанимации перевели уже ? Не корите себя пожалуйста..
завтра возможно переведут, зависит от анализов
автор Наполеон Бонапарт 22 декабря 2015
Ответ дляТатьяна и Александр
крепитесь
мы вчера только были у эндокринолога, зав отделением и профессор, у нашего сына кроме диабета ещё и дцп
так вот она сказала что при предрасположенности вакцинации тоже могут провоцировать диабет
я вам очень сочувствую, мы пока не на инсулине но плачу я ежедневно
мне кажется мы этот ужас не перенесем... Сегодня его показали только через окошко и все
Луноходик_Ик 22 декабря 2015
Ответ дляSilana777
Ужас какой. Девочки, как вы можете ТАКОЕ писать? ДИАБЕТ НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОТ КАПЕЛЬ, ОТ ПРИВИВОК, ОТ БОЛЕЗНЕЙ. Просто есть предрасположенность, эти факторы могут быть только спусковыми механизмами, которые немного ускорили манифестацию болезни на неделю, на месяц, на год. Поверьте, если появился диабет, то он бы появился в любом случае, просто возможно немного позже!!!! Говорю это как мама малыша-диабетика!!!
Автор, а вы не винтите себя ни коем случае!!! И не отчаивайтесь! Сил вам, терпения (они вам очень понадобятся сейчас). Знаю, что сейчас очень тяжело, но вы справитесь! Следите за сахарами, налаживайте компенсацию и всё будет хорошо! Если понадобится - обращайтесь за помощью - с удовольствием помогу)

Да что вы говорите?! http://www.whale.to/v/coulter.html
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляТатьяна и Александр
всё правильно вы написали
но
чем позже диабет проявляется, тем больше шанса жить на таблетках а не на инсулине

Очередная глупость! Ещё раз прошу, нет, умоляю, не пишите того, в чём некомпетентны, особенно, если это касается здоровья детей!!!!
У меня от таких утверждений начинают волосы на голове шевелиться, поэтому не поленюсь провести ликбез. Первый и второй типы диабета - это заболевания разные!!!! При первом не вырабатывается инсулин (безвозвратно погибают бета-клетки поджелудочной, которые отвечают за его выработку), поэтому единственное лечение - инъекции этого самого инсулина. При втором типе с выработкой инсулина порядок (его даже больше, чем нужно), но он не усваивается клетками организма, поэтому при этом заболевании возможно лечение таблетированными средствами, диетами, спортом, всякими чаями, черничными пастами... список можно продолжать бесконечно...
И никогда первый тип не превратится во второй.
Луноходик_Ик 22 декабря 2015
Ответ дляSilana777
Ужас какой. Девочки, как вы можете ТАКОЕ писать? ДИАБЕТ НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОТ КАПЕЛЬ, ОТ ПРИВИВОК, ОТ БОЛЕЗНЕЙ. Просто есть предрасположенность, эти факторы могут быть только спусковыми механизмами, которые немного ускорили манифестацию болезни на неделю, на месяц, на год. Поверьте, если появился диабет, то он бы появился в любом случае, просто возможно немного позже!!!! Говорю это как мама малыша-диабетика!!!
Автор, а вы не винтите себя ни коем случае!!! И не отчаивайтесь! Сил вам, терпения (они вам очень понадобятся сейчас). Знаю, что сейчас очень тяжело, но вы справитесь! Следите за сахарами, налаживайте компенсацию и всё будет хорошо! Если понадобится - обращайтесь за помощью - с удовольствием помогу)
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Да что вы говорите?! http://www.whale.to/v/coulter.html

Считаю неуместным ваш сарказм.
Читала эту статью ещё при нашей манифестации, когда искала ответы ’почему, за что, как?’ (как сейчас это делает автор). Это всего лишь одно из предположений. И ещё раз повторюсь - если предрасположенности нет, то прививка его не спровоцирует, а если она (предрасположенность) есть, то он появится рано или поздно, не после прививки, так после обычного ОРВИ.
И чтобы меня не обвинили в агитации за прививки - я против них, своего ребёнка не прививаю по своим причинам.
Луноходик_Ик 22 декабря 2015
Ответ дляSilana777

Считаю неуместным ваш сарказм.
Читала эту статью ещё при нашей манифестации, когда искала ответы ’почему, за что, как?’ (как сейчас это делает автор). Это всего лишь одно из предположений. И ещё раз повторюсь - если предрасположенности нет, то прививка его не спровоцирует, а если она (предрасположенность) есть, то он появится рано или поздно, не после прививки, так после обычного ОРВИ.
И чтобы меня не обвинили в агитации за прививки - я против них, своего ребёнка не прививаю по своим причинам.

Так может эта предрасположенность проявилась бы через 20 лет, а не в детском саду.
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне кажется мы этот ужас не перенесем... Сегодня его показали только через окошко и все

Переживёте! Вы обязаны, нет у вас выбора. Набирайтесь сил. Нашего малыша тоже двое суток в реанимации держали... знаю, какой это ад((
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Так может эта предрасположенность проявилась бы через 20 лет, а не в детском саду.

Этого никто не знает(( Автору сейчас нужно не искать ответы на вопрос’почему?’, а собираться с силами и искать ответы на вопросы ’Как подружиться с диабетом?’ А от самокопания никому не станет лучше.
Татьяна и Александр 22 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне кажется мы этот ужас не перенесем... Сегодня его показали только через окошко и все
я вам скажу прямо, время не лечит, вы просто втянитесь в эту жизнь
я сама на инсулине с 8 лет, и сыну моему это уже грозит, я всё надеюсь на лучшее, потому что у нас ещё и дцп, мне вообще жить не хочется, но куда я денусь, кто меня спрашивает
сил вам и здоровья, нужно время чтоб это осознать и смириться, и обязательно следите чтоб диабет был в стадии компенсации, тогда вы оттяните на года тяжёлые осложнения этой болезни
я сама не знаю ка это принять, никакие уговоры на меня не действуют, потом что я в этом живу и я это понимаю
но мы очень нужны нашим деткам, помните это
Татьяна и Александр 22 декабря 2015
Ответ дляSilana777

Очередная глупость! Ещё раз прошу, нет, умоляю, не пишите того, в чём некомпетентны, особенно, если это касается здоровья детей!!!!
У меня от таких утверждений начинают волосы на голове шевелиться, поэтому не поленюсь провести ликбез. Первый и второй типы диабета - это заболевания разные!!!! При первом не вырабатывается инсулин (безвозвратно погибают бета-клетки поджелудочной, которые отвечают за его выработку), поэтому единственное лечение - инъекции этого самого инсулина. При втором типе с выработкой инсулина порядок (его даже больше, чем нужно), но он не усваивается клетками организма, поэтому при этом заболевании возможно лечение таблетированными средствами, диетами, спортом, всякими чаями, черничными пастами... список можно продолжать бесконечно...
И никогда первый тип не превратится во второй.
вы зря писали
у меня диабет с 8 лет
Татьяна и Александр 22 декабря 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Так может эта предрасположенность проявилась бы через 20 лет, а не в детском саду.
вот и я о том писала
и может проявился бы диабет 2 типа а не первого
может может может...бесполезно это всё предполагать
я себя уже тоже замучала этими предположениями
Silana777 22 декабря 2015
Ответ дляТатьяна и Александр
вот и я о том писала
и может проявился бы диабет 2 типа а не первого
может может может...бесполезно это всё предполагать
я себя уже тоже замучала этими предположениями

Судя по вашим ответам, писала я не зря. Второй тип не может появиться ВМЕСТО первого. Жаль, что при таком стаже заболевания вы не знаете основ. Крепкого здоровья и хорошей компенсации вам и вашему сыну!
В чём не могу не согласиться, конечно, лучше, когда заболевание появляется позже.
МастерЮля 23 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
почему так быстро инсулин?
при сахаре 25 может быть уже кома. Дети все на нисулине . Это диабет 1-го типа.
МастерЮля 23 декабря 2015
Ответ дляВеселая моль
откуда взяяяяяяялся инсулин, автор? У меня свекровь диабетик, так ей почти 60 лет и пока на инсулин не соглашается, Новонормом обходится. Либо же ли вы троль, либо я дура
У меня дочка диабети с 2х лет. Взрослые - это 2 тип диабета,они на таблетках( если таблетки не помогают , тогда и взрослых переводят на инсулин) Дети - это 1 тип и только на инсулине. Бывают случаи, что при сахаре 7 родители не соглашаються... типа диета и так далеее, но потом через месяц-два , уже бегут сами в больницу, так как сахара начинают расти. Я однажды забыла уколоть утром ребенка, сахар был 3,2 .. так от гречки, кусочка укр леба и яблока сахар был уже 28 и это всего за 3 часа... Так, что автор не троль. Просто мы всегда думали , что диабет это только по наследству и только у взрослых. Но к сожалению диабет очень молодеет.
МастерЮля 23 декабря 2015
Ответ дляАкукарача
может быть сахар. у меня у кумы у малого не с того ни с чего ацетон. отпаивали от ацетона а ему то хуже то лучше по итогу вызвали скорую и поставили подозрение на сахарный диабет. больница капельницы не дай Бог. сейчас ребенок на инсулине и инвалидность.
Как говорят врачи скорой- класический диабет... Нам в 2,2 поставили диагноз ... но я подозреваю , что сахар начал повышаться за 3 месяца до реанимации..
Мелочунь 23 декабря 2015
Поддерживаю Мастер Юлю и Silana777 абсолютно во всем, советы непонятные здесь дают те, которые не сталкивался с этим. Сама прошла все это. Ребенок заболели в 1год и 10 мес. Узнали в реанимации о диагнозе, была кома, сахар 40. Выкарабкались из всего этого - но сколько же стоило сил и терпения. Сейчас 5,5лет, замечательный ребенок, никто не скажет что мы на инсулине, он все знает что и как и когда ему надо и что нельзя.
Автор, еще повторюсь, уже писала в вашей предыдущей теме, не раскисайте, не корите себя, настройтесь и вперед дружить с диабетом, чтоб дать ребенку все что ему нужно. Живут люди, это далеко не самое страшное заболевание, посмотрите сколько вокруг больных деток со страшными неизлечимыми диагнозами!!! Не надо искать виноватых, значит так надо было случиться. Главное хорошая компенсация и все будет отлично, смотрю по своей ситуации.
а диабет начал развиваться месяца за три до реанимации, правильно написала Мастер Юля, просто тогда это все происходило незаметно, вы даже и не знали об этом, так что прививка ваша тут ни при чем, просто так сложились обстоятельства!
Звоните, телефон у вас мой есть, всегда помогу и расскажу.
Итальяна 23 декабря 2015
Ответ дляВеселая моль
откуда взяяяяяяялся инсулин, автор? У меня свекровь диабетик, так ей почти 60 лет и пока на инсулин не соглашается, Новонормом обходится. Либо же ли вы троль, либо я дура
детям всегда назначают инсулин,таковы правила
Горизонтальный самовар 23 декабря 2015
Добрый день.Все диабетик наверно собрались?Что значит не может сахар быть сразу 25.мамочка же пишет что ребенок стал вялым и пил много,тойсть это не за 1 день такой сахар,он с каждым днем рос и рос еще выше,свой инсулин перестал вырабатываться.У меня диабет 2 года уже и сахар был 30.только инсулин нужен и срочно чтоб не было комы и осложнений.А сбой после прививки быть может,прививки дают разные осложнения и диабет в том числе.вам вообще врач сказал сдать анализы.например на глик.гемоглобин? И С-пептид? И обязательно проверьте ребенку поджелудочную,возможно панкреатит сильный начался,и инсулин свой перестал вырабатываться.и вылечил поджелудочную как можно быстрее,возможно и спрыгните с инсулина.Но я начала в это вникать спустя 2 года.но к сожалению уже поздно с-пептид на 0.за 2 года инсулина свой вообще перестал вырабатываться.Да диабет не лечится только инсулин.но когда это только началось,нужно искать проблему как можно быстрее.особенно в желудке.Но к сожалению врачи этого не проверяют.
Татьяна и Александр 23 декабря 2015
Ответ дляSilana777

Судя по вашим ответам, писала я не зря. Второй тип не может появиться ВМЕСТО первого. Жаль, что при таком стаже заболевания вы не знаете основ. Крепкого здоровья и хорошей компенсации вам и вашему сыну!
В чём не могу не согласиться, конечно, лучше, когда заболевание появляется позже.
вы не можете понять о чём я пишу
вместо естественно не может, это и дураку понятно
твоя моя нипанимать, вот и всё
спасибо за пожелания, взаимно!
Татьяна и Александр 23 декабря 2015
нам эндокринолог назначил дорогущие анализы, на антитела
гликозированый гемоглобин я сыну сдала в первый день, как скаканул сахар
они должны показать диабет 1 или 2 типа, но нам уже 13 лет, и я спасала ребёнка без скорой, не знаю чем всё это закончится, пока на диете, таблетках и травах, сахар около 10
обычная практика у детей, это скорая, реанимация, инсулин
Горизонтальный самовар 23 декабря 2015
Ответ дляТатьяна и Александр
нам эндокринолог назначил дорогущие анализы, на антитела
гликозированый гемоглобин я сыну сдала в первый день, как скаканул сахар
они должны показать диабет 1 или 2 типа, но нам уже 13 лет, и я спасала ребёнка без скорой, не знаю чем всё это закончится, пока на диете, таблетках и травах, сахар около 10
обычная практика у детей, это скорая, реанимация, инсулин
Поймите диета это хорошо конечно.Но сахар поднимается от любых продуктов .на все надо колоть инсулин,гречка это или яблоко или еще что нибудь.будьте очень осторожны.всегда проверяйте сахар на глюкометре.я побывала отказаться от длинного инсулина и колоть только короткий 3 месяца длился мой эксперимент,и в итоге начало падать зрение,теперь закончила все эксперименты. Лучше буду колоться всю жизнь,чем потерять зрение.все таки диабет приводит к слепоте. Жила на сахаре 10-15 в среднем.
Татьяна и Александр 23 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Поймите диета это хорошо конечно.Но сахар поднимается от любых продуктов .на все надо колоть инсулин,гречка это или яблоко или еще что нибудь.будьте очень осторожны.всегда проверяйте сахар на глюкометре.я побывала отказаться от длинного инсулина и колоть только короткий 3 месяца длился мой эксперимент,и в итоге начало падать зрение,теперь закончила все эксперименты. Лучше буду колоться всю жизнь,чем потерять зрение.все таки диабет приводит к слепоте. Жила на сахаре 10-15 в среднем.
нам диагноз пока не установлен, 1 или 2 тип диабета, анализы мы делаем по 6 раз в сутки
кто знает, возможно поджелудочная ещ способна работать
всё покажет анализ
Яичница с беконом 24 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а что, написано такое? ну почему я не почитала

автор, не корите себя, даже те, кто читают, думают, что такое не может произойти с ними(((( а у антипрививочников, одним из последствий как раз и считают диабет((( Мы же и лекарства даем, там же тоже указывают побочки, но мы даем их в принципе.. Здоровья малышу!!! Прививка обычно является спусковым механизмом.. Возможно у вас была склонность..
Автор очень Вам сочувствую, но тем, кто ’за’ хочу написать (это никак ни вам, вы жертва того, что вам врачи не рассказали и не установили, что ребенку нельзя делать), что если бы автор не делала именно эту прививку, именно сейчас, то ребенок скорее всего сейчас был бы здоров!!! Может быть когда -то что-то и вылезло бы, но не сейчас!!!
Яичница с беконом 24 декабря 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Так может эта предрасположенность проявилась бы через 20 лет, а не в детском саду.

100% !!! Или вырос бы и ничего так и не проявилось.
Яичница с беконом 24 декабря 2015
автор, вот в др. темке прочитала ’сладости и фрукты не имеют отношения к развитию диабета 1 типа. Основные причины помимо наследственности это стресс и вирусные инфекции’. А прививка это для организма , именно, и стресс , причем огромный, и вирус. Обращайтесь в суд. Попробуйте добиться хоть какой-то правды!!! и компенсации.
Яичница с беконом 24 декабря 2015
Извините за вопрос, а прививки вы делали до год и 10?
Татьяна и Александр 24 декабря 2015
Сегодня узнала что у знакомой сыну даже бцж в роддоме не делали и написали в карту противопоказания к прививкам, в связи с наследственностью и склонностью к диабету. Хотя у ребёнка в роду диабет у дедушки и дяди.
Меня же, диабетика, года три насиловали с отказами от прививок, даже при том что у нас противопоказания от невролога из-за дцп.
Многие медики бооооольшие мрази, других слов для них не подберу.