Я тертий жук• сегодня в 07:35
Украинских беженцев в Германии хотят лишить статуса и выплат
Партия, рейтинг которой в одной из восточных земель достигает 40%, требует стимулировать возвращение украинцев домой и одновременно предлагает возобновить закупки российского газа и школьные обмены с РФ
Украинцы, находящиеся в Германии, должны потерять статус беженцев и вернуться домой - такое требование выдвигает ультраправая партия "Альтернатива для Германии" (AfD). Это часть масштабной предвыборной программы, которую партия утвердила на съезде в Магдебурге, столице земли Саксония-Анхальт, где в сентябре пройдут региональные выборы.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает Financial Times.
В 156-страничном манифесте AfD прямо указывается: украинцы больше не должны иметь статус беженцев в Германии, а их возвращение домой следует поощрять. Потеря такого статуса автоматически будет означать лишение социальных выплат и льгот, которыми сейчас пользуются сотни тысяч украинцев в стране.
Но украинская тема - лишь один пункт широкой программы. Партия предлагает ввести "культуру прощания" для нелегальных мигрантов вместо "культуры гостеприимства", осуществлять принудительные депортации и использует термин "ремиграция", заимствованный у австрийского правого идеолога Мартина Зельнера. Депортации должны касаться тех, кому отказано в убежище, осужденных преступников и лиц без права на проживание.
Я тертий жук
• сегодня в 07:35
Одновременно AfD выступает за сближение с Москвой. Программа предусматривает отмену санкций против России, возобновление закупок газа через ’Северный поток’, расширение преподавания русского языка в школах и запуск школьных обменных программ с РФ. Партия критикует то, что называет ’антироссийской политикой правящих партий’.
В Саксонии-Анхальт, где проживает около 2 миллионов человек и которая является второй беднейшей землей Германии по ВВП на душу населения, рейтинг AfD достигает около 40%. Кандидат в премьеры региона Ульрих Зигмунд заявил делегатам, что партия ’войдет в историю’ во времена, когда многие ’больше не чувствуют себя в безопасности в собственной стране’.
Если AfD победит в сентябре, это будет первый случай, когда ультраправые возглавят правительство одной из федеральных земель Германии. В прошлом году партия победила в Тюрингии, но центристские и левые силы объединились, чтобы не допустить AfD к власти.
Манифест содержит и ряд других резонансных пунктов: выход из Парижского климатического соглашения, отмена права на убежище, запрет гендерно-инклюзивного языка в госучреждениях, ликвидация системы общественного вещания и агентства по политическому образованию. Партия обвиняет обе структуры в ’левой индоктринации’.
Программа AfD также описывает послевоенные усилия Германии по осмыслению нацистского прошлого как ’невроз’, который ’выпотрошил культурное наследие и уничтожил возможности для формирования стабильной национальной идентичности’.
Главный конкурент AfD в регионе - Христианско-демократический союз - назвал возможный приход ультраправых к власти ’абсолютной катастрофой’ для Саксонии-Анхальт. В прошлом году AfD заняла второе место на общенациональных парламентских выборах с результатом 21%, а внутренняя разведка официально признала ее правоэкстремистской организацией.
Я тертий жук
• сегодня в 07:54
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы кацапка?
Христианско-демократический союз
Щас ухожу• сегодня в 07:57
Мадо ли чего оги хотят. В иой партии 90% кацаплв, называющтх себя русскими немцами. Но сами немцы против рашни и за Украину
Кошка Мурка• сегодня в 08:04
Мы в Украине ночами не спим и днями рыдаем,переживая за статус Борисфенок в Германии.А за их выплаты так вообще
Лама_мама• сегодня в 08:04
Ответ дляЩас ухожу
Не скажите. Знаю несколько немцев, которые за афд. Один даже вступил в партию. И это коренные немцы. Еще несколько лет и афд наберёт большие обороты
Я тертий жук
• сегодня в 08:15
Ответ дляКошка Мурка
Кацапи хотят их забрать!
Я тертий жук
• сегодня в 08:16
Ответ дляВічний двигун
Тенденция набирает обороты по всему ЕС.
Пора домой. Украина ждет!
Лепетун• сегодня в 08:24
Ответ дляЯ тертий жук
Шо, опять?
А доллар упал уже? Украина ж замерзла?
Залетна Я тут• сегодня в 08:34
Ответ дляЭта_Шикарна)
Интересно , это когда такое заявили ?
Война уже закончилась ?
В їх уяві вона давно скінчилася.
Я тертий жук
• сегодня в 08:49
Ответ дляЭта_Шикарна)
Интересно , это когда такое заявили ?
Война уже закончилась ?
Удалено администрацией...
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 09:01
Ответ дляЯ тертий жук
Пора домой. Украина ждет!
К вам, я так понимаю? Напишите людям свой адрес.
жижифреймут• сегодня в 09:02
Ответ дляЛама_мама
Угорщина втекла від вас, то тепер взялися за Німеччину.
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 09:02
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
В равных условиях? Собирайся в окоп.
Лепетун• сегодня в 09:26
Ответ дляЯ тертий жук
Пора домой. Украина ждет!
Тоже пожелание вашей кацапне, пора домой на болота
Лепетун• сегодня в 09:25
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
Это в белгороде что ли?
Лама_мама• сегодня в 09:27
Ответ дляжижифреймут
От кого «от вас»?
ЧорноброваЯ• сегодня в 09:27
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
Все и так в равных условиях.
У всех есть возможность выехать или остаться в стране.
Или вы хотите, что бы у вас выбор был, а у других нет?
Пацан к успеху шел• сегодня в 09:33
Ответ дляВічний двигун
Тенденция набирает обороты по всему ЕС.
Польша вводит карту цукр без привязки к каким либо обязательствам, только непрерывное проживание на статусе. Съела?
Я тертий жук
• сегодня в 09:36
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Украина
Я тертий жук
• сегодня в 09:36
Ответ дляЛепетун
Это в белгороде что ли?
В вашем Белгороде уже скоро посрать негде будет приличной девушке