Дама с заначкой• Изменено 17 марта в 21:34
Міопія у дитини, окуляри носити постійно чи для зручності?
Нам лікар казала носити для зручності, ми пів року так носили, змін не було. Пішли до іншого лікаря, він сказав носити постійно, ми носили. Сьогодні прийшли на повторний візит, погіршився. Виходить що саме за цей період при постійному носінні окулярів. Як вам казали лікарі? Чи вдалось зупинити погіршення зору і зняти окуляри назавжди?
Дама с заначкой
• 17 марта в 21:34
Ответ дляSo_so
Удалось когда перешли на контактные линзы 100% коррекции
Це нічні? В якому віці перейшли?
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:35
У меня с детства миопия, я после очков вообще ничего не видела, сняла и больше не носила, только по надобности.
Мир Мир Мир!• 17 марта в 21:35
Ответ дляДомашня Зюзя
сколько вам сейчас?
Манка Я• 17 марта в 21:37
Мені всі лікарі і подружка офтальмолог доказували, що треба носити постійно. Але чоловік і подруга з поганим зором акцентували увпгу, що в них зір падав саме в окулярах. Я малій не вдягала і от який зафіксували мінус в 2022 такий і лишився в 2025. Восени купили окуляри для зручності, але ще не переміряли. Бачу, що вона і сама не хоче їх носить.
Дама с заначкой
• 17 марта в 21:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Ви зняли і далі бачите погано? Чи ні?
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:37
Ответ дляМир Мир Мир!
сколько вам сейчас?
40 лет, недавно проверяла, практически ничего не поменялось
Мир Мир Мир!• 17 марта в 21:38
Ответ дляДомашня Зюзя
спасибо
тоже 40, тоже миопия с детства
чувствую чуть подсело зрение
думала очки - но не знаю
тоже 40, тоже миопия с детства
чувствую чуть подсело зрение
думала очки - но не знаю
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:38
Ответ дляДама с заначкой
Ви зняли і далі бачите погано? Чи ні?
Да, как видела плохо так и дальше вижу плохо, ничего очки не поменяли, с ними только хуже, это если не снимать и всегда ходить. Я когда их сняла вообще слепая была, пока привыкла без них.
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:39
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо
тоже 40, тоже миопия с детства
чувствую чуть подсело зрение
думала очки - но не знаю
тоже 40, тоже миопия с детства
чувствую чуть подсело зрение
думала очки - но не знаю
Я хочу купить очки но надевать когда нужно, не на постоянку точно.
Мир Мир Мир!• 17 марта в 21:39
Ответ дляДомашня Зюзя
работа, авто?
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:44
Ответ дляМир Мир Мир!
работа, авто?
Мне на работе не нужно было, мне высматривать подъезжающую маршрутку, всегда с этим проблемы, пока под нос не подъедит))) Раз было что даже села не на ту) В театр сходить тоже или концерт. Я с близи вижу мельчайшие надписи, а говорят что после коррекции лазерной уже не будет такого.
Как нефиг делать• 17 марта в 21:44
Дитині 10 років. Носить постійно з 8 років. Зір погіршувався поки не перейшли на окуляри з лінзами з периферичним дефокусом. Майже за рік зір не впав, навіть покращився показник коригованого зору (в окулярах стала краще бачити, ніж бачила до цього в окулярах)
Мир Мир Мир!• 17 марта в 21:46
Ответ дляДомашня Зюзя
напомнили...все время на авто, осенью надо было доехать маршруткой
темно, и я как слепой крот - господи, такой растеряной давно себя не чувствовала, реально хоть плач на той остановке, маршруток тьма, а ты как дурак не видишь нихрна
за корекцию тоже слышу что не все так однозначно
смирится.. что ли
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:48
Ответ дляМир Мир Мир!
смирится.. что ли
Вот и я, лазерку бы сделала, но как по мне важнее видеть с близи, это чаще происходит, а вдаль можно и очки или линзы. И да, я хочу идти учиться на права, буду очкарик за рулем)))
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:48
Ответ дляМир Мир Мир!
а на апараты кто то детей водил?
интересуют отзывы
Я ходила в подростковом на всякие
Мир Мир Мир!• 17 марта в 21:48
Ответ дляДомашня Зюзя
Я ходила в подростковом на всякие
и что?
своих вожу - тоже мнения разняться
Домашня Зюзя• 17 марта в 21:49
Ответ дляМир Мир Мир!
и что?
своих вожу - тоже мнения разняться
Ничего мне не дало, мне кажеться что пока делала упражнения дома и то лучше было.
Летала_НаМетле• 17 марта в 21:53
Мне офтальмолог говорила что если буду носить постоянно, то какие-то там мышцы не будут напрягаться и со временем зрение только ухудшится, т.е. лучше носить только там где прям нужно, типа на улице чтобы видеть номер автобуса. Ну так я и не носила. Все равно мне в них не удобно, а под носом и так вижу. Не проверяла, правда, не знаю точно изменилось что-то или нет, по ощущениям нет (хотя в некоторых ситуациях, конечно, не удобно. Фотографировалась, хороший сет-ап, камера, на мониторе видно что камера видит, все для удобства пользователя, а я, блин, все равно вижу настолько размыто, что мне тот монитор не сильно помог :(. Не ожидала что для такой ерунды могут быть нужны очки).
Мстящий за Зайца• 17 марта в 22:44
Какое зрение у вашего ребенка в десятых долях единицы и какое зрение достигается путём коррекции?
У меня с подросткового возраста миопия, зрение 0,4. Мне окулисты говорили что можно путём коррекции (очки или линзы) делать себе зрение 0,95 или 0,9, но корректировать зрение до 1.0 нельзя если у меня есть такая особенность (миопия), иначе со временем будет ещё больше садиться зрение. Нужно давать глазам право на отдых (например, зимой на солнечном морозе когда снег аж блестит или летом в ясные дни) зрачки физиологически сужаются (и даже не нужно щуриться вдаль при зрении, допустим, 0.3, чтобы вдалеке номер маршрутки разглядеть) - и если в эти дни одеты слишком сильные очки которые дают эффект и так единицы, а ещё и погода сыграла свою роль - то на весну может зрение падать. Не надо так.
С коррекцией на 90 процентов вполне можно видеть нормально (а зимой на снежной улице единица вылезет сама) - но и при этом глаза будут сами работать, а не будут расслабляться глазные мышцы.
Для людей с миопией полезны упражнения на глаза с просмотром вдаль (при хорошем освещении без излишеств.).
Томатико• 18 марта в 10:23
Сину 14 років, в окулярах вже 4 роки, носить постійно, падіння зору трохи зупинили, але ми ще й на атропіні вже третій рік. Зараз пішов активний ріст і очі почали швидко рости, тому трохи є падіння зору.