ЗлойанОним• 20 мая 2013

Какой детский возраст Вы считаете самым трудным?

Предвижу ответ-новорожденные и подростки!
Новорожденность прошли уже-двое деток!Старшая приближается к подростку-начинаются фе уже,младшему 2,5.Это что-то!Ни минуты покоя-то куда-то влезет,то что-то сотворит,то перевернет!Ух!А вам с детками какого возраста было тяжелее всего?
Аноним-ка• 20 мая 2013
ЛЮБОЙ.

Хомяк с пастой• 20 мая 2013
гм
а поступление в школу и выпуск из дс со всеми выходящими не считаем?
у меня 2 месяца спина была мокрая - а ребятенка психологу пришлось показывать
Очень-очень• 20 мая 2013
Переходной от 12 до 17. Гормоны шалят, ужас. Себя помню, аж вздрогну.
Повелительница лампочек• 20 мая 2013
3 года
175см55кг19лет (она)• 20 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
ЛЮБОЙ.
это точно
Санта Барбара• 20 мая 2013
У меня пока никаких кризисов у сыночка нет и не было. А может я так просто отношусь к этому))Ему 3,3 года Бывают несогласованые действия)), но у меня тоже бывает не бывает настроения. Вот жду подросткового периода, думаю, нужно быть в этот момент ближе к ребенку, что бы быть другом ему и наставником. А там кто знает
Трактор Вика• 20 мая 2013
первые лет 30 тяжело, потом привыкают!
Dolce Vita• 20 мая 2013
Самый важный возраст - с 2 до 5 лет.
Вот как эти 3 года вы поработаете с ребенком, такие плоды и пожнете на всю оставшуюся жизнь.
Vichka• 20 мая 2013
13-21

springy• 20 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
первые лет 30 тяжело, потом привыкают!
)))))))
поваренок• 20 мая 2013
Не знаю, какой самый трудный. Но больше всего боюсь переходного-подросткового возраста. Как посмотрю на подростков, а если ещё по ТВ что-то увижу - прям запрещаю себе думать об этом. То рожают, то насилуют, то ’собачий кайф’, то готы-эму... Я уже молчу про курение и алкоголь, про невосприятие родителей... Короче, страшно очень!
Эббот• 20 мая 2013
Для меня самым сложным был первый класс. Ни договориться с ним, ни отвлечь((( А заставлять мне так больно было ( К тому же мы с мужем постоянно на работе, а сын в школе-продленке, потом дома начинается разбор полетов - ужас(
Мона Лиза• 20 мая 2013
все возрасты по своему тяжелые! но мне - когда детки переворачиваются и падают! с 5 мес. пока хорошо не сядут!оставить нельзя, постоянно на руках - ни поесть, ни покупаться! ни в туалет!!!!! и в такой возраст уложила спать - а тут и плачет.....как вспомню!!!!!!! но сейчас моим 6 и 3, то не скажу что легко - невроз уже!
Спасатель Малибу• 20 мая 2013
себя в раннем возрасте не помню, а вот лет с 13 и до 17 - вот это удар был для маминой психики... Думаю, в раннем возрасте тяжело физически, с 2-х лет уже начинаются ’ коники’ , которые длятся до юности)))), тоесть уже тяжело и морально. Но больше всего боюсь переходного возраста - дурных компаний, алкоголя, наркотиков, распущенности и в таком духе. Сейчас нам 2, если и начинает капризничать сильно, то хоть пристрожить можно.
поваренок• 20 мая 2013
Ответ дляМона Лиза
Мы сейчас как раз такие. Нам почти 6 мес. А я наслаждаюсь! Со старшей (ей почти 8 лет) тяжелее намного! А это же такое счастье - 6 месяцев!
мама 2-х дочек Насти,Леры• 20 мая 2013
у меня у дочек разница два года, по этому как по мне с первой было тяжело пока месяц -два не исполнилось, а потом уже может сама играться :) -вздохнула и уже складывала выглаженные вещи для второй ,ростила её помощницей ,по этому когда родилась младшая , она за ней с первых дней присматривала играла и т.д. я и не знала,что малая может куда-то влезть или нашкодить, в садик не ходили всегда вместе :)
по этому тяжело,когда ещё не смышлёный и ничем его не займёшь , а так всегда можно положить с игрушками и играет и не упускать моменты когда им что-то интересно -под это и подстраиваться.
Радуга-дуга• 21 мая 2013
У меня девочки, 6 и 8 лет. Самым сложным в плане взаимодействия с детьми был возраст около 3 лет, а физически конечно тяжелее в первые полгода-год.
Marusya22• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
первые лет 30 тяжело, потом привыкают!
хахах!!! Это точно)))
Грушки-яблочки• 21 мая 2013
Ответ дляповаренок
Правильно боитесь. Очень сложный возраст. Детский сад отдыхает.

Мона Лиза• 21 мая 2013
Ответ дляповаренок
наверное дети разные у всех!!!!
Мона Лиза• 21 мая 2013
у меня племянник подросток - весело!!!!! и мне достаётся!!! дядько - про секс разговаривает со мной! я ему секреты выдаю!у нас разговоры открытые -не боится спрашивать (сам ещё неа!!) но думаю скоро! рассказывает -курить пробовал, пить тоже! так думаю давать ли уже през...вы!! (15л.) может пару годков ещё не надо будет!!!! это я так хочу! но....
medok777• 21 мая 2013
с 0 месяцев до 25 лет
Коко На Страже• 21 мая 2013
Первый год, однозначно! Вот все, что угодно могу вынести, решить, организовать, какие угодно проблемы. Ничего меня не пугает, всё решаемо. Но только не недосып!!! У нас малышка очень плохо спала весь первый год. Днем по 20 минут, ночью тоже каждые 20 минут просыпалась. То есть, всю ночь ты вообще не спишь, так как не успеваешь заснуть и уже надо снова вставать. Много раз я вообще не ложилась спать, втыкала всю ночь за компом, потому что это было легче, чем вот такое мучение. И вот так, пробегав всю ночь от компа к доче и обратно, выходишь с коляской на улицу, бредешь как сомнамбула, смотришь на людей вокруг и думаешь: какие же они счастливые! Они могут просто вечером лечь спать и утром проснуться. Временами я чувствовала, что начинаю по-настоящему сходить с ума, появлялись галлюцинации, среди ночи казалось, что кто-то по дому ходит. Стала забывать элементарные вещи, путаться, сколько мне лет, какое у мужа отчество, в общем, по мне психушка плакала полным ходом)) и так прошел первый год, потом постепенно доча научилась спать, отлучили от груди. Когда ей исполнилось 1,8 годика, я эту дату отметила в календарике. Мы в этот день впервые спали всю ночь подряд до утра! Я утром поверить не могла, что этот день настал. Какое же счастье снова себя почувствовать живой, человеком, со свежей головой, кажется, что просто горы свернешь и со всем на свете справишься. Ощущение, будто вышел из тюрьмы. Ни садика, ни школы, ни подросткового возраста не боюсь. В этом возрасте ребенок - нормальный уже человек, с ним можно разговаривать, все обсуждать, всё решается.
Дежурняшная• 21 мая 2013
Ответ дляМона Лиза
конечно давать!
katerinkas• 21 мая 2013
моему сейчас 6лет, для меня самый сложный период был, когда ребенок начал вставать на ноги и отпускал руки. надо было за ним только и смотреть, отдых был во время сна ребенка.
Мона Лиза• 21 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мона Лиза• 21 мая 2013
Ответ дляkaterinkas
и мне такое тяжело было! короче 0- 1.6г.
Marusya22• 21 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
какой ужас((( Вы - мужественная мама. Для меня тоже самое страшное - недосып.
Пешеходик• 03 августа 2013
Девочки легче не будет никогда.И в год не спишь,малышь не дает,и в 20 лет не спишь ’малыша’ с дискотеки ждешь)))))А потом внучат накинут.Так,что, мама-это навсегда труд.
Неместная Я• 13 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
Вы знаете, я так же не спала 1,6 года... и это действительно ПЫТКА невыносимая. тогда и ребенок не в радость и жизнь вообще.... в древности самая страшная пытка была- лишить сна:) Прошли и прекрасно!