ПМСница• 24 декабря 2015

К слову о нищебродстве и бедности населения. БРОКАРД СЕГОДНЯ

Зашла сегодня в Брокард, который в ДримТауне на Минской. Покупала свекрови подарок, бюджетненькую туалетную воду от Пако Рабанн (Олимпия их новая) - со скидкой получилось чуть больше 800 гривен. Почувствовала себя нищебродом, который зажал денег на по-настоящему годный подарок. Очередь в кассы (их там две, на каждой работают 3 кассира) - стояла до входа в магазин, через весь зал. Стол, куда консультанты складывают выбранные парфюмы покупателей (для кассиров, чтобы те их пробивали)- больше напоминал горку мусора, духи в 2-3 яруса стояли. И у каждой второй покупательницы - по 4-5 флаконов добра. И не копеечной, а много нишевой парфюмерии покупали - Том Форд, Монталь в том числе. Средний чек на нос - 8-10 тысяч гривен. Обычные девушки и женщины, в обычной одежде, не богема и не гламур. Сфоткала, уже будучи в середине очереди, за мной еще человек 15 стоят, и на второй кассе то же самое...
... И только на Советчице у народа (даже столичных жителей) средняя зарплата - 5 тысяч гривен...
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2015
Ответ дляЯ только за!
И шо? Мечты должны сбываться,если я чего сильно хочу,обязательно куплю.

Ничто так не стимулирует доход, как расходы!
Я поставила себе цель перейти на люкс, и перешла! Не голодаем, не оолые, даже машину сменили, а так бы я на себе ’экономила’ и осели бы эти деньги на какую-то фигню.

автор ПМСница • 24 декабря 2015
Ответ дляРокерША
автор, средние ЗП то 5000 грн, но Вы забыли про ’леваки’, а это в сотни раз больше....
ну так чего ж тут ’леваки’ не всплывают, когда народ голосит, что ’денежек нету, кушать не за что’?
luda14• 24 декабря 2015
расскажу, за метеоритами прямо куча, и у них буквально 2 ка осталась. все гребут
хотела жидкую, консультат говорит распродали за 2 дня запас. это кошмар. осталась я без них))
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2015
Ответ дляПМСница
Зачем без анонима? Или вкусы моей свекрови как-то применимы ко мне? Ну не нравится ей ниша всякая хитросделанная)) У нее любимые духи Эсти Лаудер Сенсуос - поэтому подбираю согласно ее предпочтениям
Я не вам писала, а утверждающим о подделках.
Olga Zelenyak• 24 декабря 2015
В Глобусе сегодня такая же картина
Рогнеда Карповна• 24 декабря 2015
В кожного мрії різні,комусь обід 30 грн,а комусь водичка за 3000 грн. От і приходиться перебуватиме на дешевих ліверних булочках.
luda14• 24 декабря 2015
Ответ дляfrolik
Да, я в Дрим-тауне в прошлые выходные к кассе так и не пробилась со своей покупкой на 250 грн))). Но отдел с нишей был пустой, вообще ни единого человека не было, все больше диоров гребли.

не ну прикинь.
грубут, постоянно замыленные консульитанты, все столы у кассы заставлены.

я посмотрела- берут воду , чаще 30 мл, тон, основу, базу

уходовой почти не берут

еще брали наборы недорогие на подарки
и туш
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляАлывердЫ
оо полностью согласна
у нас тоже таких много на работе мелких сотрудников
сидит бедное, на столовку где хороший обед для сотрудника в 30 грн ( первое, второе с мясом и компот) нет, зато с айфоном, в одежде бренд, напарфюмленная и с вечными долгами
мне так жить противно

Это инвестиция, ничего Вы не понимаете. Девушка в хорошей одежде приличными мужчинами воспринимается как человек их круга. А сытая барышня без укладки и косметики на лице, да еще и в секонд хенди должна очень постараться, чтоб хозяин заводов газет пароходов пригласил ее на свидание. Да и если позовет, общаться будет в лучшем случае снисходительно. Не надо недооценивать внешние проявления. Девушка в поиске своим внешним видом сообщает об уровне желаемого кавалера. И другим женщинам указывает место в пищевой цепочке. Может поэтому Вам не пофиг?
luda14• 24 декабря 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
В Глобусе сегодня такая же картина

ну вот
Анька в Дримтауне, Оля в Глобусе

я в Магелане

девочки да мы

Женамужная• 24 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Полностью поддерживаю! Я тоже перешла на хорошую косметику. Она более качественна, не надо сто раз на день подкрашиваться, а соответственно и расход намного меньше. Для экономии часто беру тестера (в виду дохода), но довольна!
luda14• 24 декабря 2015
у нас нишы нет.
а дальше я не сунулась))
РокерША• 24 декабря 2015
Лично мне 30мл парфюма хватает на год, я не обливаюсь им. Раз в году 1000-1500 грн могу себе позволить на парфюм и не пользоваться подделками. Последний купила Килиан здесь на КС на разлив, влюбилась.... Не на каждый день конечно, но для себя любимой ничего не жалко... Зато я не покупаю кучу колбасы, тортов, пива и прочей хрени...
Блинчик Мой• 24 декабря 2015
Чернигов, стоит ваш брокард пылью припадает.При чем тут ваш киев ко всей украине??????вы думаете везде зп по 10 тыс мин????? у нас на 5 еще попробуй найди, так это мужику, а девушки за 2 тыс сидят
любименькая• 24 декабря 2015
У нас в Брокарде людей ноль.Вчера мимо проходила.Очень дорого для таких как я .А в последнее время даже за 100гр не могу себе купить.Может в столице как то жить можно,в районах просто загибаешься.
brightbeam• 24 декабря 2015
автиор, а в пуховику що тільки нищеброди ходять?)
Называйте меня Повелитель• 24 декабря 2015
В Николаеве тоже самое. Была в парикмахерской, узнала от девочки в салоне, что сейчас минус 40% скидка
средняя цена парфюмов 50 мл 2-2,5 тыс. + скидка
людей куча в магазине, это именно Брокард
Я шалунья• 24 декабря 2015
Ответ дляАлывердЫ
тсю
так эти девочки собирают и откладывают бабло что б купить себе маме подружке и еще тетке с владивастока
у меня зп 15 000 грн я не могу себе купить ничего
у мужа в разы больше
но у нас только обязательных платежей, что всякие брокаРЫ мне не доступны, увы

Не умеете распоряжаться деньгами значит
Федорино Горе• 24 декабря 2015
Мда, теперь ТФ и Монталь будет на каждой второй
Федорино Горе• 24 декабря 2015
У нас так каждый день последнюю неделю. На выходных продавцы говорили, в зале протолкнуться нельзя было.

Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
смешно читать про подделки в Брокарде))) а где простите оригиналы?)) на кидстафе может?)))
подруга много лет проработала к компании Эгзагон(оф. дистрибьютор Ферогамо, Гуччи, Колистар, Пако Рабан др), Брокард авторизованая точка продаж, именно там и продают оригиналы(как и их конкурент Бомонд, Жан тот же),а вот с тем же Мейкапом они не сотрудничают, как и тот же Селдико(оф. дистрибьютор Диор, Кензо и др), где они берут парфюмерию, какого качества и с какими сроками неизвестно.
luda14• 24 декабря 2015
завтра последний день
frolik• 24 декабря 2015
Ответ дляluda14

да полно людей, студентки тоже
я лично за косметикой пошла, т к куплю дешевле водичку,
Я Лютанса купила за 1000, где сейчас дешевле?
luda14• 24 декабря 2015
Ответ дляfrolik

шо це?
Чавонадо• 24 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе

Купите Амуаж, Крид или Соуд - и не будете , как все
frolik• 24 декабря 2015
Ответ дляluda14

шо це?
Парфюмер. Serge Lutens.
60 метров сметаны• 24 декабря 2015
Ответ дляПМСница
ну то есть вы предполагаете, что они не едят, не пьют, а тратят свою зарплату месячную на парфюмерию?

Ларчик просто открывается: любит наш народ прибедняться и плакаться. Сегодня выскочила через обед на рынок. купить костомах своей овчарке. Так и не купила: страшно было зайти... сплошные потоки людей с торбами. По дороге с работы заехали в Велмарт: почти полчаса стояли в очереди на кассе, притом что работали почти все кассы. Тележки нагружены с верхом, возле Эпицентра негде было на днях поставить машину, народу на кассах - тоже море.
Федорино Горе• 24 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

У меня мног всего) Но есть и любимые ТФ и Монтали))
Хотя вот недавно услышала что Монталь любимый бренд школьниц
4udik• 24 декабря 2015
Блин, да я такое регулярно наблюдаю - в том же ашане припарковаться негде и средний чек 1000-1500. И это при зарплате 1200? Да ну ладно...
Женамужная• 24 декабря 2015
Многие не позволят покупать себе парфюмерию (косметику) по обычной брокардовской цене. Но со скидкой это становиться более реальным. Вы лучше посмотрите сколько людей будет после окончания акции...
Ответ дляЖенамужная

понятно, что это именно из-за акции
потом будет пусто