Бентливуман• 25 декабря 2015
Действительно ли ангина инфекционное заболевание?
Девочки, реально ли ангиной можно заразиться?
Кто подхватывал инфекцию от других, ответьте в опросе, спасчбо
Результат:
вже голосів:
43 (82.69%)
Да, заразились от других
7 (13.46%)
Заболела, попив холодного
2 (3.85%)
Нет, это бред, переохладилась
Тихомандражная• 25 декабря 2015
А если выбрать вариант ’попила холодного’, то возбудитель ангины какой?
Бредятина.
Возбудители ангины - стрептококки ( бывает вирусная), а вот переохлаждение это фактор риска.
Бредятина.
Айболитная• 25 декабря 2015
ну она либо вирусная, либо бактериальная, по моим очень ограниченным сведениям. и то, и другое заразно
Миссис Буркул• 25 декабря 2015
ну я з людьми з ангіною спокійно можу їсти з однієї тарілки ( в мене в куми вона дуже часто бувала, ми орендували житло разом, тд) - і я о диво залишалась здоровою завжди. так що ніяка вона не інфекційна.
Бурундучиха• 25 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Это зависит от вашего иммунитета, а не от того заразная она или нет..А у вашей кумы скорее всего хронический тонзиллит.
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2015
Бред, почитайте медицинские учебники, ну или видео Комаровского посмотрите, на худой конец. Ангина - это стрептококковая инфекция, не каждая боль в горле - это ангина, ’простуда’ не от переохлаждения и холодного питья, а от вирусов, которые активизируются на слизистой при снижении иммунитета
Миссис Буркул• 25 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
ні у моєї куми саме ангіни ( при чому часто як результат з стаціонаром чи денним стаціонаром), а у мене імунітет так собі, не ах ти. малеча моя ( що син що доця) в садку жодного разу ангіну не хватала, у моїх батькі за все життя її жодного разу не було. це швидше спадкова схильність... не у всіх є.
Бурундучиха• 25 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Ангина и тонзиллит - это одно и тоже. А вашей куме миндалины надо удалить, потому что осложнения на почки сердце может получить.
Поумничка• 25 декабря 2015
Так ангіна різна буває: наприклад стрептококова (бактеріальна), герпетична (вірусна);
Миссис Буркул• 25 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
дякую за пораду. я їй скажу, хай проконсультується з лікарями.
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
обострение хронического тонзиллита - это и есть ангина