Поддакиваю иногДА• 21 декабря 2025

Ситуация с кумой

В общем, спросила она что подарить на НГ крестнику. Я скинула игрушку которую ребенок хотел из листа желаний (остальные уже мы покупаем и бабушки / дедушки). Стоимость в среднем 1000-1300 грн, смотря где покупать. Она ответила в стиле «не рассчитала столько тратить»; я ответила «без проблем, я понимаю. Тогда на свое усмотрение». А она обиделась. За что? Я сделала что-то не так? Я понимаю что человек может рассчитывает на более бюджетный вариант, поэтому и сказала чтобы выбирала что посчитает нужным. Но раз был вопрос - что хочет - то и скинула желаемое. Не понимаю как реагировать на эту ситуацию?

НГ планировали отмечать в одной компании, но теперь и не знаю даже как будет.
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Может. Тем более мелочевки. Вы пишете, что выбирая подарок на свое усмотрение получаете удовольствие. Но не факт что одариваемый обрадуется этому подарку. Получается в этой ситуации вы думаете больше о себе
Какой бред вы пишите . Да , я получаю удовольствие когда покупаю и дарю подарки . А вы нет ? Тогда мне вас жаль , вы просто отбываете повинность . Естественно , что никто не может быть уверен что подарок 100% понравится ( даже тот о котором спросили ) , но это не значит что их не нужно дарить . По вашей логике рады будут только тому подарку о котором спросили , а остальным нет ?
автор Поддакиваю иногДА • 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
А вы спрашивали, что ребенку кумы дарить?
Спрашиваю. Или могу выбрать на свое усмотрение и скинуть ей варианты, понравится такое или нет.
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Удовольствие получаю, когда мой подарок ’в тему’ , а не в глухой угол пыль собирать. Сама не люблю не нужных вещей дома и искренне удивляюсь людям, которые выбирают подарок ’на свой вкус’. Все мы разные
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что в этом году выбрали?
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Все эти кумовья и кумы такая чушь , до поры до времени … сколько знаю историй когда переругались и не общаются по таким нелепым причинам . Я давно порвала отношения с кумой и рада этому . И вообще это слово Кум-Кума веет селюкуватостью, фу
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Удивляйтесь на здоровье сколько вам угодно . А я удивляюсь тем людям которые спрашивают ’ что купить ’ , а потом обижаются что ответ для них оказывается ’ дорогим ’ .
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Она обиделась на то что она сама нищая и неплатежеспособная. Она поняла что ударила лицом в грязь а сознаться самой себе обидно , ей стыдно стало вот она и сделала автора виноватой . Вангую что еще будет ситуация когда они перестанут вообще общаться
Ответ дляЗабрызжу ядом
Что в этом году выбрали?
Я выше отвечала - в этот раз отмечаем НГ у нас, детям выбрала сладкие подарки с игрушкой - всем одинаковые. Где-то даже скрин скинула
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Вообще-то принято скидывать виш лист на разный бюджет
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор , зачем она вам ? Пошлите лесом . Я б от нее вообще ничего не принимала. Зачем вам подарки для ребенка от жлобихи ?
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вот я и говорю , что бы не было таких ситуаций не нужно задавать таких вопросов .
Ответ дляПаспортний стіл
Да как-то все нормально было. А тут резко такая ситуация непонятная, мне самой уже неловко стало
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Та просто та кума глупая . Чего бедный ? Бо дурный… это про нее
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Где блин это принято ? Что за бред ?
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Она вас поставила в дурацкое положение .
Она могла так сказать - ты знаешь , я не смогу всю суму дать но давай сколько смогу дам на желание а Вы доложите ? Потому что хрень ненужную покупать не хочу .
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Т. е ее ребенку вы купили подарок за 600 грн, а ей скинули пожелание на 1300? Может и в прошлый год такая ситуация была?
Паспортний стіл• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ох уже эти вечные срачи кумовей кто кому что дал 😂
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Где блин это принято ? Что за бред ?
У людей принято. У вас такая лексика не приятная
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну, они приходят к нам, а не мы к ним. У них мы только один раз отмечали, обычно у нас или у друзей, изредка у кума. Если бы мы шли к ним - я бы купила подороже. А так я купила всем детям одинаковые подарки и считаю что да, это ок. Тем более, что стол полностью с нас
На паровозе• 22 декабря 2025
Конда меня спрашивали крестные детей такой ворос,то я всегда встречно спрашивала на какую сумму можно и все
Глаголиця• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, я не понимаю что не так. Если я спрашиваю что подарить, что ребенок хочет, то обычно осознаю что это точно не брелок или фломастеры. Если у меня бюджет ограничен, то покупаю на свое усмотрение- сладости, какие-то мелочи прикольные и тп. Даже на 200 грн можно придумать чем удивить. Это ж дети, им бывает безделушка копеечная интереснее дорогого подарка
Правильнее было бы сказать, имхо, ’на твоё усмотрение, главное, что ты придёшь’.
Я крёстных не ради подарков завел. С другой стороны, крёстные свою духовную функцию как независимые родители и не выполняют, но мы и не рассчитывали на это при крещении.
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не приятная -- не читайте и не пишите мне . И не нужно за всех людей решать у кого как принято .
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляНа паровозе
Автор не спросила на какую сумму. Я так поняла, что ребенку кумы она дарит постоянно не дорогие символические подарки. А от них хочет подороже
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Так и вы за всех не пишите, а лично за себя, а то бред, бред
Ответ дляЗабрызжу ядом
Как вы это поняли? Вы спросили что будет на этот НГ, я ответила. На ДР и другие праздники (если нас приглашают) вполне нормальные подарки. 1500-2000 тыс - я считаю вполне ок
Глаголиця• 22 декабря 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
так обычно и делают из уважения к гостях и с целью сохранить их чувство собственного достоинства.
Я дарю подарки крестникам, но если первая моя крестница - я действительно была рада стать крестной, но потом - это уже было скорее одолжение родителям и нежелание отказать...и оброк на все последующие годы в виде подарков)
Я бы не стал спрашивать о подарке у родителей; просто если общаешься с крестником, то знаешь из общения, что ему нужно без всяких листов.
Дети и так сейчас весьма пресыщены игрушками, избалованы подарками, так что подарок в этом случае был бы уместен символический.
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Значит вы посчитали, что раз они идут к вам то нужен подарок подороже?
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я за всех не писала , а отвечала вам на ваши назойливые сообщения мне , той у которой такая неприятная лексика . Зачем вы мне снова написали ? Идите мимо , вы мне уже надоели .
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нет. Я всего лишь ответила на вопрос кумы - что ребенок хочет. Поэтому не фантазируйте
Забрызжу ядом• 22 декабря 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы первая мне написали, дорогуша)