Шкура Шуры• 27 декабря 2015

Вопрос по продлению декрета. Кто разбирается , зайдите пожалуйста

Девочки, нужно срочно продлить декрет на пол года после трех лет. В поликлинике сказали что нужно забирать карточку из сада. НО тогда мы теряем место. Как можно оформить декрет? Мне он нужен на 2-3 месяца. Как только ребенок пройдет реабилитацию, пойдем в сад.
kpushkaruk• 27 декабря 2015
а у вас нет отпуска, который можно использовать?

автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляkpushkaruk

к сожалению нет
Своего не предлагать• 27 декабря 2015
Ответ дляШкура Шуры

к сожалению нет

в Добробуте
ol_maxima• 27 декабря 2015
Вас не будут проверять, вы можите сказать что из садика забрали ребенка. Поликлиника проверять не будет, а вот если вы пользуетесь социальными пособиями то соцстрах точно проверит. Так что если вы не обращаетесь в соц страх то о саде просто не говорите, но и эти 2-3 месяца справочку в сад не просите в поликлинике, или берите у педиатра который вас не упрекнет.
ОхиИВздохи• 27 декабря 2015
Не надо никакой карточки из сада забирать,надо было не говорить что в сад ходит и все
Амiна• 27 декабря 2015
А хіба не можна написати заяву в садку що 2-3 місяці садрк не будемо відвідувати?
KLudaV• 27 декабря 2015
Можна написати заяву про відпустку за власний рахунок,дивлячись яка робота.
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Девочки,и педиатр и заведующая говорят что сейчас есть база данных по садиковым деткам
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляАмiна

можно, только мне прийдется выйти на работу.

Копуша• 27 декабря 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а в карточке ребенка разве нет информации? И прививочная карта тоже в картотеке по садику
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

в Добробуте

по подробнее можно?
Запасная спина• 27 декабря 2015
Ответ дляol_maxima

какой соцстрах? Вы о чем вообще?
Апочемучка• 27 декабря 2015
подождите,автор,ребенок нуждается в лечении?
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляКопуша

кроме этого у заведующей есть сводка в бумажном виде, какие дети ходят в сад. Разбита инфа по педиатрам(соответствующий участок)
Копуша• 27 декабря 2015
Ответ дляШкура Шуры

100%
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

у меня ребенок поломал ногу. в гипсе 2 мес. сейчас ходит, но плохо
Запасная спина• 27 декабря 2015
Вы берете справку в поликлинике у педиатра о том что ребенок часто болеющий и несете на работу. Справка установленного образца и дается на полгода. Там на основании этой справки пишите про отпуск по уходу за ребенком до6-ти лет! И вам дают отпуск до 6 лет! Он без содержания.
Все... Соцстрах и собес тут никакого отношения не имеют!
ol_maxima• 27 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

какой соцстрах? Вы о чем вообще?
Перепутала, не соцстрах, а совБес. А говорю я о субсидиях и помощи матерям-одиночкам или малоимущим как пример.
Копуша• 27 декабря 2015
Ответ дляol_maxima
ничего это не влияет.

автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

Все правильно. Но отпуск мне нужен на 2-3 месяца . А для этого меня просят забрать карту из сада. Если я ее заберу-в сад нас назад не возьмут
Запасная спина• 27 декабря 2015
Ответ дляol_maxima

Помощь матерям-одиночкам выплачивается независимо работают они или нет! Это сумма выплачивается стабильно как только получил статус матери-одиночки на основании справки из Загса о рождении ребенка.
Апочемучка• 27 декабря 2015
Ответ дляШкура Шуры

значит у вас реабилитационный период,вам не нужно забирать ничего из сада,просто пишете заявление.что ребенок не будет посещать сад определенное время по состоянию здоровья и никто не имеет право вас отчислить,место сохраняется,это не дело педиатра,если.что работаю в саду,это нормально.что ребенок не ходит в сад имею проблемы со здоровьем
Копуша• 27 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
Дают только на 6 мес,а потом все сначала
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
ДЕвочки вопрос не в денежном содержании, а в сохранении места в саду
Запасная спина• 27 декабря 2015
Ответ дляШкура Шуры

этого ньюанса я не знаю. Я думаю что можно договорится с медсетсрой с садика взять на время оформления данной справки. Все решаемо
автор Шкура Шуры • 27 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

А что делать с работой?????
ol_maxima• 27 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
Справку дают на пол-года и отпуск продлевают только на время действия этой справки. Да, заявление о продлении до 6 лет, но основанием о предоставлении этого отпуска есть именно справка.
Апочемучка• 27 декабря 2015
если речь о проджлении декрета,пусть педиатр выпишет справку,на полгода или на сколько надо,о том что ребенок нуждается в дополнительном уходе
Запасная спина• 27 декабря 2015
Ответ дляol_maxima

я в курсе-написала тоже самое
Своего не предлагать• 27 декабря 2015
Ответ дляШкура Шуры

по подробнее можно?

я не в курсе, идите туда. Но в поликлинике, если ребёнок ходит в садик, вы ничего не продлите!