Борщец• 22 мая 2013
Ребенок в 1,1 отказывается от прикорма кто сталкивался?
он у меня на гв, после болезни плохо ел, но это понятно, прошел месяц но накормить нереально, ор и убигает((( хотя раньше вообще проблем не было. теперь только признает банан и хлеб, на гв до сих пор. кто сталкивался? как долго может длиться такой период? спасибо
Inna Medvetska• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
убирайте грудное и будет вам счастье.Проверенно!
100 %, нормально нічого не буде їсти поки буде сіся
Аноним Анонимыч• 22 мая 2013
у меня доця долго не хотела прикорм есть, 1,3 только пошла, а кушать стала нормально после 1,6, а до того почти одну грудь ела. так что не волнуйтесь
Анка-пулемётчица• 22 мая 2013
Согласна, такое же было!!!!!!!!
Асталависта бэйби• 22 мая 2013
Ответ дляab110683rde
что вы тут за советы раздаете???? автор, ни в коем случае ГВ не бросайте.
+100, прям панацею предложили, с каких это пор прекращение ГВ_улучшает аппетит?!У меня у дочки зубы лезли, (с 6 мес,) ребенок отказывался от прикорма,так что нужно было ГВ бросить????’!
Дона Ко Ко• 22 мая 2013
Вы заменяйте кормление грудью прикормом. А то получается, что пол часа назад была грудь, а теперь - супчик. Ребёнок неголоден.
Асталависта бэйби• 22 мая 2013
Готовьте,то,то любит больше всего, подмешайте банан в творог или в кашу,может прокатит)
Дона Ко Ко• 22 мая 2013
Выдержывайте интервал. Предлагайте что-то по душе. Чтобы ребёнку хотелось пробовать что-то вкусненькое
Пасти Ла• 22 мая 2013
Знаете, у меня дочь в 2 года сильно заболела и больше недели кроме груди ничего не ела. В весе за это время не убавила совсем , зато я на 4 кг ))
Ваш ребенок еще совсем маленький, всё еще впереди. Берите с собой за взрослый стол, кушайте с большим удовольствием, вызывайте пищевой интерес. Всё будет ХОРОШО!
Асталависта бэйби• 22 мая 2013
еще можно брать с собой прикорм на прогулку.Детки на природе хорошо кушают
Ананомчикус• 22 мая 2013
у меня ребенок искуственник и в где-то в таком возрасте, тоже не хотела кушать, приходилось делать очень жидкую кашу и давать с бутылочки, оказалось лезли 2 зубика, только пробились и питание стало нормальным.
Ответ дляab110683rde
Так ребенку уже 1год и месяц. Сколько же по-Вашему кормить надо? До 10лет? А полноценное питание. Ему же нужно мясо и овощи, злаки и кисло-молочные продукты. Что там есть в той груди?? А потом, рятуйте, гемоглобин низкий. Тромбоциты высокие. Не пьет жидкости ребенок и т.д. Так что, это Вы не раздавайте советы. Пусть автор сама решает, как ей поступать.
Асталависта бэйби• 22 мая 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
Так а зачем вообще тогда грудью кормить,начал есть прикорм сворачиваем ГВ!!
Так по-вашему????
вот не хочется ругаться,но вы понятия не имеете о ценности грудного молока и психологическом воздействии ГВ на ребенка! раз пишите,что уже пора завершать ГВ,ознакомтесь с современными рекомендациями ВОЗ по ГВ!!
Так по-вашему???? вот не хочется ругаться,но вы понятия не имеете о ценности грудного молока и психологическом воздействии ГВ на ребенка! раз пишите,что уже пора завершать ГВ,ознакомтесь с современными рекомендациями ВОЗ по ГВ!!
Пасти Ла• 22 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Так по-вашему????
Поддерживаю. Между годом и десятью разница в девять лет. Как раз мнение, что в молоке после года кормления ничего нет, как минимум некомпетентно.
Если вдруг кому-то интересно - на табло в посте есть состав молока мамы кормящей ребенка старше 2-х лет
PARAсолька• 22 мая 2013
я сталкивалась
месяц такое длилось, а потом все взяло и нормализовалось
в общем на здоровьи дочки этот период никак не сказался
не нервничайте
прикорм предлагайте регулярно , но не переживайте, что не ест его
не нервничайте
PARAсолька• 22 мая 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
а Вы врач, что громко заявляете о изменениях состава крови по этой причине?
при чем тут 10 лет? ребенку всего 1 год и 1 месяц. это не дядька с усами , а ребенок первого года жизни.
если Вы полагаете, что ребенок кардинально меняется едва ему исполнился год, то на мой взгляд это как минимум заблуждение.
Пониженный гемоглобин свидетельствует о наличии анемии в организме. Повышение тромбоцитов часто происходит из=за нехватки жидкости. Дети, висящие на груди, как правило мало пьют. Ребенку в этом возрасте необходимо полноценное питание. Грудь - это уже баловство, а не полноценный рацион. Ребенку нужен белок, железо и т.д. Молоко мамы уже не способно удовлетворить эти потребности. Можно, конечно и продолжать кормить, но при условии, что ребенок получает все вышеперечисленное. А одна сися, простите, это мало. А Вам отвечу на Ваш вопрос. Да, есть медицинское образование.
Ответ дляАсталависта бэйби
Так по-вашему????
Да знакомьтесь сколько Вам угодно. И если Вам нравится постоянно висящий ребенок на груди и бессонные ночи, пожалуйста. Я только за режимное питание, а Ваш ВОЗ рекомендует чуть ли не вообще в магазин ходить с висящим на сиське ребенком.