Регионщица• 04 января 2016

Помогите советами-как приучить ребенка в горшку и как отучить от пустышки?1год9м

Доброй ночи.Сил уже нет, приучали к горшку с 7-8 месяцев(точнее сажу постоянно).Летом на прогулках писал стоя, дома и на унитаз сажу. Посажу-пописает либо наоборот будет упираться и не сядет. Уже неделю как начал пытаться спрятаться и писает и какает в штаны,а потом приходит показывает. Дома всегда без памперса, только на улицу и на ночь. Как еще приучать не знаю,садились на горшок много раз и я и муж . Еще вторая проблема- засыпает только с соской и успокаивается с ней же. Да,в ней много плюсов-помощь для меня, но уже и так 1 год 9 мес и пора бы давно бросить ее, сегодня прочитала совет-подрезать ее понемножку постепенно,попробую. Ночью пыталась не давать вообще соску- кричал до 4 утра. Не вынесла я,сдалась и дала. Подскажите как быть. Говорят-просто забрать и что бы не было не давать но с 20-00 до 04-00 меня только хватило, не могу издеваться над ребенком.Спасибо всем!
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
сегодня читала доче книжку про Ойку, и там была история про пустышку как раз.. может хоть такими историями? погуглите.. Правда мой ребенок вообще не знал что это. А горшок.. не мучьте, придет время- сам сядет

Паравозик• 04 января 2016
насчет горшка-оставьте ребенка в покое,придет время-сам будет садиться.
Показушница• 04 января 2016
сама страдаю. дочке 2,9 и на горшок не просится. высаживаю. но она и говорит плохо. соску не признала с рождения.
Поддакиваю иногДА• 04 января 2016
А зачем это так рано делать? У меня сын сам начала ходить в туалет ближе к 3,от пустышки отучился в 3 с копейками
PANTERA_KET• 04 января 2016
Запаситесь валерьянкой, прийдет время и ребёнок сам! Освоит горшок! Другое дело когда мат положение не позволяет памперсы покупать... Я не напрягалась 3-4 лужи и памперс! В 2-2,1 освоил горшок
автор Регионщица • 04 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
он почти не говорит-лишь примитивные слова и книжечки не слушает никак и мои рассказы тоже не реагирует.Уже много раз выбрасывали соску собачке,котику, отдавали кролику- специально клала в клетку, он поборол страх и засунул ручку в клетку и забрал соску обратно. даже маленькой ’ляле’ не получилось отдать.
Поддакиваю иногДА• 04 января 2016
Мы горшком вообще не пользовались,сразу унитаз
Ниф_ниф• 04 января 2016
горшок рано, пустышку выбросить и приготовиться к пару бессонных ночей, все
ОченьПриятно-Царь• 04 января 2016
Оооооо!!!Подруга!На горшок сама села в два года,до этого что только не делали...все способы и уговоры,уже перед людьми стыдно было.Сама -раз и села!А соска до 2.3г была,и мазали и теряли и собаке отдавали...А потом три ночи мучений- и все!Засыпает пусть без соски,а ночью когда крутится давайте,а утром прячьте.Так пару ночей.А потом забудет.И на улице говорите что во видишь все без соси...Удачи вам и терпения!!

муха в кедах• 04 января 2016
Мы пошли месяц назад в сад и нас сразу предупредили, что никаких памперсов и соски. Доченьке 1 год и 7. Стала показывать ей мультике о горшке и она все поняла и утром сразу же пописала в горшок. Вот уже почти месяц как мы не расстаёмся с нашим розовым дружком)) Бывают, конечно, и промахи. Вот какать (тужиться) доля начинает все равно в штанишки и посадить её в этого момент на горшок невозможно. Соску убрали 1,5 недели назад: сказала, что мышка своим деткам забрала. Первые2 дня была жесть, но уже все позади!!! Удачи и терпения!!!
анна георгиевна• 04 января 2016
и с горшком и с пустышкой главное не перестаратся и не рубить с гаряча. Горшок может быть не удобным поменяйтею Идете сами в туалет и сыночка на горшок садите или на унитаз(не одновременно а сначала вы, а потом он или наоборот). Сами так мучались, но у нас оказался горшок не удобный поменяли горшок сам стал бегать и садится
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Ответ дляPANTERA_KET

моя тоже ровно в 2, а до этого как игрушка только.. у каждого свое время, но я однозначно убедилась, что права, что никого не слушала и не мучила ее
Интеллектуальные оладьи• 04 января 2016
До горщика не треба привчати, дитина сама дозріє до цього процесу. а от таким раннім приучування Ви тільки формуєте в дитини відразу і психологічну травму, потім можете ще довго мати проблеми з горщиком. Пустишку треба просто в якийсь момент викинути і перетерпіти або ж чекати свідомішого віку.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2016
Ответ дляПоказушница

Не переживайте у меня тоже в таком возрасте не садился и плохо говорил, а через пару месяцев и заговорил хорошо и с горшком все наладилось
Анонимушка• 04 января 2016
Девочки, моя дочка, горшок совсем не признает. СОВСЕМ! Ей 2.1 годика. Все методы испробовали и новый горшок ( их уже 3) и старшая сестра пример показывала и конфетку обещала и под мультики пыталась посадить, она вообще не садится ни на какой! Унитаз тоже пробовали. Без подгузов, только на ночь и на улицу. Сколько ждать? Я уже переживаю...
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Ответ дляНиф_ниф

ну да, как с грудью
Цаца• 04 января 2016
мой сын в 2.3 отказался. после сада поехали в летний ресторан,памперсов не было собой. на смену только две пары шортиков. один раз не успели, я предупредила и объяснила, что если и еще раз конфуз, будем вынуждены уехать домой. до этого с года пыталась к горшку приучить, это был ад:(
Снатал2015• 04 января 2016
Автор не читая, что вы написали-долго....
Не заставлять-первое!у меня ребенок прятался и какал -горшок разбил детским молотком )))) а купили сидушку на унитаз- и вуаля ;)
Соску спрятать или выбросить, а ребенку сказать собака забрала
автор Регионщица • 04 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

ну да, как с грудью
с грудью мне повезло- у него был самоотказ от груди.

Ниф_ниф• 04 января 2016
Ответ дляРегионщица

скорее замена на пустышку
Интеллектуальные оладьи• 04 января 2016
Ответ дляАнонимушка
, більшість дітей починають свідомо ходити на горщик в 2-2,5 роки, хтось трошки скорше, а хтось у 3 роки, це все варіанти норми.
PANTERA_KET• 04 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Есть знакомая которая отдала ребёнка в сад и тоже вопили без памперсов!!! За доп плату няне все ок!( когда проверка снимает, ребёнок сухой, луж нет)
ОченьПриятно-Царь• 04 января 2016
Я горчицей мазала ..а она об кофту вытрет жует!!!
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Ответ дляАнонимушка

ой, не допускайт эту ошибку заманухами! просто у нее еще не выработались позывы, подождите
Анонимушка• 04 января 2016
Оо.. Читаю в 2,9 те же проблемы...
Снатал2015• 04 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Во умничка
Анонимушка• 04 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А какие позывы должны выработаться? Она когда в штаны писяет - кричит кака и хнычет, тоесть понимает что так плохо..
PANTERA_KET• 04 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

мои подруги так же ( у кого остро вопрос памперсов не стоял)
Меряю от единицы• 04 января 2016
Автор, у меня двойня 1,8 года. К горшку не приучала. Перечитала массу литературы и решила- еще не время, дети просто знают, что на горшок и унитаз нужно какать и писать. Была перед НГ у хорошего невролога и педиатра ( плановый осмотр) . Оба в один голос сказали, что для их возраста вполне достаточно знать только для чего нужен горшок и все. Психологически и физиологически ребёнок, особенно памперсный, не готов к большему до 2 лет. Это их слова. А для меня аргумент, это то, чтобы не навредить детской психике и не тратить свои и детские нервы. Лучше это время провести за прочтением книг деткам или играми. Для меня не проблема памперс. И по моему еще не один ребенок ( здоровый) в памперсе в школу не пошел)))))
А до 3 лет ребёнок может писать и какать в штаны и за это его нельзя ругать. Только после 3 лет ребёнок можем контролировать весь этот процесс.
Насчёт пустышки тоже скажу словами врачей. Если ребёнок пользуется пустышкой только для сна это тоже нормально. Мои на дневной и ночной сон укладываются с пустышкой. Засыпают, я кладу ещё возле них. Я хочу чтобы дети, я и муж высыпались. А утром они выбрасывают соски с кровапток и кричат : фу, кака!
Интеллектуальные оладьи• 04 января 2016
Ответ дляАнонимушка

У Вас вже виробилася неправильна реакція, дитина боїться того, що пісяє в штани і відчуває відразу до процесу, який має бут природнім. коли нервова система дитини дозріє. вона дбуде відчувати. що хоче пісяти, навчиться контролювати цей процес і тільки тоді спокійно, без будь-яких привчань, піде на горщик чи унітаз.