Регионщица• 04 января 2016

Помогите советами-как приучить ребенка в горшку и как отучить от пустышки?1год9м

Доброй ночи.Сил уже нет, приучали к горшку с 7-8 месяцев(точнее сажу постоянно).Летом на прогулках писал стоя, дома и на унитаз сажу. Посажу-пописает либо наоборот будет упираться и не сядет. Уже неделю как начал пытаться спрятаться и писает и какает в штаны,а потом приходит показывает. Дома всегда без памперса, только на улицу и на ночь. Как еще приучать не знаю,садились на горшок много раз и я и муж . Еще вторая проблема- засыпает только с соской и успокаивается с ней же. Да,в ней много плюсов-помощь для меня, но уже и так 1 год 9 мес и пора бы давно бросить ее, сегодня прочитала совет-подрезать ее понемножку постепенно,попробую. Ночью пыталась не давать вообще соску- кричал до 4 утра. Не вынесла я,сдалась и дала. Подскажите как быть. Говорят-просто забрать и что бы не было не давать но с 20-00 до 04-00 меня только хватило, не могу издеваться над ребенком.Спасибо всем!
муха в кедах• 04 января 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Есть знакомая которая отдала ребёнка в сад и тоже вопили без памперсов!!! За доп плату няне все ок!( когда проверка снимает, ребёнок сухой, луж нет)

Сейчас считаю садик великой вещью, потому как у нас за 1 месяц такой прогресс: горшок, спим без соски. Видно, доця поняла всю ответственность ситуации))) Спим мы пока в памперсе. После праздников буду оставлять её в саду уже на сон, надо днём приучаться тоже спать в трусиках. Наматрасники непромокаемые уже купила.

Меряю от единицы• 04 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

У Вас вже виробилася неправильна реакція, дитина боїться того, що пісяє в штани і відчуває відразу до процесу, який має бут природнім. коли нервова система дитини дозріє. вона дбуде відчувати. що хоче пісяти, навчиться контролювати цей процес і тільки тоді спокійно, без будь-яких привчань, піде на горщик чи унітаз.
100%
Трынди-брынди• 04 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
горшок рано, пустышку выбросить и приготовиться к пару бессонных ночей, все

совет садистки! автор, не слушайте подобные советы! пожалейте ребеночка и его психику! только хвосты собакам так резко отрубают. Мы отучали от соски постепенно - вернее сын сам ее бросил: перегрыз и нечего было сосать, неделю носил с собой, облизывал, а потом понял что ее больше нет и выбросил.
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Ответ дляАнонимушка

А какие позывы должны выработаться? Она когда в штаны писяет - кричит кака и хнычет, тоесть понимает что так плохо..

когда ребенок научится контролировать позывы, хотеть в туалет
Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2016
На счёт пустышки не подскажу, а вот на счёт горшка - Нашего приучали и показывали, ни в какую, пока не пришли мои две подружки со своими доцями чуть постарше моего сына. Он увидел как сидят эти дамы на его горшке, и на утро сам сходил на горшок.
Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Ответ дляPANTERA_KET
мои подруги так же ( у кого остро вопрос памперсов не стоял)

у меня хоть и стоял, но здоровье ребенка и мое важнее
Показушница• 04 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Не переживайте у меня тоже в таком возрасте не садился и плохо говорил, а через пару месяцев и заговорил хорошо и с горшком все наладилось
ох, если бы. но у вас мальчик, а у меня девочка. и в лексиконе слов 5 только. психолог сказал подождать до 3 лет. но я все же волнуюсь. сейчас приьолела дочка. пройдут морозы сильные, пойду к неврологу. что он скажет. в 2 года были. говорил , что еще есть время. но это же 2 года дочке было. переживаю
Мочалкин блюз• 04 января 2016
Насчет соски: не от соски надо отучать, а учить пить...
Мозговая пилочка• 04 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А зачем это так рано делать? У меня сын сам начала ходить в туалет ближе к 3,от пустышки отучился в 3 с копейками

Кому як! Мій малий в 1,6 уже сам в ночі просився, Звісно бували комфузи, але...... менше затрат на підгузники, менше прання...... і безглуздих ситуацій!

Мочалкин блюз• 04 января 2016
В смысле из кружки
Зарядка для хачапури• 04 января 2016
Сосали соску до 2х лет пошли в сад с соской, вечером пришла беда в наш дом под названием стоматит, смотрю она соску не смокчет, заглянула в рот а там прыщики, так её и сказала что это от соски, она сама её выкинула, потом ещё неделю вспоминала, что у неё качка была, и что соска виновата, простите за много слов, ну это наверно единичный случай у нас. Зато на горшок сама пошла в 1.6 мес
Зарядка для хачапури• 04 января 2016
Качка= Вавка
Хлопаю ресницами• 04 января 2016
не тролите ! админы..бан!
TaniaKvas• 04 января 2016
Моему малышу 1год и 9 месяцев и тоже сам не просится,надо усаживать...а какать так вообще убегает в самое тихое место и в ’штаны’...сама читаю ,что бы найти какой то толковый совет..и пришла к выводу что раз убегает и прячется значит надо перестать мучать горшком какое-то время,а там гляди и весна!!! И пустышку тоже мы сосем когда спатки ложимся.все не когда отучать -то зубки,то горлышко,то от сиси отлучали....вот решила соску и памперс перенести на весну-лето!а там гляди старшенький уже будет,может и сам откажется...
АнтиТанкист• 04 января 2016
У меня двойня, нам 2,5, с горшком не очень дружим, знаем для чего он, можем посидеть, можем сделать что то, а можем и не делать, мы в памперсах. А от сосок уже давненько ушли, у нас их много было, у каждого по 6 и больше, и вот одну прогрызли, мы все вместе выкинули в мусор, и на дневной сон уже сказала, что нет, сразу отучала и на ночь. Погоревали немного мои мальчики и так и привыкли, но если бы так долго плакали, я бы отдала обратно. И еще говорила им, что соска кака, так они если видели у других детей, то уже сами кричали, фу, кака.
автор Регионщица • 04 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз
а как быть ночью?за ночь выпивает бутылочку воды.