Аноним• 12 августа 2012
Биопедикюр. Что я не правильно делаю?
Купила средство для биопедикюра, следовала инструкции, как на писано, держала минуту - затем в воду, и пемзой все потерла хорошенько. Вроде все хорошо, вроде пяточки не хершавые, нанесла крем после увлажняющий. Но на утро встла, а вся стопа как в "лохмотьях" за все ципляется. Вроде и не сильно у меня были грубые пятки, но что то ожидаемого эфеккта не увидела. На фото были показаны конкретные пятки с трещинами даже, а после как у младенца, но у меня совем ничего не получилось. может я мало нанесла этого чудодейтсвенного средства или что то сделала не так. Девочки подскажите, разъясните, что не так сделала.
Всем спасибо
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляMara_Kova
Я пользуюсь биоманикюром уже давно, мне нравится, маникюр-педикюр делаю иногда подругам, так им тоже нравится это средство. Мне кажется что вы им не совсем верно пользуетесь. Расскажу как делаю я:средство наносим на сухие ступни, держу 2 мин, затем распариваю 5-10мин (можно просто принять душ, но имейте в виду что ноги м.б. скользкими) в теплой воде+жид мыло. Затем беру - ВНИМАНИЕ! - наждачную педикюрную терку-пилку (двусторонняя лопатка с нанесенным наждаком крупнее и мелче). Здесь идет хитрость - для того чтобы эта пилка лучше работала нужно трение, для этого ноги вытираем полотенцем и работаем по слегка влажной коже ступни, что дает нам лучшее сцепление наждака пилки с кожей. Огрубелости скатываются просто пластами, надо быть аккуратной, чтобы не перепилить пятки, лучше позже еще раз обработать ноги, когда поймете сами процесс. Заканчивать всегда надо мелкой пилкой, она дошлифовывает. Затем можно сделать пилинг кожи ног и обязательно крем. Хорошо подходит крем БороПлюс - он даст необходимое питание, защиту и в меру жирный, плотный.
Замечено, что пемза и другие грубые пилки не дат такого эффекта, после них кожа действительно в лохмотьях. Желаю здоровья и красоты)))
оооо! спасибо, попробую так