ЕлькиПальки• 29 июня в 15:54

Тонирование блонда в домашних условиях

Девочки блондинки, которые тонируются в домашних условиях, подскажите какой краской? Напишите пожалуйста какие оттенки смешиваете, какая фирма (желательно фото или ссылку), что там ещё нужно. окислитель? Сколько грамм чего нужно брать и т.д))) Я никогда не тонировалась сама, боюсь испортить волосы. В салон сейчас нет возможности пойти.
Зубная фея• 29 июня в 15:57
Краска + окислитель = полноценное окрашивание. Тонируются более лайтовыми средствами - маска, тоник, шампунь, бальзам

автор ЕлькиПальки • 29 июня в 16:00
Ответ дляЗубная фея
Мне парикмахер сказала, что шампуни, тоники и т.д. сушат и волосы не наполняются пигментом, поэтому ломаются...
Зубная фея• 29 июня в 16:04
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда называйте процесс своим именем - покраска
автор ЕлькиПальки • 29 июня в 16:09
Ответ дляЗубная фея
Окрашивание — это изменение цвета волос с глубоким проникновением пигмента. Тонирование — это поверхностное обновление оттенка или коррекция цвета, которая быстро смывается и не вредит волосам
Смайликівна• 29 июня в 16:12
Ответ дляЗубная фея
Автор правильно поставила вопрос.
Тонирование после осветления или когда волос желтеет, или уходит в рыжий через какой-то период после осветления.
Там все дело в окислителе, для тонирования используют 1,5%
Плюс краски/пигменты для желаемого оттенка.
По формулам не подскажу, т.к сама не делала.
Зубная фея• 29 июня в 16:16
Ответ дляЕлькиПальки
А краской с окислителем вы что делаете при этом?
Фляшка на трьох• 29 июня в 16:24
Тут Вам не помогут. Идите на ютюб и ищите видео, там много проф блогеров, мне нравится канал ПапаБлонд или как то так, там с формулами у него. Просто нужно понимать исходный цвет, чтоб вывести формулу, и выведется она методом проб и ошибок Мне нравятся краски Лонда, окислитель берете 1, 5 или 1,9 %.
Просто болталка• 29 июня в 16:34
Если есть возможность купить голдвел колоранс то мне нравится оттенок 10 bs .
Это краска создана для тоноривария дома, даже если руки из одного места.
ДваДваВісім• 29 июня в 16:39
а позвонить в салон есть возможность? Любой хороший мастер, у которого вы долго обслуживаетесь, подскажет что взять для домашней тонировки

рукиЖимолости• 29 июня в 16:51
Ответ дляДваДваВісім
Ага, звісно, вони такі жадібні, мені ніколи ніхто не підказав, ’приходьте, зробимо’.
Я Головна• 29 июня в 16:59
Все зависит от вашего исходного цвета. У меня антижелтая маска, иногда антиделивй шампунь. Тонирование прямыми пигментами (без окислителя). Например Milkshake Direct Colour оттенок powder. Или маски newtone (в Украине сейчас по-другому называется) 8/76.
Неплохие Велла колор тач 9.16 (холодный оттенок) и 9.73 (нейтральный коричнево-фиолетовый).
Тут надолго• 29 июня в 17:14
Ответ дляЯ Головна
Ви так детально описали, а підкажіть, в мене теплий бежевий блонд, але біля коренів ну прям сильно жовтить, що з цього б могло зарадити? щоб був нейтральний без ...
Я Головна• 29 июня в 20:59
Ответ дляТут надолго
Желтит или рыжий? Если желтый корень, то можно для начала проэкспериментировать с антижелтой маской (фиолетового цвета). Нанести ее обильно на корни, а на длину обычную маску для волос. Подержать по инструкции, прочесать волосы и через пару минут смыть.
Либо безаммиачку любого бренда на 1,5-2% (не больше 3%!) оксиде, 9 уровень глубины тона и чтоб в названии был фиолетовый). Нанести только на желтые корни, а на длину смешать 1:1 с clear(бесцветным красителем).
Например Лонда или Велла БЕЗаммиачная 9.96 на 1,9% окислителе на корни. На длину 9.96 (50%) + 00:00(50%) на 1,9%.

Результат не гарантирую, сразу предупреждаю.
Тут надолго• 30 июня в 14:41
Ответ дляЯ Головна

та навіть рижить, це при тому, що я натурально руса холодного відтінку...