Резвая лошадка• 11 января 2016

усыновление взрослого

Добрый день, вопрос к юристам, наверное, даже не знаю. Можно ли усыновить взрослого человека? Мама друга моего мужа хочет его усыновить, чтобы он мог выехать за рубеж в страну, в которую она скоро эмигрирует. просто так туда уехать крайне тяжело.
Ленивица-красавица• 11 января 2016
эммм...а замуж она выйти за него не хочет?
автор Резвая лошадка • 11 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
не надо пошлить не по теме, муж вырос у них в доме практически, она его любит как родного, в родного уже нет в живых. что за манера говорить гадости!
Секс-Бомба• 11 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

мужа усыновить?
Україна понад усе!• 11 января 2016
до 18 лет усыновление
Повелительница лампочек• 11 января 2016
совершеннолетнего усыновить нельзя, только замужество
Радость моя• 11 января 2016
Усыновить можно несовершеннолетнего )
автор Резвая лошадка • 11 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

вы юрист? http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/usynovle...
Ромашка_Бегемотовна• 11 января 2016
постою, послушаю интересный вопрос - я всегда думала, что усыновить можно только несовершеннолетнего...
nika7707• 11 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
усыновить видимо можно только несовершеннолетнего ребенка.
Україна понад усе!• 11 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
автор,в ряде стран все же можно

Докажите, что совершеннолетний, которого вы хотите усыновить, с физическими или умственными отклонениями. В некоторых государствах это единственный способ юридического усыновления. В этом случае усыновление может привести к оказанию помощи этому человеку.
nika7707• 11 января 2016
Ответ дляРадость моя
Усыновить можно несовершеннолетнего )
я бы усыновила мальчика....лет 40!
былоИпрошло• 11 января 2016
Ответ дляnika7707
я бы усыновила мальчика....лет 40!

вадик все еще не усыновлен ))
Тра Ля Ля• 11 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

так там про усиновлення дітей. ви ж не про дитину говорите.
Партизанка• 11 января 2016
Теоретически это возможно:
Статья 208. Лицо, которое может быть усыновленным

1. Усыновленным может быть ребенок (статья 6 Семейного Кодекса).

2. В исключительных случаях суд может постановить решение об усыновлении совершеннолетнего лица, которое не имеет матери, отца или было лишено их заботы.

В этом случае суд принимает во внимание семейное положение усыновителя, в частности отсутствие у него своих детей, и другие обстоятельства, которые имеют важное значение

но есть ли судебная практика по данному вопросу - не знаю. автор, посмотрите в Реестре судебных решений, может, есть что-то.