Бубль Гум)• 11 января 2016
а вы согласны с этим утверждением?
"Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера — никогда не выясняйте отношения с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине и уходите."
как вы поступаете с людьми которые вас предали, обидели, разочаровали? пытаетесь с пеной у рта объяснить свои чувства и что так нельзя поступать..или таки можете исчезнуть с жизни таких людей без объяснений.
кнопкодав• 11 января 2016
исчезаю, это их недостаток, пусть с ним и живут. Люди , которые находятся /на моей волне/ никогда не предадут, не обидят и т.д.
ПМСница• 11 января 2016
Согласна. По молодости все хотела узнать ’Как так? За что же так со мной? Почему они меня так?’.
Потом поняла две вещи:
1) ответы на эти вопросы мне не нужны. Если человек мерзавец, то узнать причину почему он мерзавец мне совсем неинтересно.
2) видимо, было за что (меня). Это моя плата за что-то. Или я сама позволила так со мной поступать.
Потом поняла две вещи:
Кусачая Я• 11 января 2016
Вы понимаете что бы просто так уйти надо иметь или может какой то определенный духовный уровень -что бы не выяснять отношения или уже опыт/усталость -когда а ну его.
часто отношения приходится выяснять или хотя бы высказываться ибо иначе чувствуется незавершенный гештальт
Когда я была юной идеалисткой - я так и делала. А сейчас, когда набралась мудрости и опыта - меня просто никто не может разочаровать. Я ничего не жду от людей. Я не считаю, что кто-то должен оправдовать моих ожиданий и вести себя каким- то определенным образом. Мы все свободные люди. От куда мне знать всех причин, почему кто-то поступает так, а не иначе... Я не буду осуждать и обижаться, у меня нет такой потребности.
Диверсификация• 11 января 2016
Это не они вас разочаровали, а вы об них разочаровались. И это ваши проблемы. Нужно уходить и собой заниматься
Подкустовый выползень• 11 января 2016
Ответ дляКусачая Я
Любящая болтать• 11 января 2016
не з’ясовую стосунки з недоброзичливими людьми, з часом якось навіть противно стало. Навіть мститися противно. Просто не хочеться мати нічого спільного і забути, як страшний сон.
Кусачая Я• 11 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
да, незавершенный гештальт тоже плохо ибо потом чувства всякие нехорошие внутри остаются -обида, гнев, злость, а это тоже не плюс, а очень даже минус
поэтому далеко не каждый может следовать этому утверждению -потому как не готов, вот)
Бубль Гум)
• 11 января 2016
Ответ дляann-net
а можно нескромный вопрос? сколько вам лет?..я вот полностью с вами согласна.. но видимо ни мудрости, ни опыта у меня нет...точнее я сейчас как раз в процессе получения этого опыта.. после очень длительных отношений, после расставания ’добрые’ подруги раскрыли глаза на то что мне постоянно врали и изменяли... и я вот в каком то шоке... на всех обида...и даже злость..и не знаю ни как отпустить..и тем более простить и забыть
Подкустовый выползень• 12 января 2016
Ответ дляКусачая Я
хотелось бы верить что с годами МНОГИЕ начинают понимать это не на словах ,а на деле (причем касаемо себя ,а не окружающих))
Ответ дляБубль Гум)
Мне в феврале будет 31.) Но мне много чего пришлось пережить, и я не горжусь этим, скорее наоборот. Но маэмо то, шо маэмо.)) Перестаньте думать о других людях... что они сделали, что они не сделали, как они подумали. Это совершенно не важно. Важно то, что чувствуете, думаете и делаете вы. Вы любили того человека. А что делал он врал или изменял - это уже не ваши проблемы. Примите тот факт, что мы не можем контролировать поступки других людей. Но мы можем взять ответственность за свое состояние. Просто разрешите ему быть таким, а вам быть другой. Вы ведь тоже не без недостатков, это нормально. Мы просто люди... ошибаемся, встаем, идем дальше. Ну и что тут такого? Главное, чтобы вы продолжали любить себя, поддерживать внутренний свет, любовь к себе, к жизни. И возможно даже к тем людям, которые не оправдали ваших ожиданий. Отпускайте легко, без надрыва, без ненависти, без осуждения.
Бубль Гум)
• 12 января 2016
Ответ дляann-net
я понимаю что нельзя держать зло и обиды..потому что от этого плохо только мне... спасибо огромное за совет, надеюсь у меня получиться действительно отпустить этого человека из моей жизни и не озлобится по отношению к другим..
Подкустовый выползень• 12 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
позвольте спросить: чувствовали ли вы сердцем , догадывались ли умом что имеет место быть то, о чем ваши приятельницы (либо трусливые подруги) говорили?
Ответ дляБубль Гум)
Продолжайте любить себя, уважать себя, заботиться о себе. Все остальное - не ваша забота. Если кто-то хочет совершить подлый поступок - это его дело. Зачем вам обижаться и носить это в себе, зачем вам тратить прекрасные мгновенья своей жизни даже на размышления об этом? Не надо жить прошлым и мерять этими шаблонами других людей. Прошлое прошло. Забудьте о нем. Живите сейчас.
Бубль Гум)
• 12 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
сейчас я понимаю, что да.. но видимо мне хотелось видеть и слышать то что мне было удобно и комфортно... на этого человека я смотрела сквозь розовые очки (смешно, но я наконец то осознала значение этого выражения)
Бубль Гум)
• 12 января 2016
Ответ дляann-net
Я буду слишком банальной))) но все таки посоветую йогу, как избавление от всего такого мусора.
спасибо..я как раз собиралась в зал после праздников опять записаться, обязательно узнаю на счет йоги
Подкустовый выползень• 12 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
как бы это грубо сей час не звучало , НО ЭТО ПОНИМАНИЕ НА ПОЛЬЗУ ВАМ. ваша психика где-то в подсознании уже задолго начала готовиться к подобному исходу. будь вы ЕЩЕ более наивней- было бы больнее. и совет по существу: обязательно займите чем-то то время,которое проводили с бывшим. чем то новым и интересным для вас,иначе будете лить лишние слезы. как не крути , а вам придется(для становления себя как взрослеющей личности) все же перекрутить да разложить по полочкам этот жизненный опыт, и от вас зависит много или мало времени это займет. ЖЕЛАЮ ВАМ ФИЛОСОФСКОГО НАСТРОЯ!!!
Кто крайний?• 12 января 2016
Я бы не ставила в кавычки тех подруг, которые Вам говорили правду и открывали глаза. Это и есть подруги, а не те, кто заглядывает Вам в рот и молчит.
Подкустовый выползень• 12 января 2016
Ответ дляКто крайний?
так в том то и дело что эти подруги заговорили уже ПОСЛЕ расставания. побоялись в свое время оказаться крайними.
Бубль Гум)
• 12 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а с другой стороны могли вообще никогда мне этого не раскрыть...поэтому сама не понимаю как относится к ним
Бубль Гум)
• 12 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
слезы ужа давно все выплакала..тем более что мы расстались давно. почти год ..просто расстались мы по хорошему...а тут узнаю что человек такой двуличный, поэтому и задело
Подкустовый выползень• 12 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
в таких ситуациях люди бояться брать на себя клеймо ’плохого вестника’, оно несет в себе осознание того, что ты можешь дать начало разрушению . к тому же может вы не поверили бы (тем более отношения с мужчиной были длительными). предполагаю, что у вас не тот уровень доверия и духовной близости с подругами для такой информации. вот только лично меня возмущает чего сей час то они решили это раскрыть??? в свое время струсили,а сей час душу разбередили.
И кстати по вашей теме: отношения НУЖНО выяснять. если есть вопросы конечно. иначе вы замучаетесь внутренними диалогами и предположениями ,и эта незавершенность будет мешать отпустить ситуацию.