энциклопУдия• 13 января 2016
вопрос водителям
я начинающий водитель.
помогите разобраться , как правильно мне развернуться
одна полоса в одну сторону, другая в другую. мне нужно развернуться.
если между полосами есть разрів полос, я могу развернуться?
Ответ дляСкользкая
если одна полоса в одну сторону, другая в другую - то между ними должна быть двойная осевая.Через двойную осевую разворачиваться по правиласм нельзя.
если дорога двухполосная с разрывными линиями по середине - можно. Метод трех движений))))
Вы ничего не путаете?
Двойная осевая (1.3) наносится тогда, когда минимум по 2 полосы в каждом направлении.
Когда по 1 полосе в каждом направлении, как описала автор, то всегда нанесена разметка 1.1 (узкая сплошная линия)