ДлинноНожка• 13 января 2016

Вопрос мамам мальчиков

Чем занимаются/занимались Ваши сыновья начиная с трех лет?
Нам 3 вот было играет футбол с папой очень хорошо получается (папа в прошлом футболист) весной хочу отдавать на какие то кружки/секции его спортивные, тут вышел спор с мужем, он говорит сразу на футбол а я утверждаю что сначала нужно розвить общую спортивную форму ребенку, гимнастика или легкая атлетика.
люба8• 13 января 2016
моему сыну 6 лет..папа у нас тоже в прошлом футболист..сказал как только 7 лет исполнится сразу на футбол.раньше 7лет у нас не берут

Электричка• 13 января 2016
у подруги сына в 3 папа отвёл на футбол -- сразу. без гинастики и т.д.
в 7 лет сын сам бросил футбол и сейчас ходит на плаванье - захотел.
отдавайте - не парьтесь
тем более на футболе перед каждым занятием есть упражнение на силу/выносливость/растяжки -- посмотрите на ютьюбе, как футболисты НАСАМОМ деле занимаются
Застряла• 13 января 2016
у нас в харькове есть футбик - туда берут малышей. ваши аргументы не имеют под собой оснований. только ваше личное мнение

Прикуси Язык• 13 января 2016
у нас футбол с 6, ждем, но ему бокс нравится, с папой каждый день бокс, а мне как то страшновато, еще о танцах думаю
Точная копия плова• 13 января 2016
мой с 4-х до 8-ми ходил на каратэ, были очень хорошие успехи, занимал первые места на чемпионатах, дошли до синего пояса а потом в один момент бросил, сказал надоело, сейчас ему 11, ходит в театральную студию и проситься на брейк-данс.
Чумачечая_• 13 января 2016
а мы уже и на каратэ ходили и на плаванье,сейчас на айкидо ходим,везде нравится,нам 5,5,главное,что физически развивается хорошо
Бабушка-байкерша• 13 января 2016
очень не рекмоендуется проф.футбол до 7 лет. мой сын с 4 до 5 ходил на спортивные танцы, сейчас ему 5,5, с 5 ходит на акробатику. укрепляем мышечный скелет. хотели тоже на футбол в 5 отдать, он сам очень горел, но в серьезных школах берут с 7 лет, а те что раньше - выкачка денег, еще и очень травмоопасная для коленей и вообще. плюнули, занимается акробатикой (тоже кстати он в полном восторге, и я скажу есть очень неплохой результат постоянных тренировок). будет 7, пойдет на футбол, если конечно будет хотеть
Флюорография гуся• 13 января 2016
Ходит на футбол с 3.10 нравится.Они ж там не только мяч по полю ганяют, а и разминку делают.Не понравится можно на капуэйро отдать, тоже интересный вид спорта.Сын ещё хочет на фехтование, но туда с6-7-8 лет только.
love_чка• 13 января 2016
так на футболе, тоже, общая физ подготовка есть. Они бегают, прыгают, разминаются вначале, а потом уже мяч гоняют.

Ананомчикус• 13 января 2016
если серьезная спортивная школа, а не шараш-монтаж, то нагрузки для трехлеток будут адекватны возрасту. конечно, это еще не футбол.
у нас стоял выбор между футболом и танцами, пошли в 3,5 на танцы, ребенку интереснее. хотя знающие дядьки заметили, что у него отличные задатки для футбола, причем обе ноги - рабочие, что достаточно редко.