И.О. человека• 14 января 2016
Владельцы квартиры требуют ксерокопию паспорта
Взяла в аренду квартиру. Заключили договор. На следующий день звонит маклер, говорит чтобы я принесла ксерокопию моего паспорта владельцу квартиры (владелец - 90 летний старик). Я сказала ей что ксерокопию нести не буду потому как опасаюсь что возьмут кредит (такое со мной было 3 года назад). Я предложила маклеру что напишу паспорт от руки и покажу его ещё раз владельцу квартиры. Она согласилась. Сегодня звонит уже сам владелец квартиры - просит чтобы я принесла ему ксерокопию паспорта. Если не принесу - выселяйтесь. Деньги маклеру и владельцу квартиры уплачены. Я собрала вещи из старой квартиры и уже заказала машину и грузчиков. Назад пути нет. Что мне делать? Дать ксерокопию и трястись что возьмут кредит? Написать на ксерокопии что нибудь? Так существует множество программ позволяющих удалить любую надпись. Что мне делать????
Шкала Радости• 14 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
Вот скажите мне ЧТО я могу сделать с абсолютно пустой, убитой квартирой? Старый унитаз и раковина, окна старые деревянные. Дверь обшитая дермантином. Что?
Элементарно затопить соседей, пожар, все что угодно. Или вы думаете, раз квартира убитая, то она на рынке недвижимости не ценится? Я вам говорю именно за ценность самой квартиры. И раз такая ужасно плохая, да еще и копию паспорта требуют. зачем ее снимать?:)
Баба Яга• 14 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
Я снимаю совершенно пустую, убитую квартиру. Там из имущества покоцаный пластмассовый стул. Потому мне и не понятно такое рвение иметь копию моего паспорта
это нормальная практика обмен ксерокопиями паспорта.
Вы хозяину, он Вам.
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ дляИграюся
Сами в фотошопе удалите номер паспорта, подпись, печать. Я так делала в подобных ситуациях
хорошая идея, спасибо вам
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
Автор,глупости пишите.
Всегда берется ксерокопия,когда подобные дела заключаются.
А кредит без вас взять не могут,так как это возможно только нотариально заверенно вашей личной подписью.
Взять очень просто кредит без паспорта Если мошенник - работник банка. На меня взяли кредит на иномарку 3 года назад таким образом.
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
смысл..ксерокопию....вручную пусть берет и переписывает...что за пожелания такие..
я предложила вручную написанную - он ни в какую
Гравицапа• 14 января 2016
Я бы сделала копию ,а потом простым карандашом исправила номер и серию(там легко ,там номер как точечками),а потом ещё раз от сканировала, и ну так спокойнее ,номер и серия то самое важно..
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ дляГравицапа
Спасибо. Я так и сделаю
мама 2 лапушек• 14 января 2016
Девочки и автор и вы правы- но тут ключевой момент если автору на момент показа сказали про копию паспорта она бы сразу ушла, а так они получили деньги, а теперь задним числом мотают ей нервы.
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ длямама 2 лапушек
вот и я про то. Сказали бы мне такое сразу я бы не сидела с головной болью сейчас. И всё это выглядит очень подозрительно. Пустая квартира без ремонта, мой паспорт задним числом, маклер - бывший банковсккий работник + соседка владельца квартиры
мама 2 лапушек• 14 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
то есть она будет вашей соседкой? Если так то мне вас жалко- долго вы там не проживете. Это я вам как риелтер по продажам скажу)))
И.О. человека
• 14 января 2016
Ответ длямама 2 лапушек
нет, она соседка владельца квартиры.
Ответ дляSakura-82
Автор, а о каких программах Вы говорите? В первые о таком слышу....убрать с печатного источника надпись....это же не картинка со знаком копирайта, который можно убрать за 2 секунды. Поделитесь) Я не в преступных целях если что, для общего развития)
сканируете и делаете дальше что хотите. Так что автор - это не панацея.
мама 2 лапушек• 14 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
нет, она соседка владельца квартиры.
ну тогда сделайте скан и уберите подпись. И копию дайте только 1 и2 страницы без 11(где прописка), для кредита нужна -1,2,11(это я вам тоже как банковский бывший работник скажу
). Или копию 1 и 11.
No problems• 14 января 2016
это нормальное требования владельца показать паспорт и дать ему ксерокопию паспорта