Скромняшка• 11 июня в 20:48
У кого СРК саме з закрепами і сильними здуттями...
Як ви спасаєтеся, коли надуває як повітряну кулю, а гази не відходять і починаються жуткі спазми.
Які методи чи ліки допомагають?
Як взагалі лікуєтеся і чи це якось лікується?
Які методи чи ліки допомагають?
Скромняшка
• 11 июня в 20:55
Ответ дляКукусик
Слежу за питанием и не ем продукты, какие мне не подходят
Так мне вообще получается не можно ни овощей ни фруктов, и начинаются жуткие запоры, а от клетчатки вздутие ещё больше, и получается замкнутый круг😭
Скромняшка
• 11 июня в 20:56
Ответ дляНе боюся осуду
Что с желчным и желчеоттоком?
Норм, небольшой застой, но врач сказал, что ничего там такого нет критичного
Кукусик• 11 июня в 20:57
Ответ дляСкромняшка
Да, овощи в тушеном виде и те, какие вам подходят. Также отследить с фруктами. Яблоки, например, печеные только.
Не боюся осуду• 11 июня в 21:11
Ответ дляСкромняшка
Смените врача.
Небольшой застой - отсутствие естественной санации желчью тонкого кишечника от бактерий, которых там не должно быть, а они (бактерии) у вас в этом отделе есть есть.
из-за дефицита, неправильного состава и качества желчи не включаются пищеварительные ферменты, а значит пища не переваривается и идет на корм бактериям - отсюда вздутие
Кроме всего этого желчь - естественное ’слабительное’, а у вас запоры...
Но проще всего поставить СРК чем наладить работу органов пищеварения :)
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:13
Ответ дляСкромняшка
если у вас такой же врач как у меня , то будете годами мучиться.
вы описываете сибр, метановую форму.
Скромняшка
• 11 июня в 21:14
Ответ дляНе боюся осуду
Смените врача.
А как наладить правильный отток? 😭
Скромняшка
• 11 июня в 21:15
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы описываете сибр, метановую форму.
Итак и мучаюсь уже годами 😭
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:16
Ответ дляСкромняшка
Итак и мучаюсь уже годами 😭
я тоже , потом таки поставили диагноз . я сразу же на диету, через три дня уже почти все ушло. вот все что мучило 4 года.
Скромняшка
• 11 июня в 21:16
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы описываете сибр, метановую форму.
А якже з цим боротися? Як ви спаслися? 😭
Скромняшка
• 11 июня в 21:18
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы описываете сибр, метановую форму.
І яка ж дієта? І що в подальшому не повертається вже?
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:18
Ответ дляСкромняшка
я ж не знаю, точно у вас сибр или нет. я так, предполагаю.
у меня например оказался водородный сибр, это который с поносами.
узнала случайно, Чат поставил диагноз. до Чата 19 врачей ставили что попало.
как спасаться - диета 80 процентов успеха в любом лечении.
потом еще аб, но диета - это первое.
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:19
Ответ дляСкромняшка
я еще не закончила, ввела буквально пару продуктов. вроде без проблем. там будет видно.
диета у каждого диагноза своя.
может у вас и не он. может другое чтото.
диета у каждого диагноза своя.
Скромняшка
• 11 июня в 21:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
потом еще аб, но диета - это первое.
Так я не знаю какая должна быть диета ещё, если без клетчатки запоры, а с ней ужасные вздутия
Пишу каліграфічно• 11 июня в 21:24
Ответ дляНе боюся осуду
Смените врача.
Самі змініть лікаря. Занадто багато списується на цей жовчний. Що б не трапилося: жовчний, треба жовч поганяти, жовчний почистити....
Чи то пронос, чи то закреп, чи то безсоння чи зайва вага
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:24
Ответ дляШиворіт навиворіт
Щас конечно начнется, но вы АД пробовали?
Удалено администрацией...
Шиворіт навиворіт• 11 июня в 21:25
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:26
Ответ дляШиворіт навиворіт
Удалено администрацией...
да кому нужен твой диалог. пришла сюда из секты святого антидепрессанта. Аппендикс тоже им будешь лечить? а зуб? или это только чужой жкт можно это парашей лечить. можешь не отвечать.
Я тут с краю постою• 11 июня в 21:27
Ответ дляШиворіт навиворіт
Удалено администрацией...
Скромняшка
• 11 июня в 21:31
Ответ дляШиворіт навиворіт
Так пробувала, але тоді трішки інший стан був, не було закрепів, а більше турбував шлунок, але допомогло
Скромняшка
• 11 июня в 21:33
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Дело в том, что при стрессах парализуется вся работа жкт и действительно, когда успокаивается нервная система,, то и жкт начинает работать правильно
Шиворіт навиворіт• 11 июня в 21:33
Ответ дляСкромняшка
Може спробувати інші і на довший строк? Це доказовий метод лікування срк. Тим паче якщо все інше перепробувано і нічого іншого не знайдено. В моєму оточенні всім допомогло, мені в тому числі
Шиворіт навиворіт• 11 июня в 21:34
Ответ дляСкромняшка
Там вы не пробьетесь) пробуйте и желаю вам забыть об этой проблеме навсегда
Скромняшка
• 11 июня в 21:38
Ответ дляШиворіт навиворіт
Я вже пила ще 3 різних, але не допомагає, мабуть треба знов на есциталопрам
Шиворіт навиворіт• 11 июня в 21:39
Ответ дляСкромняшка
Як варіант - консультація з психіатром. Щоб вірно підібрати. Есциталопрам доречі теж добре справляється, але звісно все індивідуально
Скромняшка
• 11 июня в 21:41
Ответ дляШиворіт навиворіт
Та вже ж консультувалася і не раз, і він же мені виписував їх усі, але чомусь не хотів виписувати знов есциталопрам
Все і одразу• 11 июня в 21:41
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ви шо, вона все по модньому, зараз модно вздутіє лікувати ад, любий випердиш- ад, ходити до психологів і страждати роками, зараз все це на піку моди, як сирная тарєлка колись
Все і одразу• 11 июня в 21:42
Ответ дляСкромняшка
Життя- це стрес. Не може люлина жити без емоцій і хвилювань.