Совсем другая• 19 января 2016

Где спят ваши дети?

Девочки,хочу спросить у вас. У нас 2 дочки-6 лет и 1.9мес. Живем в 2-комн.квартире.Спим сейчас(пока он в отпуске)с мужем в зале на диване. Манеж стоит рядом с диваном. Год назад купили двухэтажную кровать для детской комнаты.Старшенькая радовалась,что будет спать наверху... Теперь она плачет,говорит бабушке,что не хочет спать одна в комнате,что боится,что мы младшую любим,а ее нет.Раньше она спала наверху,а папа спал на первом этаже.Девочки,подскажите,как решить проблему?
ЦыбаФу• 19 января 2016
Я бы отселила обоих в детскую. Старшую наверх, а младшую вниз.

Семен Семеныч• 19 января 2016
у кумы двое детей, у нас пока один. Они ходили к детскому психологу когда готовились ко второму ребенку. Психолог сказал, что детей в отдельную комнату нужно переселять одновременно. Пока младшему 2 года, спят все в одной комнате, девочка в кроватке, мальчик с родителями. Еще немного подождут и обоих переселят.Проблем ни с ревностью ни с драками нет.
Masja• 19 января 2016
Моя дочка засыпает у папы на животе, а потом папа перекладывает на свою кровать, кровать с нами в спальне стоит. 7 лет дочке.
Когда будет готова спать одна совсем в своей комнате тогда переселим в свою комнату.
Ангелочек с рожками• 19 января 2016
старшая спит со мной в одной комнате, муж с младшей в другой
рано утром муж уходит на работу и я к младшей перехожу, старшая досыпает сама и днем спит сама
проблем не было
но сами уже хотим побыстрее обеих туда сплавить))
В рот не ложи• 19 января 2016
мои дети спят отдельно в комнате почти с рождения второй. разница у деток год и 10. до этого первая доця спала в кроватке в нашей комнате. родилась вторая - и через три месяца они спали в своей комнате
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 января 2016
Ответ дляMasja
ой.....
Тенюшка• 19 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Это приемлемо для детей с небольшой разницей в возрасте.
Семен Семеныч• 19 января 2016
Ответ дляТенюшка
Да,я не уточнила, у них разница 2 года с хвостиком). но, думаю, для такой разници в возрасте, как у автора, этот совет тоже актуален.
Отвечаю всем• 19 января 2016
Ответ дляMasja

Эм, извините за нескромность. Но в 7 лет у папы? И в одной комнате? А как же секс?
Если что, у меня есть ребёнок. В 2,10 перевели её в детскую. Бывает ей сон приснится или не может уснуть, без проблем забираем к себе. Но это не часто.

автор Совсем другая • 19 января 2016
Девочки,хорошо,пока помучается папа на первом этаже,а как малой будет 2,то мы ее сразу переведем в детскую комнату.
Отвечаю всем• 19 января 2016
Автор, а давно дочка в отдельной комнате спит?
Тульский пряник• 19 января 2016
Ответ дляMasja

Марафетчица• 19 января 2016
Ответ дляMasja
попахивает педофилией....вы в своем уме вообще? На животе у папы..... Капец просто
галинамирза• 19 января 2016
В нас так.Старший до 5 років, спав з нами, дуже боявся всього як лягав окремо, кожної ночі приходив.Коли народилась молодша, я спала з нею, чоловік з старшим ,всі в одній кімнаті.Так спали 6-7 місяців, потім старшого в його ліжко, а ми з молодшою до чоловіка і знову в одній спальні.Нам так комфортно, все індивідуально, експерементуйте і шукайте той варант, який влаштує вас всіх.Якщо ревнує прислухайтесь поговоріть, запитайте, як вона хоче.Я молодшу в окрему кімнату не скоро покладу, бо планую довго годувати.А от старший вже майже готовий, хоче свою тереторію.
ПоЗиТиВнАя• 19 января 2016
Я сделала ремонт в детской и переселила 2х сразу... но изначально я откзаалась от 2х ярусной кровати у нас 2 отдельные кровати. младшая у Вас уже может спать отдельно о Вас:-)
галинамирза• 19 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Ви не мучайтись, а пошукайте якісь кращі варіанти.
галинамирза• 19 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Як ви можите занати, чи іхня дитина готова спати окремо.Все індивідуально.Мій прекрасно спав в 3 роки сам 4 місяця, доки я не почала дуже багато працювати, а він на повний день в садочку.У дитини стрес і вночі тільки з нами до 6-ти років майже.Все ідивідуально, ми не знємо всіх нюансів сімейних.
Аноним_1443• 19 января 2016
У нас один ребёнок мальчик 6 лет, кровать двухъярусная так захотелось..... Спит в своей комнате, укладываю я его, выключаю свет включаю или аудио книги или классическую музыку, он засыпает минут за 15 я ухожу в спальню к мужу. Год назад мне приходилось залазить с ним на второй этаж погладить по спине или просто поговорить, потом уходила к себе в спальню, это мне не нравилось.....твёрдо убеждена, что спать нужно прижавшись к мужу!
автор Совсем другая • 19 января 2016
Девочки,я решила,пусть спит со мной на диване под стенкой,а папа пойдет спать на первый этаж. Я хотела,чтоб дочка могла выспаться ночью,ведь младшая бывает капризничает среди ночи,поднимается писять или пить.Поэтому я из благих намерений отправляла ее спать в другую комнату

галинамирза• 20 января 2016
Ответ дляСовсем другая
Також варіант, діти позасинають, а ви до чоловіка, на побачення.Ми в спальні спимо всі разом, а для сексу є диван в залі, діти засинають, а ми займаємось своіми справами, а потім спати.Я як робила ремонт, відразу планувала що в більшій кімнаті, буде дитяча(обладнана вже як дитяча),але доки вони підростуть, там буде для нас двохспальне ліжко, яке пізніше поміняєм на куточок для молодшої.А ще також дуже переживала, що менша старшому буде заважати, але з цим у нас все ок, старший спить дуже міцно.